Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
LeYa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 06 листопада 2013, 15:59
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення LeYa »

Спасибо, я суммы образно написала, из-за 50 грн я бы тоже не морочила себе голову... Подскажите пожалуйста еще если у меня ошибки в деке за август, я сегодня подаю уточняющий расчет или надо ждать конца сентября, и пишу отчетный период что исправляется август, а отчетный налоговый период?

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

LeYa писав:Спасибо, я суммы образно написала, из-за 50 грн я бы тоже не морочила себе голову... Подскажите пожалуйста еще если у меня ошибки в деке за август, я сегодня подаю уточняющий расчет или надо ждать конца сентября, и пишу отчетный период что исправляется август, а отчетный налоговый период?
В уточнюючому розрахунку податкових зобов’язань з податку на додану вартість у зв’язку з виправленням самостійно виявлених помилок та додатках до нього зазначається:
в рядку 02 «Звітний (податковий) період» - звітний (податковий) період, в якому подається уточнюючий розрахунок;
в рядку 03 «Звітний (податковий) період, що уточнюється» - період, за який виправляються виявлені помилки.

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

ANKO писав:
LeYa писав:Спасибо, я суммы образно написала, из-за 50 грн я бы тоже не морочила себе голову... Подскажите пожалуйста еще если у меня ошибки в деке за август, я сегодня подаю уточняющий расчет или надо ждать конца сентября, и пишу отчетный период что исправляется август, а отчетный налоговый период?
В уточнюючому розрахунку податкових зобов’язань з податку на додану вартість у зв’язку з виправленням самостійно виявлених помилок та додатках до нього зазначається:
в рядку 02 «Звітний (податковий) період» - звітний (податковий) період, в якому подається уточнюючий розрахунок;
в рядку 03 «Звітний (податковий) період, що уточнюється» - період, за який виправляються виявлені помилки.
подаєте зараз уточнюючу за серпень
в рядку 02 - 2016 09
03 - 2016 08


Yuriy420
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 12 вересня 2013, 09:41
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Yuriy420 »

Как правильно сделать. За август месяц ошибочно не включил в реестр НН от продавца. Что будет правильней- подать уточненку за август и в додатке 5 показать эту НН, или включить ее вреестр за сентябрь?

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

підскажіть будь-ласка
треба подати уточнюючу по коригуючій ПН, невірно показала дату період складання в декларації (показала 12.2015 а треба 11.2015)
як вірно писати в уточнюючій ? один рядок тільки з вірними показниками чи два???

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

Yuriy420 писав:Как правильно сделать. За август месяц ошибочно не включил в реестр НН от продавца. Что будет правильней- подать уточненку за август и в додатке 5 показать эту НН, или включить ее вреестр за сентябрь?
Не морочьтесь с уточненкой, включите в сентябрь. Если у Вас был НДС к уплате по августу, а сейчас подать уточненку, то деньги с эл.счета спишутся по деке, а разница зависнет на обычном НДС счете...

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Ната2727 писав:підскажіть будь-ласка
треба подати уточнюючу по коригуючій ПН, невірно показала дату період складання в декларації (показала 12.2015 а треба 11.2015)
як вірно писати в уточнюючій ? один рядок тільки з вірними показниками чи два???
Неправильний рядок з мінус, а правильний з +, тобто 2 рядки і в підсумку буде нуль.

senia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 15 квітня 2011, 02:18
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення senia »

подскажите пожалуйста, как разрулить ситуацию. Плательщик ндс выписывает НН 10,07, а регистрирует 05,08. Штраф за несвоевременную регистрацию платит. Но в отчет включает за июль месяц, нужно ли подавать уточненки за мюль и август и переносить ее за август? Покупатель, тоже включает НН за июль, ему то же подавать уточненки?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

senia писав:подскажите пожалуйста, как разрулить ситуацию. Плательщик ндс выписывает НН 10,07, а регистрирует 05,08. Штраф за несвоевременную регистрацию платит. Но в отчет включает за июль месяц, нужно ли подавать уточненки за мюль и август и переносить ее за август? Покупатель, тоже включает НН за июль, ему то же подавать уточненки?
у поставщика как раз всё правильно, он и должен был включить в июль. а покупателю надо подать уточненку за июль, снять эту НН, доплатить НДС и штраф, а в кредит включить можно в уточненку августа или в любую следующую деку. например в сентябрьскую

Kas
Гений
Гений
Повідомлень: 364
З нами з: 30 квітня 2015, 14:24
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Kas »

Помогите пожалуста. Сегодня ООКО Нафтопродукт прислал на почту дод 2 с минусом (коректировка акцыза за 2015 год). Что мне дальше делать и как отразить в декларации. Спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”