Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Sveto4k писав:
Sveto4k писав:Спасибо.так и сделаю.А как и в каком столбце в деке за июнь показать мне -230 НК?
в деке НДС за июнь могу ли я эти 230 грн.прибавить к налоговому кредиту и таким образом НДС за июнь уменьшится на 230 грн.Или это мои бурные фантазии?Лапа ответьте плиз
Да, можете, но Вам надо наново включить эту НН в реестр

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

и как уже говорили в реестрах она задвоится

Фаина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 19 червня 2012, 01:00
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Фаина »

Подскажите, пожалуйста, правильно ли делаю. В мае была получена НН от поставщика, включена в реестр, сдана дека за май. сейчас получили замену этой НН, увеличился налоговый кредит на 13грн. Я делаю уточненку + дод.5 (такой как был в мае, только с "-" 1-й НН и "+" 2-й НН). Надо что-то указывать в деке и реестре за июнь? и есть ли штраф? Заранее спасибо!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Фаина писав:Подскажите, пожалуйста, правильно ли делаю. В мае была получена НН от поставщика, включена в реестр, сдана дека за май. сейчас получили замену этой НН, увеличился налоговый кредит на 13грн. Я делаю уточненку + дод.5 (такой как был в мае, только с "-" 1-й НН и "+" 2-й НН). Надо что-то указывать в деке и реестре за июнь? и есть ли штраф? Заранее спасибо!
Что подразумевается под "получили замену этой НН" ???

Фаина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 19 червня 2012, 01:00
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Фаина »

прислали замену на правильную сумму, они ошиблись.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Фаина писав:Подскажите, пожалуйста, правильно ли делаю. В мае была получена НН от поставщика, включена в реестр, сдана дека за май. сейчас получили замену этой НН, увеличился налоговый кредит на 13грн. Я делаю уточненку + дод.5 (такой как был в мае, только с "-" 1-й НН и "+" 2-й НН). Надо что-то указывать в деке и реестре за июнь? и есть ли штраф? Заранее спасибо!
Если увеличивается НК штрафа нет! В деке указывать ничего не надо. В реестре я бы указала как ПНУ. По поводу реестра не уверена.Проверьте регистрацию (если попадала)

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Фаина писав:прислали замену на правильную сумму, они ошиблись.
Пускай лучше "по-человечески" выпишут РК к этой НН. А подменять НН уже после сдачи соотв. отчетности - очень подозрительно!

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Я бы тоже не стала принимать такую исправленную НН, Вы вообще лищитесь налогового кредита по такой накладной. Только РК!!! И не вздумайте отдавать поставщику первый вариант НН, который внесен Вами в реестр и деку за май.

Alenka09
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 16 липня 2012, 03:29
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alenka09 »

Лапа писав:
Фаина писав:Подскажите, пожалуйста, правильно ли делаю. В мае была получена НН от поставщика, включена в реестр, сдана дека за май. сейчас получили замену этой НН, увеличился налоговый кредит на 13грн. Я делаю уточненку + дод.5 (такой как был в мае, только с "-" 1-й НН и "+" 2-й НН). Надо что-то указывать в деке и реестре за июнь? и есть ли штраф? Заранее спасибо!
Если увеличивается НК штрафа нет! В деке указывать ничего не надо. В реестре я бы указала как ПНУ. По поводу реестра не уверена.Проверьте регистрацию (если попадала)

Я полностью согласна - Вы всё сделали правильно, в декларации за июнь никаких пометок про это не надо ставить, а в реестр за июнь 100% надо её внести и указать ПНУ.
И не надо никаких корректировок.

Фаина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 19 червня 2012, 01:00
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Фаина »

сейчас проверила витяг, они зарегистрировали вторую НН (правильную).

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”