уточнюючий розрахунок податкових зобов язань

декларація, уточнення, виправлення помилок
Беладона
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 27 грудня 2011, 11:15
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Беладона »

Подскажите как исправить
в 2011г. в ноябре не верно указаны ИНН поставщика в Д5.
На сколько я поняла в Д5 ставим крестик "Уточнюючий" , отчетный период 2012- 02 , отчетный период за который исправляем ошибки 2011- 11, нужно в строке писать неверный ИНН с суммой минус, а в следующей строке правильный ИНН с той же сумой +.
А какие еще нужны додатки, и как их заполнить?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Беладона писав:Подскажите как исправить
в 2011г. в ноябре не верно указаны ИНН поставщика в Д5.
На сколько я поняла в Д5 ставим крестик "Уточнюючий" , отчетный период 2012- 02 , отчетный период за который исправляем ошибки 2011- 11, нужно в строке писать неверный ИНН с суммой минус, а в следующей строке правильный ИНН с той же сумой +.
А какие еще нужны додатки, и как их заполнить?
Если не считать самого УР, то более никаких

Беладона
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 27 грудня 2011, 11:15
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Беладона »

спасибо разобралась

Беладона
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 27 грудня 2011, 11:15
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Беладона »

нет не разобралась...
с Д5 вопросов нет
а вот с уточненкой-не принимает медок...подскажите правильно ли я делаю в УР ставлю отчетный период 2012-02, уточняющий 2011-11.? или что то не так?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Беладона писав:нет не разобралась...
с Д5 вопросов нет
а вот с уточненкой-не принимает медок...подскажите правильно ли я делаю в УР ставлю отчетный период 2012-02, уточняющий 2011-11.? или что то не так?
Вы самостоятельный УР подаёте или приложение к деке ?

Беладона
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 27 грудня 2011, 11:15
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Беладона »

самостоятельно

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Беладона писав:самостоятельно
У них разные бланки (по крайней мере, в "ОПЗ"). И еще... Все значения в УРе (из деки) заполняйте.

yurieva261077
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 16 лютого 2012, 03:24
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення yurieva261077 »

popen писав:
Беладона писав:самостоятельно
У них разные бланки (по крайней мере, в "ОПЗ"). И еще... Все значения в УРе (из деки) заполняйте.
Простите! Т.е. в УР (самостоятельном) нужно абсолютно все значения переносить из деки? Т.е. первая колонка - чё бало, вторая - чё стало, третяя - ну разница. Я если я проставила в УРе только те данные, которые уточняю? А те, что остались без изменений - вообще упустила. Чё будет? УР налоговики приняли. Я корректировала обязательства, т.е. добавляла НО.
Ответьте, пожалуйста!!!!

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

yurieva261077 писав:
popen писав:
Беладона писав:самостоятельно
У них разные бланки (по крайней мере, в "ОПЗ"). И еще... Все значения в УРе (из деки) заполняйте.
Простите! Т.е. в УР (самостоятельном) нужно абсолютно все значения переносить из деки? Т.е. первая колонка - чё бало, вторая - чё стало, третяя - ну разница. Я если я проставила в УРе только те данные, которые уточняю? А те, что остались без изменений - вообще упустила. Чё будет? УР налоговики приняли. Я корректировала обязательства, т.е. добавляла НО.
Ответьте, пожалуйста!!!!
Прийдется подать еще один УР за этот же период, и указать в стр.31 -период уже уточнялся.

yurieva261077
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 16 лютого 2012, 03:24
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення yurieva261077 »

Antonl писав:
yurieva261077 писав:
popen писав: У них разные бланки (по крайней мере, в "ОПЗ"). И еще... Все значения в УРе (из деки) заполняйте.
Простите! Т.е. в УР (самостоятельном) нужно абсолютно все значения переносить из деки? Т.е. первая колонка - чё бало, вторая - чё стало, третяя - ну разница. Я если я проставила в УРе только те данные, которые уточняю? А те, что остались без изменений - вообще упустила. Чё будет? УР налоговики приняли. Я корректировала обязательства, т.е. добавляла НО.
Ответьте, пожалуйста!!!!
Прийдется подать еще один УР за этот же период, и указать в стр.31 -период уже уточнялся.
Простите, пожалуйста#blush# !!! А Д5 тоже подавать с УР (ну я подала Д5 только на корректируемую сумму), а может ещё раз его надо подать? Я совсем запуталась...
У меня следующая ситуация: мои НО за декабрь 11 г. состаили 100 грн. В этой декларации я недоотразила 20 грн. Мой НК составил 100 грн. К оплате НДС - 0. В феврале 12 г. подаю УР (самостоятельный) с Д5 (но в Д5 отразила с УР только 20 грн.) Я поняла, что в УР нужно было полностью все строки с деки перекатать в первую колонку, во вторую колонку поставить все правильные данные, а в третью разницу в 20 грн. А в Д5 не предусмотренна такая корректировка. Подскажите, плиииииииз!!!

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”