Нужно сдать Уточнюючий розрахунок податкових зобов'язань

декларація, уточнення, виправлення помилок
Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

если принципиально не потерять эти деньги, тогда в декабре, когда будете платить НДС за ноябрь, можете заплатить меньше (с учетом этой суммы). А можно так оставить, тогда в случае форс-мажора (забыли вовремя налог перечислить или еще что-то) эта переплата Вам зачтется

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Возник такой вопрос. УР делаю в ОПЗ. Когда я буду его сохранять, то мне выбирать "стан документу" - "виправний". Да?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

CarryBradshow писав:Возник такой вопрос. УР делаю в ОПЗ. Когда я буду его сохранять, то мне выбирать "стан документу" - "виправний". Да?
Неоднократно вам говорил: УР бывает только "звитным".

BIZON
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 22 липня 2009, 05:23
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення BIZON »

УР-звітний,дод5-виправний

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

popen писав:
CarryBradshow писав:Возник такой вопрос. УР делаю в ОПЗ. Когда я буду его сохранять, то мне выбирать "стан документу" - "виправний". Да?
Неоднократно вам говорил: УР бывает только "звитным".
Все теперь поняла)) я перепутала с уточненкой, которую я подавала к Дод 5. Спасибо г-н popen#g_dance#

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

BIZON писав:УР-звітний,дод5-виправний
Спасибо большое за помощь!

Люфид
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 05 жовтня 2011, 00:19

Повідомлення Люфид »

А можно еще вопрос. Я сдала уточненку, но к сожалению снова сделала ошибку - вместо того чтобы увеличить себе кредит -увеличила в дод. 5(расшифровка контрагентов) обязательства, но в самой уточненке сделала все правильно. Что теперь с этим делать, как исправить уже эту ошибку?

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Люфид писав:А можно еще вопрос. Я сдала уточненку, но к сожалению снова сделала ошибку - вместо того чтобы увеличить себе кредит -увеличила в дод. 5(расшифровка контрагентов) обязательства, но в самой уточненке сделала все правильно. Что теперь с этим делать, как исправить уже эту ошибку?
Уточняющий к уточняющему (в его форме есть спецотметка) + согласовать с начотделом НДС /или другим инспектором, ответственный за УР (уточните, КАК, чтобы не было задвоения показателей по лицевому) + письмо в налоговую с объяснением - в нашей ГНИ вот так#dirol#

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

УР к УР. Согласна, только дод 5 надо показать с "-" по обязательствам, а с "+" по кредиту.

Люфид
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 05 жовтня 2011, 00:19

Повідомлення Люфид »

Спасибо, что откликнулись первый раз в такой ситуации, никогда проблем с уточненками не было, а тут еще и время 2 месяца прошло. Случайно заметила, когда пришлось готовить новую уточненку.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”