Уточненка НДС 2014

декларація, уточнення, виправлення помилок
IRSIK
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 27 травня 2011, 07:09

Повідомлення IRSIK »

natalka) писав:
IRSIK писав:... Т.е. у меня возникнет только переплата по лицевому счету и что с ней будет дальше?
не знаєте що з грошима робити?
IRSIK писав:.. В дод.5 вношу только эти нн или все, что должны были быть? !
тількі ті що уточняєте.
IRSIK писав: Подавать ли порцию 2 Реестра за ноябрь и декабрь?
ні (але як хочете, деякі інспектори сльозно просять).
IRSIK писав: В обоих уточненках в гр. 4 переношу со сданной декларации, в гр. 5 - то, что должно было быть, т.е. эти уточненки между собой не взаимосвязаны у меня? В результате в гр.6 стр. 25 будет сумма с "-" ?
так
Наталка, дякую за відповідь, звичайно раніше було ясно, що з переплатою роботи, але зараз перерахування ПДВ відбувається з електронного рахунку і напевно, що тепер я вже не зможу заплатити, напр. за 1 квартал зобов"язань меньше на суму в поданих у березні УР-ах . Тоді і виникає питання, що з ними буде, чула, що на суму переплати можна буде зареєструвати податкові згідно з формулою, яка буде діяти з 01.07.15 .
Тепер чи вірно я розумію заповнення УР в разі збільшення податкового кредиту за листопад на 772,00 грн., поданого у березні ( Звітний період - Березень)
строка 10.1.1. кол. 4 274667 (кол.А) кол. 5 278528 (кол.А) кол. 6 3861 (кол.А)
54933 (кол.Б) 55705 (кол.Б) 772 (кол.Б)
строка 18 кол. 4 6501
кол. 5 5729 (меньше на 772)
кол.6 -772
точно так же и графа 25 и 25.1. + Д.5. По рах. 6415 ця сумма проходити не буде, про неї просто необхідно пам"ятати??

Точка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 12 лютого 2012, 10:51
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Точка »

Добрый день, коллеги! Обнаружила, что в апреле при приобретении ОС в додатке 5 не выделились данные суммы отдельной строкой. Т.Е. ни НО ни НК - НЕ ПОМЕНЯЛИСЬ. в самой деке - все по старому... Ваше мнение - нужно мне подавать уточненку с выделенной строкой ОС? и как тога это сделать? Спасибо всем заранее.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Точка писав:Добрый день, коллеги! Обнаружила, что в апреле при приобретении ОС в додатке 5 не выделились данные суммы отдельной строкой. Т.Е. ни НО ни НК - НЕ ПОМЕНЯЛИСЬ. в самой деке - все по старому... Ваше мнение - нужно мне подавать уточненку с выделенной строкой ОС? и как тога это сделать? Спасибо всем заранее.
Я думаю, что- не стоит, толку от неё-никакого, только морока.

Dragon
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 13 січня 2015, 23:45
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Dragon »

Помогите новичку!
Как мне правильно уточнить свои обязательства по НДС.
Директор не смог заплатить НДСку за май в июне - будем платить в июле.
Майскую деку я подала пустую.
Подскажите как правильно мне подать уточнёнку и когда (самое главное) уплатить НДС
там же ещё штраф в 3%?
И додаток 5 заполнять?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Dragon писав:Помогите новичку!
Как мне правильно уточнить свои обязательства по НДС.
Директор не смог заплатить НДСку за май в июне - будем платить в июле.
Майскую деку я подала пустую.
Подскажите как правильно мне подать уточнёнку и когда (самое главное) уплатить НДС
там же ещё штраф в 3%?
И додаток 5 заполнять?
Оплата недоимки по УРам производится наперед или одновременно с подачей. Сейчас нужно уточнить у инспектора, недоимку вроде как на спец счет нужно перечислять, а штраф на старый в казначейсте, дод 5 заполняете. Интересно, а у вас есть контагенты юр.лица? Ведь у всех расхождения поперли. И еще вы НН регистрировали? и пустую деку сдали?

Dragon
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 13 січня 2015, 23:45
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Dragon »

ну да.пустая дека и зарегистрировала налоговую накладную
это было юр.лицо

Янита
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 19 вересня 2013, 11:24
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Янита »

Подскажите, пожалуйста! В майской декларации получилось очень много НО. Мы сделали следующее, показали НО на 100 тыс. меньше в т.ч. НДС 16 666,66, якобы механическая ошибка. В декларации за июнь показываем эти 100 тыс. в приложении 1 с +, то бишь корректируем ошибку. То что я начисляю на сумму не показанного майского НДС (16 666,66) самоштраф в размере 25% (4 166,66) это правильно? Или может можно было обойтись меньшими потерями?

Bee
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 05 вересня 2014, 20:41
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Bee »

Добрый день. Очень нужна помощь. Уточнила декларацию за декабрь 2014. Увеличила минус. Каким образом отразить это увеличение в додатке 2 к уточняющей за январь 2015?

Olenka_UA
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 01 липня 2015, 21:10

Повідомлення Olenka_UA »

Нашему предприятию необходимо подать УР за 09/2014г. Сумма неучтенных НО и НК примерно одинакова и составляет около 3 000 грн. То есть к уплате в декларации за сентябрь было 820 грн., а при подаче уточненки будет 680 грн. Могут ли быть какие-либо проблемы при подаче УР за указанный период в свете последних изменений законодательства в порядке администрирования НДС?

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

Доброе утро.
Можете перепроверить мой ход мыслей:
- сдала Деку за май, в строку 20.1 подтянула из апрельской стр. 24;
- после того сдала несколько уточнёнок за апрель;
- теперь надо сдать уточнёнку за май, мои действия: в колонку 4 я ставлю те данные .которые у меня были в майской декларации. в колонку 5 - те, которые были в последнем УРе за апрель.
Я правильно рассуждаю?
Спасибо.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”