Уточненка НДС 2014

декларація, уточнення, виправлення помилок
Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, верно ли я понимаю. Мне необходимо сделать уточненку за январь 2014г. Неебходимо увеличить кредит, добавить в стр.10 - 15000,00 грн. Если я делаю самостоятельный документ (j0217006), то я в гр. 4 первого и второго разделов переношу цифры с декларации январьской, а в гр.5 этих разделов вношу верные цифры. Что необходимо заполнить в третьем разделе? Затем надо сделать уточ.Дод.5 Прежние цифры с минусом и верные с плюсом. Формирую пакети отправляю.
Если это верно, то в дальнейшем при сдаче Декларации за февраль, я только в реестре показываю две строки (одну с плюсом, другую с минусом в память об утоненке), а Дод.5 только по февральским НН и Деклар. уже только по февральскому Дод.5. Если я что-то неверно понимаю, исправьте меня пожалуйста. Первый раз надо сдать уточненку.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Агаша писав:Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, верно ли я понимаю. Мне необходимо сделать уточненку за январь 2014г. Неебходимо увеличить кредит, добавить в стр.10 - 15000,00 грн. Если я делаю самостоятельный документ (j0217006), то я в гр. 4 первого и второго разделов переношу цифры с декларации январьской, а в гр.5 этих разделов вношу верные цифры. Что необходимо заполнить в третьем разделе? Затем надо сделать уточ.Дод.5 Прежние цифры с минусом и верные с плюсом. Формирую пакети отправляю.
Если это верно, то в дальнейшем при сдаче Декларации за февраль, я только в реестре показываю две строки (одну с плюсом, другую с минусом в память об утоненке), а Дод.5 только по февральским НН и Деклар. уже только по февральскому Дод.5. Если я что-то неверно понимаю, исправьте меня пожалуйста. Первый раз надо сдать уточненку.
В графе 4 ставите ВСЕ, абсолютно ВСЕ, что было нарисовано в той неправильной декларации...
в графе 5 ставите, абсолютно ВСЕ, что должно было быть там нарисовано, если бы Вы не сделали ошибку...
В графе 6 ставится разница между каждой из строчек. При этом отнимаете от показателя 5 строчки показатель 4 строчки. И не задумываетесь, тупо отнимаете. Потом уже проанализируете что получилось, но отнимать, не думая...

А потом результаты этих "изменений", если затронулись НЕПРЯМЫЕ строчки, должны будете учесть в декларации или февраля, или марта.
Если затронулись прямые строчки, то изменение подействует на карточку напрямую (сразу).

Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

Спасибо. А по остальным вопросам....

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Агаша писав:Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, верно ли я понимаю. Мне необходимо сделать уточненку за январь 2014г. Неебходимо увеличить кредит, добавить в стр.10 - 15000,00 грн. Если я делаю самостоятельный документ (j0217006), то я в гр. 4 первого и второго разделов переношу цифры с декларации январьской, а в гр.5 этих разделов вношу верные цифры. Что необходимо заполнить в третьем разделе? Затем надо сделать уточ.Дод.5 Прежние цифры с минусом и верные с плюсом. Формирую пакети отправляю.
Если это верно, то в дальнейшем при сдаче Декларации за февраль, я только в реестре показываю две строки (одну с плюсом, другую с минусом в память об утоненке), а Дод.5 только по февральским НН и Деклар. уже только по февральскому Дод.5. Если я что-то неверно понимаю, исправьте меня пожалуйста. Первый раз надо сдать уточненку.
На улице - март! Самостоятельный документ Вы подаете в марте...
Ваши изменения будут отражены только в МАРТОВСКОМ Реестре!
О Додатке 5:
Что касается самих изменений, то Вы не написали по какой причине Вы допоказываете 15.000 в строку 10.
То ли Вы что-то недопоказали, то ли Вы хотите поменять одну НН на другую.
Если недопоказали, то только добавляете ...
Если что-то меняете, то старая строчка с минусом, а новая с плюсом.
В итоге - показываете только разницу.
Реестр будете отправлять в положенное ему время, то есть примерно около 20 апреля...

Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

Спасибо. У меня така ситуация. Я сознательно ошиблась в одной НН, чтобы не было минуса в декларации. Сейчас, если я верно понимаю, в марте делаю самостоятельную уточненку с Додатком 5, в котором показываю эту НН из январского Дод.5 с минусом, а верные данные с плюсом. В первом и во втром разделе как будто разобралась, а вот третьем....У меня врезультате все исправление увеличивается НК на 3000.00 грн. Надо ли заполнять третий раздел? Потом отдельно отчитываюсь за февраль (только в реестре показываю данные с минусом и плюсом) , а Дод.5 и декларацию заполняю только по февральским НН и уже не вспоминаю об уточненки. Прокомментируйте, пожалуйста, права я или нет.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Агаша писав:Спасибо. У меня така ситуация. Я сознательно ошиблась в одной НН, чтобы не было минуса в декларации. Сейчас, если я верно понимаю, в марте делаю самостоятельную уточненку с Додатком 5, в котором показываю эту НН из январского Дод.5 с минусом, а верные данные с плюсом. В первом и во втром разделе как будто разобралась, а вот третьем....У меня врезультате все исправление увеличивается НК на 3000.00 грн. Надо ли заполнять третий раздел? Потом отдельно отчитываюсь за февраль (только в реестре показываю данные с минусом и плюсом) , а Дод.5 и декларацию заполняю только по февральским НН и уже не вспоминаю об уточненки. Прокомментируйте, пожалуйста, права я или нет.
1. Если Вы сделали именно ошибку в отражении показателей самой НН, то Вы только ДОБАВЛЯЕТЕ одну строку в Додатке 5, на ту сумму, на которую НЕДОПИСАЛИ. В итоге будет отражена тоже только сумма ДОБАВЛЕНИЯ. (Этот Додаток как отдельный "Уточнюючий" к январю).
2. Вы о третьем разделе какого документа спрашиваете? Я все время понимала, что на счет Декларации... Все разделы заполняете, в том числе и третий (в Декларации)
3. Реестр февраля заполняете так, как заполнили бы, если бы не делали исправления. Вы же ОТДЕЛЬНОЕ исправление делаете в МАРТЕ и НИКАКОГО отношения это исправление не имеет в Реестру ФЕВРАЛЯ!!! Постарайтесь ЭТО понять...

*********
Может Вы путаете и хотите сделать исправление..не как....ОТДЕЛЬНЫЙ уточняющий?
А то это две разных схемы - в составе декларации и отдельным уточняющим...

Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

Спасибо. 1. Третий раздел уточняющего расчета я имела ввиду. Должны ли туда попасть какие-то цифры. 2. А мое исправление в реестре вообще никак не отражается.?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Агаша писав:Спасибо. 1. Третий раздел уточняющего расчета я имела ввиду. Должны ли туда попасть какие-то цифры. 2. А мое исправление в реестре вообще никак не отражается.?
1. Третий раздел Уточняющего расчета - заполняется!
Заполняется именно так, как я описывала выше - ПОСТРОЧНО от показателей 5 столбика отнимается показатель 4 столбика....Не думая!!! Может по одним строчкам (в третьем разделе) выходить плюс, может выходить..минус. Вас это не должно смущать. Просто от 5 столбика отнимаете показатель 4 столбика...
2. Вы должны понять такую вещь. Раз Вы подаете ОТДЕЛЬНЫЙ Уточняющий и он ПОДАЕТСЯ в МАРТЕ, то все ИЗМЕНЕНИЯ будут отражены в Реестре именно мартовском (срок подачи - около 20.04.2014)!


Если бы Вы пошли на исправление ошибки не путем подачи ОТДЕЛЬНОГО Уточняющего, а путем исправления ошибки через....Уточняющий, как Додаток к Декларации за февраль, то тогда бы получалось, что Вы исправляете в отчетности...за февраль. И тогда бы Вы могли "засунуть" эти исправления в Реестр...февраля...

Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

СПАСИБО. Буду, наверно, делать Уточненку как Додаток к Декларации.

Cjabz
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 16 серпня 2012, 07:40
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Cjabz »

Ан-ия писав:
Cjabz писав:Добрый день! Подскажите,пожалуйста,голова кругом идет.Формирую УР(пакетом) в ОПЗ к нему дод.1,2,5,6,но при втягивании в АРТ-Звит в пакете идет УР+дод.6,а остальные додатки,как отдельные самостоятельные документы.ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК???#help#
вот у меня тоже такая програма .делала сегодня уточнеку и дод 1 к ней .и у меня тоже загрузилось отдельно не пакетом. я подала так жду квитанции.
А формировали пакетом? У меня до сих пор не проходят#help#Как правильно сделать?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”