Завышение обязательств

декларація, уточнення, виправлення помилок
111ромашка
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 13 липня 2011, 02:14
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення 111ромашка »

manro писав:Пошла сегодня в налоговую сдаваться, в реестре включена накладная за июль (т.к. сами просили убирать, что бы минуса не было), так не хотят принимать.Бросила в лицо отчёт и говорит неси конверт с подтверждением получения НН в августе. А конверта конечно нет. Капец. Пошла на уступки ((((( Что же теперь делать?
Отправь письмо сами себе#yahoo#

manro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 250
З нами з: 29 липня 2011, 04:24
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення manro »

Об этом я уже подумала, но получение будет сентябрь, а не август, да и времени уже нет

manro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 250
З нами з: 29 липня 2011, 04:24
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення manro »

Как мне выйти из ситуации? Ещё раз вопрос:
В декларации за август получается минус.В реестре указаны НН за июль и август. Инспектор говорит июльские показывать уточнёнкой. Но если я их уберу, получится большая сумма налога к уплате.

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 846
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Сдайте сначала уточненку за июль, а потом основной отчет за август и на лицевом счете у Вас все правильно должно отразиться - сначала возникнет переплата, а потом она зачтется в счет августа!

manro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 250
З нами з: 29 липня 2011, 04:24
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення manro »

В понедельник попробую

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

manro писав:В понедельник попробую
Раньше помните- Летайте самолетами аэрофлота.
Теперь - сдавайте отчеты по электронке.

Алек
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 17 травня 2011, 01:19

Повідомлення Алек »

Может мне с инспектором повезло, но когда меня попросили предоставить конверт, то моя реакция была на НКУ, в котором об этом ни слова, а письма ГНИ - это лишь рекомендации. И поставили инспектора в тупик вопросом: "А Вы ответите на мой письменный запрос, согласно какой статьи НКУ вы не принимаете отчет из-за отсутствия конверта?"

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Отлично! Это - по-взрослому!!!

Алек
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 17 травня 2011, 01:19

Повідомлення Алек »

Алек писав:Может мне с инспектором повезло, но когда меня попросили предоставить конверт, то моя реакция была на НКУ, в котором об этом ни слова, а письма ГНИ - это лишь рекомендации. И поставили инспектора в тупик вопросом: "А Вы ответите на мой письменный запрос, согласно какой статьи НКУ вы не принимаете отчет из-за отсутствия конверта?"
Во-первых, основной информационный источник, согласно которому опоздание налоговой накладной требуется подтверждать, — Памятка об административных процедурах выписки, выдачи и получения налоговых накладных, доведенная письмом ГНАУ от 06.04.2011 г. № 9497/7/16-1517, — подвергся критике Минюста за попытку создания новых правовых норм в сфере, регулируемой НКУ. Об этом, в частности, сообщалось в письме Минюста от 01.07.2011 г. № 21186-10.1.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

popen писав:Как я понял, вы хотите завысить НО путем "ошибки". В этом случае, мой первоначальный совет: "продать" что-либо в розницу - не совсем удачен, т.к. это совсем не похоже на ошибку/описку и по этому поводу, в дальнейшем, у ГНИ могут возникнуть вопросы. Думаю, что гораздо эффективнее (правдоподобнее) будет "задвоить" какую-либо из уже имеющихся НН.
Как потом ошибку исправить? Очень просто: подадите УР + дод.5 (уточненный реестр не подается), штрафа, пени - нет.
111ромашка писав: Думаю, что гораздо эффективнее будет "задвоить" какую-либо из уже имеющихся НН.
Гы-гы-гы! #g_crazy#

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”