Декларация по НДС последний день

декларація, уточнення, виправлення помилок
ИО
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 18 серпня 2011, 07:21
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ИО »

Девочки милые помогите только получила все док-ты от контрагентов сегодна последний день сдачи НДС у меня возник отрицательный НДС за март 2012 и за февраль у меня тоже был отрицательный За февраль я сдала там без проблем а вот как быть с мартовской декой Какие заполнять строчки и какой додаток если на возмещение мы не претендуем Пожалуйста сегодна последний день#help# #help# #help# #help# #help# #cray# #cray# #cray# #cray#

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

лютневий мінус в р.21.1
дод.2 дата-02.2012, кол.3=лютневий мінус , кол.4 =ставите оплату по лютневому мінусу, кол.5 = залишок неоплач лютневого мінуса
кол.4 попадає в р.23, кол.5 - в р.24
якщо не маєте права на бюдж відшк, або впевнені, що наст.місяця буде плюс, то ставте все неоплачене і перетягуйте в р.24

ИО
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 18 серпня 2011, 07:21
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ИО »

А если у меня и в следующем месяце апрель будет минус

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

ИО писав:А если у меня и в следующем месяце апрель будет минус
Значит за май Вы уже не сдадите деку и Вас прийдут проверять на предмет убрать минус и ещё доначислить чего-нибудь. (я не пугаю, но Вы должны быть готовы к такому повороту событий)

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

ИО писав:А если у меня и в следующем месяце апрель будет минус
тоді в дод2 заповнюйте оплату, робіть дод 4- р.1= р.22 деки, р.2=кол.4 дод2,р.3=р.2, це переноситься в р.23 деки, якщо маєте право на БВ , то ставте в р.23.1 - на банк.рахунок, або в р.23.2 і тоді ця сума зникне з деки, і попаде в вашу карточку зі знаком мінус, коли покажете +, то перекриється. взагалі-то ДПІ веде боротьбу за зменшення р.24, тому якщо бачите, що в майбутньому будуть мінуси , то давайте в р.23

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Бюгюльмэ писав:
ИО писав:А если у меня и в следующем месяце апрель будет минус
Значит за май Вы уже не сдадите деку и Вас прийдут проверять на предмет убрать минус и ещё доначислить чего-нибудь. (я не пугаю, но Вы должны быть готовы к такому повороту событий)
ну чому так "жестко", може в них ведеться буд-во. до речі визареєстровані більше 12 місяців?

ИО
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 18 серпня 2011, 07:21
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ИО »

Получили НДС в 17.05.11г.А это играет какую-то роль? А почему ко мне должны прийти с проверкой если в января у меня было большое обязательство мне деньги за товар полулили я и начислила обязательство а в феврале только получила товар и поставила кредит у меня есть все накладные подтверджающие Может я что то делаю не так поправте меня пожалейста буду очень признательна

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

Вы все делаете так, но живете в Гондурасе.Бюгюльме, к сожалению, очень права.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

ИО писав:Получили НДС в 17.05.11г.А это играет какую-то роль? А почему ко мне должны прийти с проверкой если в января у меня было большое обязательство мне деньги за товар полулили я и начислила обязательство а в феврале только получила товар и поставила кредит у меня есть все накладные подтверджающие Может я что то делаю не так поправте меня пожалейста буду очень признательна
читайте ст.200.5 ПКУ= ви не маєте права на БВ. перетягуйте все в р.24, але дод.2 заповнюйте обовязково.
взагалі-то я запуталася, може ви і можете показати в р.23.2???????

ИО
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 18 серпня 2011, 07:21
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ИО »

Может мне кто то подскажет кто как проверяет правильность начисления НО и НК в 1-С я 70 сч /6 это обязательство а кредит по накладным

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”