ГТД и декларация по НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

1) Ну, в статье 102 только про 1095 дней говорится, а вот про включение НН в другой статье - про 365 дней.
Поэтому и интересно, как воспринимать эти дни в свете ГТД. Я склоняюсь к 1095 дням. Интересно, есть ли другие мнения.
Как Вы лично, Popen, думаете - можно ли 1095 дней использовать в таких случаях? Не опасно ли это?
2) Да, это верно. Пропускаю возмещение. Получается, что минус есть, а на возмещение не претендую. Раньше только так и требовали инспектора.
3) Да, согласна, туманная вещь.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Kotya писав:1) Ну, в статье 102 только про 1095 дней говорится, а вот про включение НН в другой статье - про 365 дней.
Поэтому и интересно, как воспринимать эти дни в свете ГТД. Я склоняюсь к 1095 дням. Интересно, есть ли другие мнения.
Как Вы лично, Popen, думаете - можно ли 1095 дней использовать в таких случаях? Не опасно ли это?
2) Да, это верно. Пропускаю возмещение. Получается, что минус есть, а на возмещение не претендую. Раньше только так и требовали инспектора.
3) Да, согласна, туманная вещь.
1. Да, действительно, немного опрометчиво дал я ссылку...
1095 ? Не знаю, но лично бы я - поостерегся бы...

Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

1. Да, действительно, немного опрометчиво дал я ссылку...
1095 ? Не знаю, но лично бы я - поостерегся бы...[/quote]

Да, пожалуй, Вы правы. Один из принципов - предусмотрительность.
Вон про пустышки Деки по НДС писали, что не нужен реестр к ним, сама, лично читала в Единой базе. А теперь пишут, что надо и еще и штрафуют.
Такие вот дела.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”