Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Gusha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 11 серпня 2011, 05:30
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusha »

Л писав:я так понимаю контрагент в чёрном списке... но на тот момент проблемным не был... или уточнёнки....
увы... именно так, или или.

Андреа
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 27 січня 2012, 00:19
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Андреа »

Подскажите, пожалуйста. Впервые подавала уточненку+Д5(смена ИПН контрагента) по электронке.Додаток прошел без замечаний, а на уточненку пришла квит.№1 -Збережено, а квит.№2-НЕ принято.Причина- Форма не приймається в електронному вигляді- код:0217004. Получается надо нести только в бумажном варианте? Или я что-то не так сделала?

Андреа
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 27 січня 2012, 00:19
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Андреа »

Формировала в ОРЗ , отправляла - Бест Звіт.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Андреа писав:Подскажите, пожалуйста. Впервые подавала уточненку+Д5(смена ИПН контрагента) по электронке.Додаток прошел без замечаний, а на уточненку пришла квит.№1 -Збережено, а квит.№2-НЕ принято.Причина- Форма не приймається в електронному вигляді- код:0217004. Получается надо нести только в бумажном варианте? Или я что-то не так сделала?
Бланков УР существует два: приложение к деке и самостоятельный. Вероятно, вы послали не тот бланк. Например, УР "прилагаемый"...
Код, указанный вами (0217004) - это самостийний док-т.

Андреа
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 27 січня 2012, 00:19
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Андреа »

Да. я формировала и отправляла "самостійний", і у меня он не прошел на районном уровне

ririnaroza
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 31 травня 2012, 12:13
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення ririnaroza »

Андреа писав:Да. я формировала и отправляла "самостійний", і у меня он не прошел на районном уровне
Извините, что спрашиваю, помогите начинающему бухгалтеру, нигде не могу найти ответ.
Сегодня, 02.07.12. поняла, что допущена ош-ка в Декларациях. У мня отрицательный НДС с января 2012г. В Дод.2 за февраль 12 я указала сумму за январь 12 одной строкой. В феврале еще добавился отриц. НДС, который попадет в Дод. 2 за март - правильно? В марте - мае я не расписывала помесячно в Дод.2 суммы НДС, а ставиля январь 12. Теперь пересчитала все, сделала табличку учета в Экселе - все цифры сходятся. Ошибка только в заполнении Дод.2 - нет помесячных расшифровок. Как исправить?
1. Подавать УР за каждый месяц, начиная с марта, отдельно, или можно в отчетной за июнь просто все расписать правильно?
2. А если каждую отдельно, то какой указывать отчетный период, чтобы за июнь уже подать правильную?
3. Можно ли подать все три УР в течение 3-х дней, последовательно?
4. Нужно ли подавать Дод.5 - в них ничего не изменилось.
5. И что ставить - самостийный док. или как?
Пожалуйста, помогите, подскажите, МЭТРЫ!!! #help#

Андреа
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 27 січня 2012, 00:19
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Андреа »

Андреа писав:Подскажите, пожалуйста. Впервые подавала уточненку+Д5(смена ИПН контрагента) по электронке.Додаток прошел без замечаний, а на уточненку пришла квит.№1 -Збережено, а квит.№2-НЕ принято.Причина- Форма не приймається в електронному вигляді- код:0217004. Получается надо нести только в бумажном варианте? Или я что-то не так сделала?
Может кому-то будет интересен результат моей подачи уточненки. Решение проблемы оказалось очень простым. В нашей налоговой заблокировали прием в электронном формате, т.е. нужно непосредственно приходить к инспектору и если нет притензий он отправляет в отдел автоматизации и там проводять отчетность, и выдают кв.№2. Вот так.

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

подскажите, а то ум за разум заходит. сдала уточненку, где сняла 1 НН налоговый кредит и 3% штрафа.
как это правильно отразить в бух учете?#blush#

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Андреа
Что за хрень? Не должно быть такого, Ваша налоговая совсем офигела. Это превышение должностных полномочий.

Vikusik
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 05 липня 2012, 12:13
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Vikusik »

Добрый день!
1. Сдаю уточненку (завысили налоговый кредит). Рассчитала сумму штрафа 3%. А теперь я должна буду заплатить сумму= сумму штрафа+сумму на которую завысили нал.кредит?
2. У нас есть предоплата, налоговая вправе потребовать уплаты штрафа и доплаты (разницу на которую завысили кредит) или может учесть предоплату.
3. И нашла ошибку в декларации за апрель, насколько знаю, уточненку больше одного раза в месяц нельзя сдавать, а в самой текущей декларации можно будет сдать? Только я понимаю, что штраф больше.


Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”