ПОМОГИТЕ! шраф за несвоеврменную подачу реестра НН

декларація, уточнення, виправлення помилок
chernousova
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 08 жовтня 2009, 03:33
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення chernousova »

Добрый день, помогите разобраться у меня сложилась такая ситуация - 20 числа отправила по эл. деку НДС+5дод+реестр нн, на следующий день 21-го пришла квитанция о принятии отчета 20-м только на деку (на додаток и реестр НЕТ) мне девочки из комп. в налоговой сказали прислать еще раз (тк почему то недошло) я как извините как лохушка отправила повторно и выходит что у меня 5 додаток и реестр принят но с зауваженням закінчився срок подачі 20.12.2011 ... вопрос - что делать дальше ? какой штраф ? как его начислять как платить ... и за что за додаток и за реестр ?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

позвоните в налоговую, в Киеве в Днепровской говорили что штрафа 21 числа не будет, т.к. были проблемы с серевером.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Берса писав:позвоните в налоговую, в Киеве в Днепровской говорили что штрафа 21 числа не будет, т.к. были проблемы с серевером.
проблеми з сервером кожного місяця. Може, перенести термін здачі звітності?#smile3#

Len
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 16 листопада 2011, 05:31

Повідомлення Len »

оляля писав:
Берса писав:позвоните в налоговую, в Киеве в Днепровской говорили что штрафа 21 числа не будет, т.к. были проблемы с серевером.
проблеми з сервером кожного місяця. Може, перенести термін здачі звітності?#smile3#
тогда проблемы с сервером будут 21

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

chernousova писав:Добрый день, помогите разобраться у меня сложилась такая ситуация - 20 числа отправила по эл. деку НДС+5дод+реестр нн, на следующий день 21-го пришла квитанция о принятии отчета 20-м только на деку (на додаток и реестр НЕТ) мне девочки из комп. в налоговой сказали прислать еще раз (тк почему то недошло) я как извините как лохушка отправила повторно и выходит что у меня 5 додаток и реестр принят но с зауваженням закінчився срок подачі 20.12.2011 ... вопрос - что делать дальше ? какой штраф ? как его начислять как платить ... и за что за додаток и за реестр ?
Для начала, посмотрите на первое "уведомление", обычно оно приходит очень быстро, о том что доставлено на шлюз ГНА и в какое время. Если это было до 20,00 20.12.11 тогда нужно спорить и разбираться, это проблемы шлюза.
К сожалению, не вовремя поданный реестр тянет за собой не принятие деки, т.к. отсутствует обязательное приложение. Уточните и об этом, просто я с таким сталкивалась. Может придется и Деку снова кидать. А штраф за не подачу, как обычно 170,00.#cray#

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”