Додаток 7 в д еке за декабрь 2011

декларація, уточнення, виправлення помилок
IR
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 17 березня 2011, 02:18
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення IR »

Тюша писав:да, НК по товарам распределения не касается.#g_crazy#
Спасибо, просто иногда запутаемся в своих же мыслях..

ЕленаК
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 27 квітня 2011, 23:49
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення ЕленаК »

Evelina писав:
Катрина писав:
Бюгюльмэ писав:Может, я тоже что-то пропустила? Это всем сдавать нужно, или только тем, у кого были облагаемые и необлагаемые операции?
у кого облагаемые и необлагаемые

девочки, я что то не пойму, если я не выделяла нигде кредит , кроме как из товара купленного, и котороый будет продан по онсовной ставке, то почему я еще должна сдавать это приложение 7 ????
напишите по этому поводу объяснительую в налоговую, укажите, что все затраты у Вас можно идентифицировать по виду деятельности, поэтому и не распределяли кредит.
Я надеюсь, Вы не заполняли в течении 2011 года стр. 15, 15.1, 15.2, 16.4 декларации....
Подскажите, а что значит фраза "можно идентифицировать по виду деятельности", например если у нас деятельность связана только с оптовой торговлей зерновых (начало деятельности с 01.07.2011), и реализовывали мы их как с НДС (приобретенные у производителя) так и без НДС (приобретенные у посредника) можно как-то уйти от распределения (подачи дод. 7) в 12.2011г???
В течении 2011 года стр. 15, 15.1, 15.2, 16.4 декларации мы естественно не заполняли.

ЕленаК
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 27 квітня 2011, 23:49
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення ЕленаК »

ЕленаК писав:
Evelina писав:
Катрина писав: у кого облагаемые и необлагаемые

девочки, я что то не пойму, если я не выделяла нигде кредит , кроме как из товара купленного, и котороый будет продан по онсовной ставке, то почему я еще должна сдавать это приложение 7 ????
напишите по этому поводу объяснительую в налоговую, укажите, что все затраты у Вас можно идентифицировать по виду деятельности, поэтому и не распределяли кредит.
Я надеюсь, Вы не заполняли в течении 2011 года стр. 15, 15.1, 15.2, 16.4 декларации....
Подскажите, а что значит фраза "можно идентифицировать по виду деятельности", например если у нас деятельность связана только с оптовой торговлей зерновых (начало деятельности с 01.07.2011), и реализовывали мы их как с НДС (приобретенные у производителя) так и без НДС (приобретенные у посредника) можно как-то уйти от распределения (подачи дод. 7) в 12.2011г???
В течении 2011 года стр. 15, 15.1, 15.2, 16.4 декларации мы естественно не заполняли.
Неужели никто не знает?#help#

ЕленаК
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 27 квітня 2011, 23:49
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення ЕленаК »

Коллеги кто писал ответ ДПИ на просьбу сдать дод. 7, о том что сдавать не надо, как грамотно можно описать причину не сдачи???

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

ЕленаК писав:Неужели никто не знает?#help#
у Вас тяжелый случай...Вам надо как-то указать, что все затраты, которые подлежат распределению, относятся только к налогооблагаемым операциям...например, посредников Вы сами не ищете, а они ищут Вас, в арендуемом офисе находятся только сотрудники, которые занимаются налогооблагаемой деятельностью. Сложно что-то рекомендовать со стороны...

ЕленаК
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 27 квітня 2011, 23:49
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення ЕленаК »

Катрина писав:
Evelina писав:не за что. обязательно боритесь! правда на Вашей стороне
звонила - она мне говорит,несите объяснительную, укажите там, почему не распределяли. а мы будем смотреть. про штрафы промолчала....

понесу, посмотрю чем все это закончится.

в январе я тоже сдавала деку без этого додатка.... теперь такая же нервотрпка будет в конце 2012 года ?? пипец...
Может у вас шаблон письмеца объяснения есть? скиньте, буду очень благодарна lena_k23@ukr.net

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

ЕленаК писав:
Катрина писав:
Evelina писав:не за что. обязательно боритесь! правда на Вашей стороне
звонила - она мне говорит,несите объяснительную, укажите там, почему не распределяли. а мы будем смотреть. про штрафы промолчала....

понесу, посмотрю чем все это закончится.

в январе я тоже сдавала деку без этого додатка.... теперь такая же нервотрпка будет в конце 2012 года ?? пипец...
Может у вас шаблон письмеца объяснения есть? скиньте, буду очень благодарна lena_k23@ukr.net
у меня совсем другой случай.я ничего не ставлю себе в кредит из услуг....

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Катрина писав:у меня совсем другой случай.я ничего не ставлю себе в кредит из услуг....
кстати, чем закончилось? отстали от Вас?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Аналогичная тема находиться здесь http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst9 ... -----.aspx
и здесь http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst9105_--7-.aspx

Из удаленной темы От: 2 марта 2012 г. 16:04:33
ЕленаК писав:Подскажите где можно найти хоть какую-то информацию по поводу Дод. 7 к декл. НДС???
aniri писав:воспользуйтесь пожалуйста поиском. было много обсуждений.
что конкретно вас интересует? вот статья нибу касательно перерасчета в декабре НК по НДС с заполнением Д7 http://nibu.factor.ua/golden/doc.html?id=22630
ЕленаК писав: организация занимается торговлей зерновых, согласно НКУ операции по приобретению зерновых не у производителя освобождаются от уплаты НДС согл. р.20 подр. 2 НКУ. В 2011г. была реализация как облагаемых так и необлаг. операций, но только сейчас получив от налоговой письмо что нужно было сдать с декл. за 12 мес. дод. 7. Соответственно мы не сдали (хотя деклар. сдается по электронке и квит. 2 пришли).
По ходу это выглядит просто как сдереть 170 грн. штрафа с фирмы, вот теперь думаю насколько правомерны действия налоговиков???
aniri писав:
ЕленаК писав: В 2011г. была реализация как облагаемых так и необлаг. операций
если это было, почитайте ст.199 НКУ! вы по идее должны были распределять свой НК. там есть исключения металлистов, про зерновых не в курсе.

Polly
Гений
Гений
Повідомлень: 361
З нами з: 05 травня 2012, 18:12
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення Polly »

Подскажите, пожалуйста: в августе были льготные операции. Сделали дод.7. В сентябре тоже есть и облагаемые, и льготные операции. Заполняем в деларации за сентябрь р.15. А дод.7 - снова подавать? И что в нем писать? #sigh#

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”