Первая декларация после регистрации

декларація, уточнення, виправлення помилок
natadzen
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 24 травня 2011, 07:48

Повідомлення natadzen »

Дело в том,что не очень хотят объяснять,посылают к знакомым бухгалтерам,мол спросите их ,они вам помогут,а если у меня нет таких,прям незнаю что делать.А нумерацию тоже не прерывать?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

natadzen писав:Дело в том,что не очень хотят объяснять,посылают к знакомым бухгалтерам,мол спросите их ,они вам помогут,а если у меня нет таких,прям незнаю что делать.А нумерацию тоже не прерывать?
Что значит не хотят? Вы подходили к своему инспектору и она Вас отправила?
Ну тогда, чтоб не было сомнений позвоните в справку!

natadzen
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 24 травня 2011, 07:48

Повідомлення natadzen »

а что за справка?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

natadzen писав:а что за справка?
Налоговая справка 044) 454-16-13

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

natadzen писав:Дело в том,что не очень хотят объяснять,посылают к знакомым бухгалтерам,мол спросите их ,они вам помогут,а если у меня нет таких,прям незнаю что делать.А нумерацию тоже не прерывать?
нумерацию не прерываете. заполняете все так, как будто у Вас это один период. Тоже и в дод.5 и в самой деке. только отчетный период документа везде ставите последний...

kleo
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 18 серпня 2010, 23:25

Повідомлення kleo »

подскажите, пож.-у меня похожая ситуация, но в период когда не были еще платниками ( а обсяги уже перевищили) продали товар, и получается что возникло обязательство.ПН выписать не можем, т.к. не были платниками. Акак провести по отчетности эту сумму НО?просто караул

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

за той період, коли ви ще не були платниками пдв не буде под зобовязання, при умові, що заяву на реєстрацію подали вчасно і своєчасно отримали свідоцтво.

Лера+
Гений
Гений
Повідомлень: 403
З нами з: 03 серпня 2011, 03:16
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Лера+ »

Если здаем декларацию НДС за 1,5 месяца январь и февраль, нужно ли сумму января указывать в додатке 1 ?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Лера+ писав:Если здаем декларацию НДС за 1,5 месяца январь и февраль, нужно ли сумму января указывать в додатке 1 ?
Вы сдаете за 1,5 месяца так, как сдавали бы за один текущий. Если у Вас были РК, тогда заполняете дод.1, если не было - дод.5

Лера+
Гений
Гений
Повідомлень: 403
З нами з: 03 серпня 2011, 03:16
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Лера+ »

Evelina писав:
Лера+ писав:Если здаем декларацию НДС за 1,5 месяца январь и февраль, нужно ли сумму января указывать в додатке 1 ?
Вы сдаете за 1,5 месяца так, как сдавали бы за один текущий. Если у Вас были РК, тогда заполняете дод.1, если не было - дод.5
Дело в том что в налоговой говорят что январь надо показать через дод 1 что бы он правильно отразился, но я сомневаюсь что это правильно.И как теперь быть не знаю, сдаю декларацию 1й раз #blush#

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”