ОШИБКА в ндс-ке за январь

декларація, уточнення, виправлення помилок
Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

ЕленаС. писав:Всех дам с наступающим!

Ошибка в декларации по НДС за январь, сдаю уточняющий расчет. Необходимо ли сдавать новый реестр?
Если да, то как? Необходимо убрать одну н/н и добавить 2 н/н.
Помогите, необходимо сдать сегодня.
Спасибо.
уточнюючий реєстр не подається а в реєстрі за березень покажите свої накдадні з буквою У і непотрібні з знаком -, а потрібні як звичайно.

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Ир4ик писав:
Катрина писав: тогда снимается строкой 8.1.1 - так ка кона идет вообще отдельной статьей и в сумму никаких ячеек не попадает. я когда просматривала додаток 7 там по облагаемым и необлагаемым операциям отнимается возвраты так : по облагаемым гр8 а необлагаемым 8.1.1. пока придерживаюсь своего мнения. а там посмотрим.

налоговая апеллирует тем, что программа которая подгружает отчеты автоматичнски выдает ошибки. попробую задать этот вопрос в теме опз- консультанту по опз. может он свет прольет.
Катрина, желаю отстоять свое мнение в ГНИ. И если сможете напишите чем закончилось.
спасибо, девочки. постараюсь очень . специалист по ОПЗ пока молчит. после праздников вернусь к этому вопросу!#boast#

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Сегодня она мне снова звонила - прийдите заберите акт камеральной проверки. в общем я пойду все таки - потому что по телефону она меня не понимает. но я планирую писать к акту заперечення. у меня есть по этому повода несколько вопросов:
если я пишу заперечення- то акт мне не подписывать(не мне а диру ) ??? потому что она по телефону настаиват на подписании акта- и якобы акт не несет штрафов- но если ошибка повторится - то админштраф170грн.

дажее: если писать заперечення - потом куда его нести?в канцелярию или к гланому инспектору по НДС?или к своему инспектору по ндс?

если писать заперечення- только на укр мове?

спасибо!

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Катрина писав:Сегодня она мне снова звонила - прийдите заберите акт камеральной проверки. в общем я пойду все таки - потому что по телефону она меня не понимает. но я планирую писать к акту заперечення. у меня есть по этому повода несколько вопросов:
если я пишу заперечення- то акт мне не подписывать(не мне а диру ) ??? потому что она по телефону настаиват на подписании акта- и якобы акт не несет штрафов- но если ошибка повторится - то админштраф170грн.

дажее: если писать заперечення - потом куда его нести?в канцелярию или к гланому инспектору по НДС?или к своему инспектору по ндс?

если писать заперечення- только на укр мове?

спасибо!
Акт підписуєте , але пишете, що не згідні з тим , що там написано і заперечення будуть подані. Бо , якщо не підписуєте, то вони напишуть акт , що Ви відмовились.

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Пришла, фух..

в общем она мне впаривала на словах следующее :
что графа8.1.1 переносится в гр 8.1, а уже 8.1 участвует в формировании графы8( аналогичная фигня по графе 16.1.1)

на мой вопрос - почему рафа 8.1.1 должна перейти в 8.1 она открыла Д1и в табл1 рядок УСЬОГО формирует графу 8.....

спросила на какой норм акт ссылается - она ответила , что сделую обыкновенной логике.... я реально сейчас в шоке...

вот что мне делать: прще конечно же согласиться с ней и писать во всех рядках в которых она требует.

писать заперечення - на что ссылаться - нигде нет про гр.8.1.1 четкого указания переходит она в графу 8 или нет...

придется наверное писать письмо в ЕБПЗ и ждать ответа. а на подпись акта сколько есть у меня времени???(она мне ничего не сказала)

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »


Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

нет, она мне их просто дала на них нет даты отримання(пустая графа), а акт составлен 05.03, позвонила мне 06.03,,,,


Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Катрина писав:
нет, она мне их просто дала на них нет даты отримання(пустая графа), а акт составлен 05.03, позвонила мне 06.03,,,,
Чого ж Ви мене не послухали і не подали відразу уточнюючої. У мене теж два рази було не у тому рядочку, так інспектор тілки подзвонить скаже дайте уточнюючу тай все. На сплату воно ж не впливає.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Акт про результати камеральної перевірки не складається у таких випадках: за відсутності арифметичної або методологічної помилки в поданій платником податків податковій декларації (розрахунку); якщо до початку проведення перевірки документів платником податку подано нову звітну або уточнювальну декларацію (розрахунок) із виправленими показниками.

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Альона1 писав:
Катрина писав:
нет, она мне их просто дала на них нет даты отримання(пустая графа), а акт составлен 05.03, позвонила мне 06.03,,,,
Чого ж Ви мене не послухали і не подали відразу уточнюючої. У мене теж два рази було не у тому рядочку, так інспектор тілки подзвонить скаже дайте уточнюючу тай все. На сплату воно ж не впливає.
а у вас тот же случай что и у меня : товары по статье 197.1.27( освобожденные от ндс) ?

и в какой рядочек вы ставили?

просто я придерживаюсь своего мнения - что я все таки права. задала вопрос в ЄБПЗ , буду ждать ответа. инспектор мне сказала, что єтот акт мне ничем не грозит, там указано что не повлияло на расчеті с бюджетом.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”