ГТД и декларация по НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
lapka_ira
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 01 жовтня 2011, 08:55
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення lapka_ira »

Помогите, знающие!
Налоговая "просит" потяреть ГТД и в следующем месяце показать как "не своэчасно отриману" - дату отримання серпень, а виписки липень. Насколько я понимаю - маразм. Подскажите, как правильно сделать, потому как директор требует угодить налоговой. СПАСИБО!

Лидия Орлова
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 07 грудня 2011, 04:39

Повідомлення Лидия Орлова »

У Вас, наверно, налоговый кредит больше обязательств, поэтому налоговая "просит потерять" ГТД. У меня такая ситуация каждый месяц, поэтому я показываю ГТД с опозданием. Ничего страшного нет. Налоговый кредит по закону можно показывать в течении 365 дней.

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

У меня то же анологичная ситуация.
Только я в реестрах пишу все правильно, а декларации показываю такую сумму по ГТД, что бы была определенная нагрузка.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

lara777 писав:У меня то же анологичная ситуация.
Только я в реестрах пишу все правильно, а декларации показываю такую сумму по ГТД, что бы была определенная нагрузка.
А как "проходит" отчетность? Ведь дека не идет с реестром.....?

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

офигевшая писав:
lara777 писав:У меня то же анологичная ситуация.
Только я в реестрах пишу все правильно, а декларации показываю такую сумму по ГТД, что бы была определенная нагрузка.
А как "проходит" отчетность? Ведь дека не идет с реестром.....?
Налоговая не жалуется.
Зато вслучае, чего скажу, что ошиблась при составлении декларации.
А они же при проверки заявляют, что раз вы не показали в расходах или в кредите значит и не хотите показывать- это ваше право.
А раз я в реестре отразила, значит я хотела это ГТД показат ь в НК но ошиблась в подсчете.

lapka_ira
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 01 жовтня 2011, 08:55
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення lapka_ira »

Всем огромное спасибо!
Подскажите, а если в реестре показали в июле, то как в декларации ГТД показать в августе - ведь несовпанение с реестром? Что-то я не поняла

lapka_ira
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 01 жовтня 2011, 08:55
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення lapka_ira »

Всем огромное спасибо!
Подскажите, а если в реестре показали в июле, то как в декларации ГТД показать в августе - ведь несовпанение с реестром? Что-то я не поняла

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

lapka_ira писав:Всем огромное спасибо!
Подскажите, а если в реестре показали в июле, то как в декларации ГТД показать в августе - ведь несовпанение с реестром? Что-то я не поняла
Мне тоже кажется - не включать, так не включать. Нет же запрета включать в следующем месяце....зато все будет, как любовь у лилипутов - "тютелька в тютельку"!

VIC
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 15 серпня 2012, 07:11

Повідомлення VIC »

lapka_ira писав:Помогите, знающие!
Налоговая "просит" потяреть ГТД и в следующем месяце показать как "не своэчасно отриману" - дату отримання серпень, а виписки липень. Насколько я понимаю - маразм. Подскажите, как правильно сделать, потому как директор требует угодить налоговой. СПАСИБО!


Правильно сделать в данной ситуации если угождать налоговой - это в августе после 20-го числа подать уточняющий расчет за липень, а в декларации ндс за август отразить уточненную сумму кредита. Угождать налоговой не советую, т.к. у вас ГТД - вы свой ндс оплатили в бюджет при растамаживании товара, поэтому правильно сделать - это подавайте так как есть на самом деле, иначе вы рискуете нарваться после подачи уточненки на внеплановую проверку.

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

lapka_ira писав:Помогите, знающие!
Налоговая "просит" потяреть ГТД и в следующем месяце показать как "не своэчасно отриману" - дату отримання серпень, а виписки липень. Насколько я понимаю - маразм. Подскажите, как правильно сделать, потому как директор требует угодить налоговой. СПАСИБО!
А Вы товар купленный по ГТД в июле продали и НН выписывали? и что говорит Ваш дир по это поводу? И в свете событий что нужно будет ГТД в НН прописывать я бы не рискнула не включить

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”