Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Галина_2004
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 601
З нами з: 29 лютого 2012, 08:20
Дякував (ла): 195 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Галина_2004 »

Sniper писав:
Галина_2004 писав:
MilaA писав: Все повністю копіюєте з деки за червень, та подаєте всі додатки разом з УР, у Вас від'ємне значення повинно зменшитись на суму включ. зобов'язань. УР /докум. ставите галочку звітний,а додатки - уточнюючий.
А в декларації за липень я враховую від’ємне значення згідно декларації за червень? А згідно уточнюючого розрахунку вже за серпень, правильно?
Сейчас Вы сдаете июль с данными из звитной за июнь, но с завтра и до конца месяца Вам еще и уточненку за июль придется подать, и затянуть туда отрицательное из уточненки за июнь, чтоб потом правильно затянуть отрицательное значение в август. Только за июль обязательно подайте до конца августа, чтоб по отчетным периодам все правильно пошло.
Є в мене ще одна помилка за березень - не включене імпортне ПДВ - також роблю УР за березень, тоді, виходить, мені потрібно здати УР за березень, квітень, травень, червень, липень, правильно?

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

Галина_2004 писав:
Sniper писав:
Галина_2004 писав: А в декларації за липень я враховую від’ємне значення згідно декларації за червень? А згідно уточнюючого розрахунку вже за серпень, правильно?
Сейчас Вы сдаете июль с данными из звитной за июнь, но с завтра и до конца месяца Вам еще и уточненку за июль придется подать, и затянуть туда отрицательное из уточненки за июнь, чтоб потом правильно затянуть отрицательное значение в август. Только за июль обязательно подайте до конца августа, чтоб по отчетным периодам все правильно пошло.
Є в мене ще одна помилка за березень - не включене імпортне ПДВ - також роблю УР за березень, тоді, виходить, мені потрібно здати УР за березень, квітень, травень, червень, липень, правильно?
да, и в отчетном периоде "август".

Галина_2004
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 601
З нами з: 29 лютого 2012, 08:20
Дякував (ла): 195 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Галина_2004 »

Sniper писав:
Галина_2004 писав:
Sniper писав: Сейчас Вы сдаете июль с данными из звитной за июнь, но с завтра и до конца месяца Вам еще и уточненку за июль придется подать, и затянуть туда отрицательное из уточненки за июнь, чтоб потом правильно затянуть отрицательное значение в август. Только за июль обязательно подайте до конца августа, чтоб по отчетным периодам все правильно пошло.
Є в мене ще одна помилка за березень - не включене імпортне ПДВ - також роблю УР за березень, тоді, виходить, мені потрібно здати УР за березень, квітень, травень, червень, липень, правильно?
да, и в отчетном периоде "август".
І ще одне питання - до кожного УР я формую всі додатки, що були в деклараціях, незважаючи, що не було по них змін? а Дод.2 формую вже зі змінами згідно УР?

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

К уточненкам только те приложения, в которых изменения, и в них только те данные, которые корректируются.

Галина_2004
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 601
З нами з: 29 лютого 2012, 08:20
Дякував (ла): 195 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Галина_2004 »

Sniper писав:К уточненкам только те приложения, в которых изменения, и в них только те данные, которые корректируются.
Боюсь допустити помилку, тому прошу ще однієї консультації: в УР за квітень я ту суму, що уточняла березень, показую в рядку 16.2 УР за квітень. в УР за травень в рядку 16.1 показую суму з рядка 21 УР квітня?

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

Галина_2004 писав:
Sniper писав:К уточненкам только те приложения, в которых изменения, и в них только те данные, которые корректируются.
Боюсь допустити помилку, тому прошу ще однієї консультації: в УР за квітень я ту суму, що уточняла березень, показую в рядку 16.2 УР за квітень. в УР за травень в рядку 16.1 показую суму з рядка 21 УР квітня?
в рядок 16.2 УР апреля (гр. 5) у Вас идет цифра из колонки 6 по отрицательному значению из УР марта. а строка 16.1 в колонке 4 и 5 из 21 строки марта. Т.е., как меня консультировали в налоговой, стр. 16.1 не меняется, все манипуляции за счет стр. 16.2. Но может еще кто-то практиковал и подскажет.

Иренна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 01 квітня 2014, 12:05
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Иренна »

Еще раз вопрос, это УР к декл я заполняю полностью, дод. 5 только те строки в которых ошибка?

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

Иренна писав:Еще раз вопрос, это УР к декл я заполняю полностью, дод. 5 только те строки в которых ошибка?
да. Например Вы уменьшаете кредит, в УР в столбце 6 у Вас -1000 . И в уточняющем приложении 5 у Вас тоже должно быть только -1000 с соответствующим ИНН и периодом

MariNka92
Оракул
Оракул
Повідомлень: 236
З нами з: 17 листопада 2015, 11:01
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення MariNka92 »

Підкажіть, як можна здати УР за жовтень 2015р. так як змінилась форма декларації і УР до неї?

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

MariNka92 писав:Підкажіть, як можна здати УР за жовтень 2015р. так як змінилась форма декларації і УР до неї?
Вам необходим текущий бланк уточненки. Если у Вас увеличение ндс к уплате, то до подачи УР на обычный ндс-счет необходимо закинуть эту сумму+самоштраф+зазор на пеню за прострочку платежа. Если у Вас увеличитвается минус, то по цепочке тоже нужны будут УР. Чуть выше все обсуждали.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”