Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

А еще подскажите штрафа не будет если я уточню, или будет за реестр с ошибкой в марте?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Лия писав:А еще подскажите штрафа не будет если я уточню, или будет за реестр с ошибкой в марте?
Админ штраф за неправильное составление документов выписывают во время комплексной проверки один, на все виды найденных нарушений. Сейчас никакого штрафа не будет.

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Спасибки большое

summer
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 13 січня 2012, 00:21
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення summer »

Помогите пожалуйста разобраться... 29 мая по настоянию налоговой исключить налоговую накладную подала уточняющий расчет как самостоятельный документ и исключила налоговую накладную за 11 месяц 2010г. - дату отчетного периода уточненки поставила 05 2012г., а дату периода за который исправляются ошибки 11 2010г. Сразу перечислила штраф 3% и сумму снятой налоговой. Теперь при составлении отчета за май 2012 года при проверке отчета машина выбивает галочку в декларации, что одновременно подается уточненка. Говорят надо в мой реестр налоговых накладных добавить теперь налоговую, что снята с - и признаком ПНУ и снять в настройках пересчет автоматом для декларации. Что правильно нужно сделать???

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

в реестре нужно показать ПНУ с "-" это точно

summer
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 13 січня 2012, 00:21
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення summer »

А если я покажу с - , то сумма моя арифметически налогового кредита просуммируется и уменьшится, а я ведь уже уплатила эту сумму по уточненке. Как это граммотно сделать?

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

summer писав:А если я покажу с - , то сумма моя арифметически налогового кредита просуммируется и уменьшится, а я ведь уже уплатила эту сумму по уточненке. Как это граммотно сделать?
Вы уже пробовали? Вы просто в реестр вносите ПНУ

summer
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 13 січня 2012, 00:21
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення summer »

Сейчас попробую. А в реестре правильно вставлять налоговую с признаком ПНУ месяцем ее получения 11 2010 или месяцем уточненки 05 2012?

summer
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 13 січня 2012, 00:21
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення summer »

В реестр вставляю со знаком(кстати каким месяцем ставить налоговую с признаком ПНУ?? в реестре) - , в результате уменьшается мой налоговый кредит по реестру и соответственно увеличивается сумма к оплате по НДС за май. А я ведь уже эту сумму уплатила. Что делать с декларацией за май...как её теперь правильно заполнить?

Olga_ART
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 24 березня 2011, 05:57
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Olga_ART »

Добрый день!
Первый раз подаю уточненку, знаю, что много всего тут было написано, все перечитала, но все равно, проверьте, пожалуйста и подскажите. В декларацию за февраль не включила НН. Делаю сейчас уточняющий расчет (самостоятельный документ), отчетный период ставлю май, отчетный за который исправляются ошибки – февраль. Заполняю раздел Налоговые обязательства, где увеличиваю на сумму неучтенной НН. А в разделе налоговый кредит, если у меня ничего не меняется, я вписываю неизмененные показатели в колонку 4, и в колонку 5 дублирую их. В разделе расчеты с бюджетом автоматом заполнились поля на разницу. Подаю вместе с уточненкой додаток 5, в котором , старый показатель НО ставлю со знаком минус, а новый со знаком плюс. И вот теперь такой вопрос. Если я сдаю сегодня электронкой эту уточненку и сегодня же я сдала уже декларацию, реестр и додаток 5 за май месяц, а в феврале месяце, который я сейчас уточняю, я первоначально неправильно первый раз подала декларацию и додаток 5, и потом успела 20 числа подать звитну нову. Я в додатке 5, который подаю вместе с уточняющим расчетом галочку ставлю на Уточняющий? И у меня получается в периоде за май 2012 год идут два документа Додаток 5 один из которых звитный, а второй Уточнюючий? А в реестре я нигде не должна отобразить эту дополнительную НН? Я эту не проведенную НН в феврале увидела уже после сдачи сегодня декларации и реестра, в реестр, соответственно, ничего не внесла . Как, подскажите, быть в этом случае? Оставить все как есть ? или реестр подать звину нову? И в нем добавить эту уточняющую налоговую накладную? Контрагент, по которому я в феврале не показала НН не плательщик НДС. И вопрос еще по поводу 3% и пени. У нас висит переплата по НДС, и ежемесячно сумма НДС снимается с лицевого счета. Я ничего не плачу и штраф 3% спишется с лицевого счета? Только как вычислить пеню? Уточнять у инспектора , какого числа они снимают с лицевого счета? Заранее спасибо за ответы!!!

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”