НН не зарегистрированая в ЕРНН, как отображать в декларации НДС?

декларація, уточнення, виправлення помилок
Танюсик
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 08 лютого 2012, 08:53
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Танюсик »

Подскажите, как открыть ответ на запрос о рег в ЄРНН ? Запрос ч/з ОПЗ ответ в xml . #dntknw#

bayha
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 30 березня 2012, 01:48
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення bayha »

Добрый день!Читаю форум уже давно, многие ответы для себя здесь нашла, всем форумчанам за это СПАСИБО! У меня произошла следующая ситуация, в которой есть и моя вина. Получили товар 28.01.2012 года и соответственно НН, она подлежит регистрации (хотя практически все приходные НН подлежат регистрации) я не сделала запрос о ее регистрации, т.к. в ней стоял Х о включении в реестр.Вчера звонят из ГНИ и утверждают что она не зарегистрирована, прошу у поставщика квитанцию, а там дата регистрации 01.03.2012 года!!! Я не проверила сразу - виновата. Какой может быть выход, ведь в результате все же эта накладная зарегистрирована? Очень не хотелось бы 11000 платить в бюджет. Я вижу только подать УР снять в январе, включить в март, но ведь мартовскую Деку никто не примет с возмещением?!?!? Как не потерять эти 11000???? Заранее благодарна за советы.

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

Провести придется в марте, т.к. зарегистрирована мартом, а за февраль сдать уточненку

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

bayha писав:Добрый день!Читаю форум уже давно, многие ответы для себя здесь нашла, всем форумчанам за это СПАСИБО! У меня произошла следующая ситуация, в которой есть и моя вина. Получили товар 28.01.2012 года и соответственно НН, она подлежит регистрации (хотя практически все приходные НН подлежат регистрации) я не сделала запрос о ее регистрации, т.к. в ней стоял Х о включении в реестр.Вчера звонят из ГНИ и утверждают что она не зарегистрирована, прошу у поставщика квитанцию, а там дата регистрации 01.03.2012 года!!! Я не проверила сразу - виновата. Какой может быть выход, ведь в результате все же эта накладная зарегистрирована? Очень не хотелось бы 11000 платить в бюджет. Я вижу только подать УР снять в январе, включить в март, но ведь мартовскую Деку никто не примет с возмещением?!?!? Как не потерять эти 11000???? Заранее благодарна за советы.
Что то не стыкуется, если НН от 28.01 то ее не могли зарегить 01.03, сервер не пустит, откажет, срок и 20 дней на регистрацию

bayha
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 30 березня 2012, 01:48
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення bayha »

buhgalter Tanya писав:Провести придется в марте, т.к. зарегистрирована мартом, а за февраль сдать уточненку
При этом мне нужно будет уплатить налог? А потом он будет как переплата на лицевом?

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

buhgalter Tanya писав:Провести придется в марте, т.к. зарегистрирована мартом, а за февраль сдать уточненку
Нет не правильно, и причем здесь февраль???

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

К сожалению, Ваш поставщик очень Вас подвел, НН не зарегистрирована надлежащим образом в установленный законом срок, а Вы теряете право на налоговый кредит, т.к. не подали к январской декой Дод8 по этому поводу. Единственное, что может спасти ситуацию - переделать товар на такой, который не подлежал регистрации, но это маловероятно, он ведь наверняка уже продан.

bayha
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 30 березня 2012, 01:48
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення bayha »

*Людок* писав:Что то не стыкуется, если НН от 28.01 то ее не могли зарегить 01.03, сервер не пустит, откажет, срок и 20 дней на регистрацию
В моем понимании тоже не стыкуется, но на руках вся первичка и квитанция с датой 01.03!!!!!! Не понимаю, еду в ГНИ сегодня в 2 часа дня, будем что то решать, как быть с такой ситуацией... Поставщик говорит, что все НН отправляет не регистрацию на следущий день после отгрузки (они оптовики у них полмиллиона НН в месяц, и практически все с импортным товаром) Кричат, что МЕДОК висит, и не в состоянии проверять каждую НН, мол отправили они ее 29.01.2012 года, а им квитанция пришла только 01.03.!!!!

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

перепутала-там же январь, февраль конечно же не трогаем
А как тогда регистрировали январскую в марте-??????????

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

bayha писав:
*Людок* писав:Что то не стыкуется, если НН от 28.01 то ее не могли зарегить 01.03, сервер не пустит, откажет, срок и 20 дней на регистрацию
В моем понимании тоже не стыкуется, но на руках вся первичка и квитанция с датой 01.03!!!!!! Не понимаю, еду в ГНИ сегодня в 2 часа дня, будем что то решать, как быть с такой ситуацией... Поставщик говорит, что все НН отправляет не регистрацию на следущий день после отгрузки (они оптовики у них полмиллиона НН в месяц, и практически все с импортным товаром) Кричат, что МЕДОК висит, и не в состоянии проверять каждую НН, мол отправили они ее 29.01.2012 года, а им квитанция пришла только 01.03.!!!!
Ну так а сами почему запрос не сделаете? Проверте еще раз

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”