Корректировка НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
luxoil
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 11 серпня 2011, 15:10
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення luxoil »

Добрый день
Только что прочитала на форуме о заполнении уточненки, и прозрела
Я в августе сдала уточненку за июнь, в дод.5 была ошибка в ИНН, но сума не менялась
Я по старинке сдала уточненку пустую, а дод.5 изменения, а оказывается в уточнюючем нужно было продублировать.
И что? Теперь меня розстреляют?

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Вот не знаю, не знаю. Главное, чтобы Ваши уточнения не приняли как полное снятие данных декларации за 06 2011. Мне кажется, что графы 4 и 5 надо обязательно заполнять (они в таком случае будут идентичны), а графа 6 - пустая. Но ведь когда кажется - крестится надо. Так что лучше пообщайтесь со своим инспектором. У них там свои взгляды на это дело.
Но по их разъяснениям в Единой базе налоговых знаний я поняла, что "в графу 4 Уточнюючого розрахунку переносятся показники податкоовх декларацыъ з ПДВ, що уточнюються, у графі 5 - відображаются всі показники декларації з урахуванням виправленних помилок" (то есть в данном случае 5 = 4).

luxoil
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 11 серпня 2011, 15:10
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення luxoil »

Helen_Marlen писав:Вот не знаю, не знаю. Главное, чтобы Ваши уточнения не приняли как полное снятие данных декларации за 06 2011. Мне кажется, что графы 4 и 5 надо обязательно заполнять (они в таком случае будут идентичны), а графа 6 - пустая. Но ведь когда кажется - крестится надо. Так что лучше пообщайтесь со своим инспектором. У них там свои взгляды на это дело.
Но по их разъяснениям в Единой базе налоговых знаний я поняла, что "в графу 4 Уточнюючого розрахунку переносятся показники податкоовх декларацыъ з ПДВ, що уточнюються, у графі 5 - відображаются всі показники декларації з урахуванням виправленних помилок" (то есть в данном случае 5 = 4).

Большое спасибо, сейчас поеду к инспектору

Иришк@
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 19 серпня 2011, 04:50

Повідомлення Иришк@ »

Подскажите пожалуйста, я сдала в июле УР+дод.5 по НК за сентябрь-ноябрь2010года, могу ли я включить уточненный НК в июльскую декларацию НДС???

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Иришк@ писав:Подскажите пожалуйста, я сдала в июле УР+дод.5 по НК за сентябрь-ноябрь2010года, могу ли я включить уточненный НК в июльскую декларацию НДС???
Непонятен вопрос.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

luxoil писав:
Helen_Marlen писав:Вот не знаю, не знаю. Главное, чтобы Ваши уточнения не приняли как полное снятие данных декларации за 06 2011. Мне кажется, что графы 4 и 5 надо обязательно заполнять (они в таком случае будут идентичны), а графа 6 - пустая. Но ведь когда кажется - крестится надо. Так что лучше пообщайтесь со своим инспектором. У них там свои взгляды на это дело.
Но по их разъяснениям в Единой базе налоговых знаний я поняла, что "в графу 4 Уточнюючого розрахунку переносятся показники податкоовх декларацыъ з ПДВ, що уточнюються, у графі 5 - відображаются всі показники декларації з урахуванням виправленних помилок" (то есть в данном случае 5 = 4).

Большое спасибо, сейчас поеду к инспектору
Сообщите, пожалуйста, как решилось дело и что советует инспектор в таком случае.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Не, вопрос понятен, просто сформулирован как-то странно.
1) Какой Вы сдали УР - отдельный или самостоятельный документ?
2) Что там написано - в графе отчетный период?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Helen_Marlen писав: 1) Какой Вы сдали УР - отдельный или самостоятельный документ?
Наверное прилагаемый (к деке) или самостоятельный док-т ?
А как вообще, можно включить исправленные показатели НК за ноябрь 2010 в деку за июль 2011 ?

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

popen писав:
Helen_Marlen писав: 1) Какой Вы сдали УР - отдельный или самостоятельный документ?
Наверное прилагаемый (к деке) или самостоятельный док-т ?
А как вообще, можно включить исправленные показатели НК за ноябрь 2010 в деку за июль 2011 ?
Да, верно, прилагаемый к деке или самостоятельный?
Как включить? элементарно, но для этого надо было сдать уточненки за весь период от ошибки до июля. То есть в июле последняя была - отчетный период - 07 2011, исправляемый период - 06 2011.
Тогда строка 24 графы 6 уточненки перешла бы в строку 21.2 Деки за 07 2011.
Только так.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Helen_Marlen писав: Как включить? элементарно, но для этого надо было сдать уточненки за весь период от ошибки до июля.
Ото ж, всю цепочку нужно исправлять! Поэтому и написал: вопрос непонятен. #blush# А товарищ, видимо, хочет из ноября да ... в князи
#g_crazy#

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”