додаток 5 не идут копейки по НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Сага
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 27 липня 2011, 02:45
Подякували: 1 раз

Повідомлення Сага »

При формировании додатка 5 из реестра не правильно выбираются суммы НДС по контрагентам т.к. программа их округляет +/- 0,001коп. исправляю в ручном режиме - пишет отчет помилковий. Кто сталкивался подскажите.что делать? Отправить как помилковий?

Smoll
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 10 листопада 2011, 04:16
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Smoll »

Сталкивалась, пришлось просит к/а исправить накладную, т.к. и у них будут те же проблеммы :( А налоговая в первую очередь дод 5 сверяет

Леонтьевна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 08 лютого 2012, 01:18
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Леонтьевна »

Сага писав:При формировании додатка 5 из реестра не правильно выбираются суммы НДС по контрагентам т.к. программа их округляет +/- 0,001коп. исправляю в ручном режиме - пишет отчет помилковий. Кто сталкивался подскажите.что делать? Отправить как помилковий?
Ігноруйте зміни програми і відправляйте як є. Хай собі округлює! Ціна питання в 1 коп неактуальна і розходження такі в ДПІ відслідковуватись не будуть. Я багато років так роблю і жодного разу 1 коп погоди не робила.

FireNN
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 512
З нами з: 19 січня 2012, 00:18
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 149 разів

Повідомлення FireNN »

Сага писав:При формировании додатка 5 из реестра не правильно выбираются суммы НДС по контрагентам т.к. программа их округляет +/- 0,001коп. исправляю в ручном режиме - пишет отчет помилковий. Кто сталкивался подскажите.что делать? Отправить как помилковий?
Скажите, а какой программой вы пользуетесь для формирования додатка 5 из реестра НН.
Можно ее название.#blush#

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Smoll писав:Сталкивалась, пришлось просит к/а исправить накладную, т.к. и у них будут те же проблеммы :( А налоговая в первую очередь дод 5 сверяет
Что значит исправить НН?
НН выписаны ПРАВИЛЬНО.
Ситуация состоит в том, что одному покупателю в течении месяца выписано несколько НН.
Медок при импорте пересчитывает сумму и пишет ошибку.
Например,
1НН - 100 грн = 83,33+16,67.
2 НН - 100 грн = 83,33 +16,67.
Додаток 5 суммирует 166,66+33,34 и выдает ошибку, потому, что 166,66*20%=33,33.
Автоматический расчет не отключается.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Elisa, права!

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

aniri писав:Elisa, права!
А что делать?
Отчет сдать невозможно - статус ПОМИЛКОВИЙ.
Исправлю тупо додаток 5 на то, как они хотят.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

я пользуюсь демо-медком в целях подписи. потому помочь не могу.
пару раз проверяла отчет через опз, сталкивалась с такими копейками. не обращала внимания, делала так как у меня 1с считала, фактически выписанные мною суммы. налоговая отчет приняла без зауважень.

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

aniri писав:я пользуюсь демо-медком в целях подписи. потому помочь не могу.
пару раз проверяла отчет через опз, сталкивалась с такими копейками. не обращала внимания, делала так как у меня 1с считала, фактически выписанные мною суммы. налоговая отчет приняла без зауважень.
Аналогично только с Демо Бест. Я вот купила лицензию на Медок, но уже месяц никак не решусь начать пользоваться

Сага
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 27 липня 2011, 02:45
Подякували: 1 раз

Повідомлення Сага »

Я сегодня дозвонилась в Киев в сервисную поддержку по Медок 044-2067210 мне сказали чтобы я исправила копейки как мне надо. а на то что отчет помилковий не обращать внимания и отправить как есть. Сделала. Приняли "помилковий" все квитанции пришли без замечаний. Копейки важны моим покупателям т.к. у них бюджетное возмещение и если что-то не сходится им тупо не возвращают

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”