Отражение ремонта ОС в Додатке 5

декларація, уточнення, виправлення помилок
ele1054
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 31 липня 2011, 13:57
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення ele1054 »

Коллеги, подскажите пожалуйста, где в Додатке 5 должен отражаться ремонт ОС. Спрашиваю потому что в 1С при приобретении услуг по ремонту, я провожу эту операцию через приобретение оборудования, потом делаю модернизацию.... Но когда на основании счета ввожу приобретение оборудования, то автоматически проставляется галочка в графе "Поставка ОС", и соответственно в НН тоже. В Додаток 5 попадает автоматом в строку "придбання (будивництво.......). Не думаю что это страшная ошибка,но все же червь сомнений пробрался в мой мозг и теперь не могу успокоиться..... Заранее спасибо за отклик

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

ele1054 писав:Коллеги, подскажите пожалуйста, где в Додатке 5 должен отражаться ремонт ОС. Спрашиваю потому что в 1С при приобретении услуг по ремонту, я провожу эту операцию через приобретение оборудования, потом делаю модернизацию.... Но когда на основании счета ввожу приобретение оборудования, то автоматически проставляется галочка в графе "Поставка ОС", и соответственно в НН тоже. В Додаток 5 попадает автоматом в строку "придбання (будивництво.......). Не думаю что это страшная ошибка,но все же червь сомнений пробрался в мой мозг и теперь не могу успокоиться..... Заранее спасибо за отклик


Если вы создаете прих.док. на приобретение ОС, НМА, др. необор -так и д.б.и в Дод 5 именно там он и появится, где вы указали выше.
А чего ваш червячок хочет???

А уточните, вы получили акт на услугу, а в нем что прописано?

ele1054
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 31 липня 2011, 13:57
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення ele1054 »

Мой червячок сомневается - правильно ли ремонты ОС относить в эту строчку. И в акте написано - "Ремонт станка"

Tati
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 08 лютого 2012, 07:05
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Tati »

Лимончик писав:
ele1054 писав:Коллеги, подскажите пожалуйста, где в Додатке 5 должен отражаться ремонт ОС. Спрашиваю потому что в 1С при приобретении услуг по ремонту, я провожу эту операцию через приобретение оборудования, потом делаю модернизацию.... Но когда на основании счета ввожу приобретение оборудования, то автоматически проставляется галочка в графе "Поставка ОС", и соответственно в НН тоже. В Додаток 5 попадает автоматом в строку "придбання (будивництво.......). Не думаю что это страшная ошибка,но все же червь сомнений пробрался в мой мозг и теперь не могу успокоиться..... Заранее спасибо за отклик


Если вы создаете прих.док. на приобретение ОС, НМА, др. необор -так и д.б.и в Дод 5 именно там он и появится, где вы указали выше.
А чего ваш червячок хочет???

А уточните, вы получили акт на услугу, а в нем что прописано?
Можно уточнить? В декларации по НДС, приложении 5, как правильно отразить РЕМОНТ ОС, и в какой строке? и в самой декларации по НДС в какой строке отразить?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

ele1054 писав:Коллеги, подскажите пожалуйста, где в Додатке 5 должен отражаться ремонт ОС. Спрашиваю потому что в 1С при приобретении услуг по ремонту, я провожу эту операцию через приобретение оборудования, потом делаю модернизацию.... Но когда на основании счета ввожу приобретение оборудования, то автоматически проставляется галочка в графе "Поставка ОС", и соответственно в НН тоже. В Додаток 5 попадает автоматом в строку "придбання (будивництво.......). Не думаю что это страшная ошибка,но все же червь сомнений пробрался в мой мозг и теперь не могу успокоиться..... Заранее спасибо за отклик
Считаю, что вы все правильно делаете. Поскольку это тот вид ремонта который не попадает в расходы сразу, а увеличивает стоимость ОС

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”