Корректировка НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Joker
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 09 вересня 2011, 00:12

Повідомлення Joker »

Подскажите, пожалуйста, мне нужно уточнить НО за июнь, но есть вопросы, помогите, кто сталкивался с этими уточненками! Подаю как додаток к деке за август 2011г.

1. Подаю УР (звітний период - 08 ил 09?)
2. Прил.5 уточн. нужно подавать полностью или только тот код ИНН, по которому уточняю?
3. Начисляю штраф 5%, но у меня НДС за август к возмещению. Это просто уменьшит мой минус или все равно нужно заплатить недоимку и штраф?

И что еще нужно подать, может я что-то не учла??#cray#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Joker писав:Подскажите, пожалуйста, мне нужно уточнить НО за июнь, но есть вопросы, помогите, кто сталкивался с этими уточненками! Подаю как додаток к деке за август 2011г.
1. Подаю УР (звітний период - 08 ил 09?)
2. Прил.5 уточн. нужно подавать полностью или только тот код ИНН, по которому уточняю?
3. Начисляю штраф 5%, но у меня НДС за август к возмещению. Это просто уменьшит мой минус или все равно нужно заплатить недоимку и штраф? И что еще нужно подать, может я что-то не учла??#cray#
1.Подаете УР в сентябре - отчетный период = 09.
2. Дод.5 - только уточнения.
3. Недоимку и самоштраф лучше заплатить, причем до подачи УР. +пеня (совсем недавно было письмо ГНАУ).
Если исправленная ошибка изменяет приложения, то нужно и их подавать.

Joker
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 09 вересня 2011, 00:12

Повідомлення Joker »

Что, уже и пеню платить надо?? Буду письмо искать

masik
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 19 вересня 2011, 07:55

Повідомлення masik »

а саму декларацию нужно делать уточненную если уточнятся ИПН контрагента?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

masik писав:а саму декларацию нужно делать уточненную если уточнятся ИПН контрагента?
Подается УР и дод.5

avakuz
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 21 вересня 2011, 03:18

Повідомлення avakuz »

Зарегистрирована июНьская НН от поставщика в июЛе (конверт есть), НО ошибочно дата выписки и дата проводки совпадают... Поставщик требует все исправить (на него ГНИ насела) Подскажите, плиз...#cray# Подать уточненку? Штрафа быть не может...

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

popen писав:
Joker писав:Подскажите, пожалуйста, мне нужно уточнить НО за июнь, но есть вопросы, помогите, кто сталкивался с этими уточненками! Подаю как додаток к деке за август 2011г.
1. Подаю УР (звітний период - 08 ил 09?)
2. Прил.5 уточн. нужно подавать полностью или только тот код ИНН, по которому уточняю?
3. Начисляю штраф 5%, но у меня НДС за август к возмещению. Это просто уменьшит мой минус или все равно нужно заплатить недоимку и штраф? И что еще нужно подать, может я что-то не учла??#cray#
1.Подаете УР в сентябре - отчетный период = 09.
2. Дод.5 - только уточнения.
3. Недоимку и самоштраф лучше заплатить, причем до подачи УР. +пеня (совсем недавно было письмо ГНАУ).
Если исправленная ошибка изменяет приложения, то нужно и их подавать.
Такая же ситуацияю Нужно увеличить НО по одному контрагенту. С УР все понятно, а как заполнять дод 5. Права ли я если заполню в Разделе 1:
1.в колонке 2. ИНН контрагента
2. в колонке 3 сумму увеличения со знаком +
3. в колонке 4 сумму увеличения НДС со знаком +
4.В строке Усьго за місяць перенесу суммы с + с колонок 3 и 4.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Valentina писав: Такая же ситуацияю Нужно увеличить НО по одному контрагенту. С УР все понятно, а как заполнять дод 5. Права ли я если заполню в Разделе 1:
1.в колонке 2. ИНН контрагента
2. в колонке 3 сумму увеличения со знаком +
3. в колонке 4 сумму увеличения НДС со знаком +
4.В строке Усьго за місяць перенесу суммы с + с колонок 3 и 4.
Ну да, никаких отличий от предыдущего примера.

Tania 111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 17 травня 2011, 16:03

Повідомлення Tania 111 »

Пожалуйста, подскажите! В 7 мес. не включили все обезательства (отгрузка была больше оплаты), подаю уточненку и вылазит большой налог НДС и 3 % штрафа. Но уже в 9 мес. -большой налоговый кредит. Может есть какая то форма взаимозачета, письмо....ну что б НДС не платить??? Знаю, вопрос глупый, но вдруг....
И еще, к уточненке нужно подавать Д5 только с налоговой накладной, что уточняется или все НН что и были показаны??

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Tania 111 писав:Пожалуйста, подскажите! В 7 мес. не включили все обезательства (отгрузка была больше оплаты), подаю уточненку и вылазит большой налог НДС и 3 % штрафа. Но уже в 9 мес. -большой налоговый кредит. Может есть какая то форма взаимозачета, письмо....ну что б НДС не платить??? Знаю, вопрос глупый, но вдруг....
И еще, к уточненке нужно подавать Д5 только с налоговой накладной, что уточняется или все НН что и были показаны??
УР вы сдадите только в случае предварительной оплаты НО+штраф+пеня.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”