Нужно сдать Уточнюючий розрахунок податкових зобов'язань

декларація, уточнення, виправлення помилок
CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Добрый день! Ситуация следующая. За октябрь сдавала Деку по НДС, убрав одну налоговую накладную от поставщика, чтобы выдержать налоговую нагрузку в 1%. Теперь мне инспектор сказала, чтобы я 22 ноября подала "Уточнюючий розрахунок податкових зобов'язань з податку на додану вартість у зв'язку з виправленням самостійно виявлених помилок" з отметкой "самостійний документ". Но у меня почему-то автоматически ставится галочка на "додаток до декларації".

Может, я что-то не так делала? Какой ставить "отчетный месяц"? Я поставила ноябрь.. Нужно ли заполнять строку "Звітний (податковий) період, за який виправляються помилки" (если да, то какой месяц ставить).

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

в какой программе создаете отчет? там есть две формы одна - отдельный документ, вторая - приложение к деке.
отчетный период - ноябрь, строку периода,который исправляете заполнять нужно

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

CarryBradshow писав:Добрый день! Ситуация следующая. За октябрь сдавала Деку по НДС, убрав одну налоговую накладную от поставщика, чтобы выдержать налоговую нагрузку в 1%. Теперь мне инспектор сказала, чтобы я 22 ноября подала "Уточнюючий розрахунок податкових зобов'язань з податку на додану вартість у зв'язку з виправленням самостійно виявлених помилок" з отметкой "самостійний документ". Но у меня почему-то автоматически ставится галочка на "додаток до декларації".

Может, я что-то не так делала? Какой ставить "отчетный месяц"? Я поставила ноябрь.. Нужно ли заполнять строку "Звітний (податковий) період, за який виправляються помилки" (если да, то какой месяц ставить).
А в чем вы делаете УР? Например, в "OPZ" существует два бланка УР (автономный и прилагаемый).
УР бывает только "отчетным". Отчетный период - 11, исправляемый период - 10. + дод.5

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

УР делаю в "OPZ". Кажется, я поняла.. Мне нужно выбрать J02170 "Уточнюючий розрахунок податкових зобов'язань з податку на додану вартість у зв'язку з виправленням самостійно виявлених помилок".. Тут стоит галочка "самостійний документ". Спасибо большое!
А в каких случаях сдается "прилагаемый" отчет УР?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

CarryBradshow писав:УР делаю в "OPZ". Кажется, я поняла.. Мне нужно выбрать J02170 "Уточнюючий розрахунок податкових зобов'язань з податку на додану вартість у зв'язку з виправленням самостійно виявлених помилок".. Тут стоит галочка "самостійний документ". Спасибо большое!
А в каких случаях сдается "прилагаемый" отчет УР?
правильно.
"прилагаемый" сдается вместе с текущей декларацией (как приложение)

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Evelina писав:в какой программе создаете отчет? там есть две формы одна - отдельный документ, вторая - приложение к деке.
отчетный период - ноябрь, строку периода,который исправляете заполнять нужно
Уже нашла УР самостятельный документ. Подскажите, а почему строку "Звітний (податковий) період, за який виправляються помилки" заполнять не нужно?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

CarryBradshow писав:
Evelina писав:в какой программе создаете отчет? там есть две формы одна - отдельный документ, вторая - приложение к деке.
отчетный период - ноябрь, строку периода,который исправляете заполнять нужно
Уже нашла УР самостятельный документ. Подскажите, а почему строку "Звітний (податковий) період, за який виправляються помилки" заполнять не нужно?
нужно заполнять! у Вас это октябрь? тогда ставите "10"

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Ясно, спасибо Вам большое! Простите за назойливость, но получается, что, если я подаю УР и включаю в него НН от поставщика (которую я намеренно забыла включить), то значит право на налоговый кредит у меня пропадает для следующего месяца. То есть я плачу столько, сколько хочет налоговая, а мой УР с правильным значением НДС к уплате - это просто для галочки? Так получается?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

CarryBradshow писав:Ясно, спасибо Вам большое! Простите за назойливость, но получается, что, если я подаю УР и включаю в него НН от поставщика (которую я намеренно забыла включить), то значит право на налоговый кредит у меня пропадает для следующего месяца. То есть я плачу столько, сколько хочет налоговая, а мой УР с правильным значением НДС к уплате - это просто для галочки? Так получается?
да, получается так. но когда ноябрем у Вас появится эта уточняющая, в декабре на лицевом счете предприятия будет переплата по НДС.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

хм.. и что делать с этой переплатой? я так понимаю, что ничего.. или же можно воспользоваться как-то ею?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”