НН не зарегистрированая в ЕРНН, как отображать в декларации НДС?

декларація, уточнення, виправлення помилок
Наталия Кор
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 24 листопада 2011, 09:13

Повідомлення Наталия Кор »

После запроса в ЕРНН, НН оказалась не зарегистрированой, права на налоговый кредит не имею. В каких строках реестра, дод.5 и самой декларации я должна отобразить вышеупомянутую НН?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Наталия Кор писав:После запроса в ЕРНН, НН оказалась не зарегистрированой, права на налоговый кредит не имею. В каких строках реестра, дод.5 и самой декларации я должна отобразить вышеупомянутую НН?[/quote
в реєстрі реєструєте і дод 5 заповнюєте нормально. до деки робите дод 8 і додаєте підтверджуючі док-ти- накл, платіжка, ПН (копії). В деці вказати к-сть док-тів, що додаються . На форумі писали, що дають ще супров лист, я не давала.звичайно, треба здати на паперовому носію, через реєстрацію. я здавала електронкою і 20 числа повторила на папері через приймальну.Єдине не знаю чи є в вас відмітка на ПН =вкл в ЄРПН, якщо не має, то можна вважати що ПН заповнена з помилками

Наталия Кор
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 24 листопада 2011, 09:13

Повідомлення Наталия Кор »

Дякую. Я цю ПН до податкового кредиту включати не буду. Але, як я розумію, взвгвлі не показувати я її не можу. Як відображається в декларації ПДВ накладні, що не включені ло подвткового кредиту?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Никак не отображаются ни в деке, ни в рееестре. Если Вы собрались её вообще "выбросить", то и не заморачивайтесь. А если хотите воспользоваться налоговым кредитом по этой накладной, то отразить Вы её должны только в этом месяце и подать с декларацией скаргу (Дод8) по незарегистрированной в ЕРНН налоговой накладной.

нато
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 30 січня 2012, 01:40
Подякували: 5 разів

Повідомлення нато »

Подскажите, как открыть ответ на запрос о рег в ЄРНН ? Запрос ч/з ОПЗ ответ в xml . И еще вопрос ПДВ выделено в накладной , налоговой нет, я всю сумму отношу на затраты.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Наталия Кор писав:Дякую. Я цю ПН до податкового кредиту включати не буду. Але, як я розумію, взвгвлі не показувати я її не можу. Як відображається в декларації ПДВ накладні, що не включені ло подвткового кредиту?
може ви маєте на увазі "невиробничі потреби", тоді в реєстрі - кол.13+14, в дод5 "операції з придб з ПДВ, ЯКІ НЕ дають право форм-ня под.кредиту", і в деку р.14.1

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

нато писав: И еще вопрос ПДВ выделено в накладной , налоговой нет, я всю сумму отношу на затраты.
тільки якщо ви неплатник ПДВ

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Наталия Кор писав:Дякую. Я цю ПН до податкового кредиту включати не буду. Але, як я розумію, взвгвлі не показувати я її не можу. Як відображається в декларації ПДВ накладні, що не включені ло подвткового кредиту?
при аналогичной ситуации, когда поставщик не включил НН в единый реестр-он и выдавать НН не имеет право, по-этому я вообще не учитывала эту НН ни в реестре , ни в дод. к деке
По бухгалтерии -проводила, а по налоговому НН не проводила.
А т.к. поставщик меня уверял, что обязательно включит, то я и дод.№8 не подавала.Хорошо хоть не рискнула проводить эту НН в предыдущем месяце ( оплата была в последних числах месяца), а подождать до включения в ед.реестр следующего.
Хоть и ругалась с ними после того, но это уже бла-бла-бла.Говорят-технический сбой.А поставщик-ДП "Саммит-книга".Вот так на ровном месте потеряла НК.

Дракоша
Оракул
Оракул
Повідомлень: 239
З нами з: 14 січня 2012, 11:43
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Дракоша »

А если в январе я не показала налоговую поставщика (незарегистрированую в ЕРНН) и не подавала додато 8, то можно это будет сделать в отчете за февраль или март?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18785
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

Дракоша писав:А если в январе я не показала налоговую поставщика (незарегистрированую в ЕРНН) и не подавала додато 8, то можно это будет сделать в отчете за февраль или март?
Низзя, т.к. Д8 подается только с текущей декой.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”