НН не зарегистрированая в ЕРНН, как отображать в декларации НДС?

декларація, уточнення, виправлення помилок
Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

bayha писав:
bayha писав: Сейчас уже отправила, но думаю что я получу тоже самое, 01 марта....
Пришел витяг з ЕРПН, она зарегистрирована 01.03.2012 года, сумма НДС указана.
Неужто теряется совсем право на НК???? Капец, как дорого могут стоить ошибки, лень и т.п.
Пы.СЫ. а у всех МЕДОК, слоган которого, "Працює, як бджілка" - прцює, як черепаха?
Значит пусть ваши продавцы возмещают вам НДС или пусть идут договариваются с налоговой...

Lina_soft
Оракул
Оракул
Повідомлень: 286
З нами з: 24 листопада 2010, 00:41
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Lina_soft »

buhgalter Tanya писав:перепутала-там же январь, февраль конечно же не трогаем
А как тогда регистрировали январскую в марте-??????????
Вы попросите от поставщика тогда не Квитанцию о регистрации, а уведомление о приеме НН (оно перед квитанцией приходит). По НК, если в течение 24 часов не приходит квитанция о принятии НН, она считается принятой в ЕГРНН. Другое дело - поставщик Вам морочит голову. Они сами забыли зарегить эту НН, им то что? Покажите инспекторам НН с отметкой. Составьте жалобу на поставщика с квитанцией, которую они вам выдали уже в марте. Пусть их камералкой припугнут, может в следующий раз будут расторопнее. Я бы сделала так: в АПРЕЛЕ!!! 1.откорректировала НК в январе с уменьшением суммы, 2. вставила эту НН в март с жалобой на поставщика (Дод.8). Ну естественно нужно будет заплатить 3% штрафа за это (если сдадите отдельным документом), в составе текущей Деки - 5%. Ну это с 11000 будет 330 грн, таким обрзом вы себя обезопасите. Подумайте.

bayha
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 30 березня 2012, 01:48
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення bayha »

Галина Сурина писав:
Вы попросите от поставщика тогда не Квитанцию о регистрации, а уведомление о приеме НН (оно перед квитанцией приходит). По НК, если в течение 24 часов не приходит квитанция о принятии НН, она считается принятой в ЕГРНН. Другое дело - поставщик Вам морочит голову. Они сами забыли зарегить эту НН, им то что? Покажите инспекторам НН с отметкой. Составьте жалобу на поставщика с квитанцией, которую они вам выдали уже в марте. Пусть их камералкой припугнут, может в следующий раз будут расторопнее. Я бы сделала так: в АПРЕЛЕ!!! 1.откорректировала НК в январе с уменьшением суммы, 2. вставила эту НН в март с жалобой на поставщика (Дод.8). Ну естественно нужно будет заплатить 3% штрафа за это (если сдадите отдельным документом), в составе текущей Деки - 5%. Ну это с 11000 будет 330 грн, таким обрзом вы себя обезопасите. Подумайте.
Спасибо! Я изначально так и думала сделать, но что меня смутило:
1. При подаче уточненки за январь возникает недоимка
2. Врядли кто примет декларацию с возмещением за март!
Теперь, что мне ответили в ГНИ. Правда мне не верится... Сказали, что мне грозит максимум это административный штраф за несвоевременное отражение в НК??????!!!!!! И внеплановая у моего поставщика!!!?!?!? Только что то сомнительно все, мне кажется вариант вышеизложенный вами должен бы быть.....

Туун
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 28 січня 2012, 03:36
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Туун »

В марте получили аванс за импортные ТМЦ. сумма НДС больше 10 тыс

Регистрация НН прошла на 21 день :(

пришло такое сообщение :

ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО, АЛЕ НЕ ПРИЙНЯТО.
ДОКУМЕНТ БУДЕ ПРИЙНЯТО У РАЗІ ВИКОНАННЯ НАВЕДЕНИХ НИЖЧЕ УМОВ.
Зауваження:
Попередження - податкову накладну виписано за минулий період (21 днів від дати реєстрації).
Попередження - для прийняття документу, Вам необхідно надати розрахунок коригування податкової накладної до 0:00 05.04.2012.
Після цього терміну Ви отримаєте повідомлення про прийняття або неприйняття документу.


как правильно поступить??

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Туун писав:В марте получили аванс за импортные ТМЦ. сумма НДС больше 10 тыс

Регистрация НН прошла на 21 день :(

пришло такое сообщение :

ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО, АЛЕ НЕ ПРИЙНЯТО.
ДОКУМЕНТ БУДЕ ПРИЙНЯТО У РАЗІ ВИКОНАННЯ НАВЕДЕНИХ НИЖЧЕ УМОВ.
Зауваження:
Попередження - податкову накладну виписано за минулий період (21 днів від дати реєстрації).
Попередження - для прийняття документу, Вам необхідно надати розрахунок коригування податкової накладної до 0:00 05.04.2012.
Після цього терміну Ви отримаєте повідомлення про прийняття або неприйняття документу.


как правильно поступить??
Вам уже советовали выписать 2 НН на отечественный товар. Затем сделать сделать к ним корректировку, предварительно зарегистрировав в ЕДР эти 2 НН. ну а затем выписать новую НН с правильными данными и зарегистрировать ее.
Есть еще один вариант. НИЧИГО не делать. Обязательства вы все равно включите в декларацию, а ваши покупатели пусть подадут на вас жалобу. Вам это не повредит а покупатель не лишится кредита

Туун
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 28 січня 2012, 03:36
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Туун »

как правильно поступить??[/quote]
Вам уже советовали выписать 2 НН на отечественный товар. Затем сделать сделать к ним корректировку, предварительно зарегистрировав в ЕДР эти 2 НН. ну а затем выписать новую НН с правильными данными и зарегистрировать ее.
Есть еще один вариант. НИЧИГО не делать. Обязательства вы все равно включите в декларацию, а ваши покупатели пусть подадут на вас жалобу. Вам это не повредит а покупатель не лишится кредита[/quote]


а за такое нам грозят санкции со стороны налоговой - проверки, штрафы??

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”