Корректировка НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Разом з декою за липень хочу подати уточнення за червень, так як ще віднайшлися податкові накладні (ПК). Маю таке питання: податкові накладні маю право включити в реєстр за липень з літерою "У" чи включати в реєстр аж за серпень, так як в уточненні ставиться той звітний місяць, в якому подається це уточнення, тобто серпень.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Inna Medvetska писав:Разом з декою за липень хочу подати уточнення за червень, так як ще віднайшлися податкові накладні (ПК). Маю таке питання: податкові накладні маю право включити в реєстр за липень з літерою "У" чи включати в реєстр аж за серпень, так як в уточненні ставиться той звітний місяць, в якому подається це уточнення, тобто серпень.[/quo

А ЗАЧЕМ УТОЧНЁНКУ,???????????? ПОЛНОЕ ПРАВО ИМЕЕТЕ ВКЛЮЧИТЬ В ТЕКУЩУЮ БЕЗ КАКИХ ЛИБО ГАЛОЧЕК КАК НАПИСАНО 1095 ДНЕЙ!!!!!!!

Lina_soft
Оракул
Оракул
Повідомлень: 286
З нами з: 24 листопада 2010, 00:41
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Lina_soft »

А ЗАЧЕМ УТОЧНЁНКУ,???????????? ПОЛНОЕ ПРАВО ИМЕЕТЕ ВКЛЮЧИТЬ В ТЕКУЩУЮ БЕЗ КАКИХ ЛИБО ГАЛОЧЕК КАК НАПИСАНО 1095 ДНЕЙ!!!!!!![/quote]

Дело в том, что если это "затерявшаяся" н/н в текущий отчет ставить запрещают! Только если с жалобой (я сдавала уточненку в июле - звонила в ГНИ)

luxoil
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 11 серпня 2011, 15:10
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення luxoil »

Виктория 80 писав:
Inna Medvetska писав:Разом з декою за липень хочу подати уточнення за червень, так як ще віднайшлися податкові накладні (ПК). Маю таке питання: податкові накладні маю право включити в реєстр за липень з літерою "У" чи включати в реєстр аж за серпень, так як в уточненні ставиться той звітний місяць, в якому подається це уточнення, тобто серпень.[/quo

А ЗАЧЕМ УТОЧНЁНКУ,???????????? ПОЛНОЕ ПРАВО ИМЕЕТЕ ВКЛЮЧИТЬ В ТЕКУЩУЮ БЕЗ КАКИХ ЛИБО ГАЛОЧЕК КАК НАПИСАНО 1095 ДНЕЙ!!!!!!!


І ятак роблю, тобто показую в декларації, а вреестрі пишу тоді коли реально надійшли

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Только по НК не 1095 дней , а 365 ст 198.6 В случае, если налогоплательщик не включил в соответствующем отчетном периоде в налоговый кредит сумму налога на добавленную стоимость на основании полученных налоговых накладных, такое право сохраняется за ним в течение 365 календарных дней с даты выписки налоговой накладной

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Учусь писав:Только по НК не 1095 дней , а 365 ст 198.6 В случае, если налогоплательщик не включил в соответствующем отчетном периоде в налоговый кредит сумму налога на добавленную стоимость на основании полученных налоговых накладных, такое право сохраняется за ним в течение 365 календарных дней с даты выписки налоговой накладной

согласна обшиблась - в свете новых событий не успеваю, у меня просто таких сроков нет#g_crazy#

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Если подана уточненка в текущем месяце с включенными в нее "пропущенными налоговыми накладными, подскажите через какое время отразится минус на лицевом счету по НДС? Грубо говоря, если уточенка сдана в августе, то в каком периоде я могу "недоплачивать" сумму отраженную в декларации "к уплате" на сумму "найденного" налогового кредита?

Lina_soft
Оракул
Оракул
Повідомлень: 286
З нами з: 24 листопада 2010, 00:41
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Lina_soft »

ВалерияV писав:Если подана уточненка в текущем месяце с включенными в нее "пропущенными налоговыми накладными, подскажите через какое время отразится минус на лицевом счету по НДС? Грубо говоря, если уточенка сдана в августе, то в каком периоде я могу "недоплачивать" сумму отраженную в декларации "к уплате" на сумму "найденного" налогового кредита?
Увеличение/уменьшение НО по уточняющему расчету становится день в день по сдаче. Я сдала уточненку и через три дня заплатила НО за вычетом уточн-го расчета. Все в порядке#dance# ...

Grosbuh
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 10 серпня 2011, 08:55

Повідомлення Grosbuh »

Для чого уточнення.... Я включаю в декларацію і ставлю дату отримання і дату виписки податкової

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Просто есть налоговые, которые НН прошлых периодов разрешают сдавать только через уточненку. Вот хочется им так

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”