Корректировка НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Tania 111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 17 травня 2011, 16:03

Повідомлення Tania 111 »

Ир4ик писав:
Tania 111 писав:Пожалуйста, подскажите! В 7 мес. не включили все обезательства (отгрузка была больше оплаты), подаю уточненку и вылазит большой налог НДС и 3 % штрафа. Но уже в 9 мес. -большой налоговый кредит. Может есть какая то форма взаимозачета, письмо....ну что б НДС не платить??? Знаю, вопрос глупый, но вдруг....
И еще, к уточненке нужно подавать Д5 только с налоговой накладной, что уточняется или все НН что и были показаны??
УР вы сдадите только в случае предварительной оплаты НО+штраф+пеня.
А к уточненке нужно подавать Д5 только с налоговой накладной, что уточняется или все НН что и были показаны??

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Tania 111 писав:
Ир4ик писав:
Tania 111 писав:Пожалуйста, подскажите! В 7 мес. не включили все обезательства (отгрузка была больше оплаты), подаю уточненку и вылазит большой налог НДС и 3 % штрафа. Но уже в 9 мес. -большой налоговый кредит. Может есть какая то форма взаимозачета, письмо....ну что б НДС не платить??? Знаю, вопрос глупый, но вдруг....
И еще, к уточненке нужно подавать Д5 только с налоговой накладной, что уточняется или все НН что и были показаны??
УР вы сдадите только в случае предварительной оплаты НО+штраф+пеня.
А к уточненке нужно подавать Д5 только с налоговой накладной, что уточняется или все НН что и были показаны??
Только с той что уточняется.

Vall_K
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 16 червня 2011, 07:39
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Vall_K »

Tania 111 писав:Пожалуйста, подскажите! В 7 мес. не включили все обезательства (отгрузка была больше оплаты), подаю уточненку и вылазит большой налог НДС и 3 % штрафа. Но уже в 9 мес. -большой налоговый кредит. Может есть какая то форма взаимозачета, письмо....ну что б НДС не платить??? Знаю, вопрос глупый, но вдруг....
Так все же , свернется или нет УР с Декларацией?

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Выписал мне поставщик и налоговую на предоплату и РК на возврат денег в одном месяце, как правильно мне отразить в декларации, показать всё или можно если оно в одном периоде не показывать????????

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Я поставила, а в шапке декларации и в расчёте корректировки я ставлю там где период исправления 09.2011?

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

да оба!!!!! я просто замучилась. лезут дурные мысли в голову!!!!!!!!

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

нет!!!!! #blush# но показать то надо и росчёт коректировки надо делать , без уточнения на период исправления, если оно было всё в одном месяце?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Alyona писав:нет!!!!! #blush# но показать то надо и росчёт коректировки надо делать , без уточнения на период исправления, если оно было всё в одном месяце?
Прошу прощения! Это ваша предоплата?
Тогда корректируется НК: НН - в 10.1, РК - в 16.1 (с минусом)

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Да налог.кредит., спасибо, уже всё сделала и отправила, и там где период исправления поставила сентябрь 2011,вот так мне сказали в консультации в налоговой!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Alyona писав:Да налог.кредит., спасибо, уже всё сделала и отправила, и там где период исправления поставила сентябрь 2011,вот так мне сказали в консультации в налоговой!
Гм-м... Вы же не ошибку сентября 2011 исправляли, а сдавали деку сентября 2011 !!!
Еще раз повторюсь: То, что пишут на заборах (консультируют в ГНИ) - не всегда является истиной.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”