Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Вероніка писав:
ArinaArina писав:
Вероніка писав:А, если ситуация, есть НН, РК снимающая всю сумму и правильная НН, что показываем?
наверно, лучше показать всё, чтоб не отвечать на дурацкие вопросы о расхождениях деки и ЕРНН
Спасибо.
У меня сейчас вышел спор как-раз по этому вопросу:
- была НН;
-был РК, снявший всю сумму по этой НН;
- была новая НН с правильной ссылкой на договор.
Я показала всё в декларации. Сейчас возник спор, показывать ли всё, или "потерять" и неправильную НН и РК. Вроде бы и логика есть, НН неправильная, а мы по ней показываем НК, могут снять, хотя сумма по Декларации такая же. Но, с другой стороны, РК мы сами регистрировали на уменьшение - как его не показать?

Показывайте все, чтобы в формулу попало....

бессмертный пони
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 30 жовтня 2014, 13:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення бессмертный пони »

Извините, что не в тему: это только я не могу на главную страницу зайти - появляется сообщение о возможном вирусном заражении ?

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

бессмертный пони писав:Извините, что не в тему: это только я не могу на главную страницу зайти - появляется сообщение о возможном вирусном заражении ?
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm5 ... spx#570384

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

nikosbud писав:
Вероніка писав:
ArinaArina писав: наверно, лучше показать всё, чтоб не отвечать на дурацкие вопросы о расхождениях деки и ЕРНН
Спасибо.
У меня сейчас вышел спор как-раз по этому вопросу:
- была НН;
-был РК, снявший всю сумму по этой НН;
- была новая НН с правильной ссылкой на договор.
Я показала всё в декларации. Сейчас возник спор, показывать ли всё, или "потерять" и неправильную НН и РК. Вроде бы и логика есть, НН неправильная, а мы по ней показываем НК, могут снять, хотя сумма по Декларации такая же. Но, с другой стороны, РК мы сами регистрировали на уменьшение - как его не показать?

Показывайте все, чтобы в формулу попало....
Так в формулу попадёт + и -, в итоге "0".
Меня тоже напрягает ,что показав неверную НН в НК можно нарваться на штраф, хотя сумма декларации в итоге не изменится.
Не могу найти разъяснений налоговой по этому поводу.

Серега
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 22 квітня 2009, 00:48
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Серега »

В декларации по НДС за апрель получилось к уплате. Скажите а куда (на какой счет) платить НДС?
Спасибо за ответ!

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Серега писав:В декларации по НДС за апрель получилось к уплате. Скажите а куда (на какой счет) платить НДС?
Спасибо за ответ!
Перечисляете необходимую сумму со своего текущего счета на свой НДС-ый счет. А ДФС потом сама спишет задекларированную сумму в бюджет.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Вероніка писав:
ArinaArina писав:
Вероніка писав:А, если ситуация, есть НН, РК снимающая всю сумму и правильная НН, что показываем?
наверно, лучше показать всё, чтоб не отвечать на дурацкие вопросы о расхождениях деки и ЕРНН
Спасибо.
У меня сейчас вышел спор как-раз по этому вопросу:
- была НН;
-был РК, снявший всю сумму по этой НН;
- была новая НН с правильной ссылкой на договор.
Я показала всё в декларации. Сейчас возник спор, показывать ли всё, или "потерять" и неправильную НН и РК. Вроде бы и логика есть, НН неправильная, а мы по ней показываем НК, могут снять, хотя сумма по Декларации такая же. Но, с другой стороны, РК мы сами регистрировали на уменьшение - как его не показать?
У меня по второй фирме налоговых накладных за этот период зарегистрировано немного. Я вчера проверила совпадает ли сумма НДС по зерегистрированым за февраль - май НН с суммой указанной в вытяге. И получилось. До сих пор РК не проходят по электронному счету. У меня как раз на сумму таких РК разница. В декларации я их показала в Додатке 1, а по спецсчету они не прошли (даже зарегистрированные). И получается я должна буду заплатить эту сумму иначе не зарегистрирую НН ( когда ЭТО будет работать)

Арнюха
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 04 лютого 2013, 06:01
Подякували: 13 разів

Повідомлення Арнюха »

Коллеги, прошу совета.В текущей декларации за апрель , заявленый минус согласно д.2 в сумме 300000 через пункт а , и текщий минус за апрель в стр. 23.2. В вытяге СЕА до сих пор я ничего не вижу . Вопрос 1. Я так понимаю что минус в декларации по стр. 23.2 должен попасть в вытяг СЕА по стр.7,
2. Минус заявленный по дод.2 п.а - у меня появился в вытягн один раз со знаком минус и второй раз со знаком плюс в один и тот же день, значит ли это, что я не могу им воспоьзоваться в майской декларации .
Т.е мне его дали и тут же забран, как это понимать, подскажите., что в таких случаях делать ,ждать следующего периода или выяснять ,почему этих сум нет в вытяге СЕА. Спасибо.

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Подскажите, пожалуйста, сдала звитну декларацию за апрель.
теперь хочу убрать из нее 2 НН.
происхождение одной мне вообще не понятно, вторая выписана на меньшую сумму, чем оплата. С поставщиком пока говорить Оочень сложно!!!
Могу ли я сделать уточняющий расчет, просто убрав эти 2 нн???
Получиться у меня будет не идти Вытяг с СЭА, вот что же делать...#g_cray2#

ivanovamarina
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 27 грудня 2013, 13:32
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення ivanovamarina »

Мне нужно сдать уточненку за октябрь 2014, у нас была строка 19 и я еще увеличиваю, соответственно и стр. 20.2 (старую). Ну в новой версии наверное будет 20.1. А в ноябре мы заявили БВ на счет и уже получили. Теперь я хочу уточненной суммой увеличить 24 строку. Мне нужно сдавать уточненки и за октябрь (увеличить 19 строку) и за ноябрь (увеличить 24 строку) или как?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”