Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2195
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

В УР не показала сумму 3% штрафа, это как-то исправляется?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

IRINAST писав:В УР не показала сумму 3% штрафа, это как-то исправляется?
Оплатить самим и новый УР

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2195
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

novichok писав:
IRINAST писав:В УР не показала сумму 3% штрафа, это как-то исправляется?
Оплатить самим и новый УР
Я его оплатила, в новом УР только сумму штрафа?

Ноябрь
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 01 листопада 2017, 21:06

Повідомлення Ноябрь »

Добрый вечер!
Вопрос
1.В сентябре выписана и зарегистрирована НН
2.В октябре(19.10)-обнаружена ошибка в цене( в сторону увеличения суммы), выписываем и регистрируем + корректировку 19.10 к сентяб. налоговой
3.За сентябрь подаем УР или включаем в октябрьскую декларацию?
Дело в том что сняли "сумму лимита" два раза , и при регистрации корректировки и при проведении УР(уже сдали в октябре)

kuzya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 07 квітня 2010, 03:35
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення kuzya »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, отправила утром уточненку по НДС с додатком 2 и 5, на додаток 2, пришла квитанция о не принятии, не проставила период, который уточняется. Сама уточненка и 5 додаток висият со статусом "доставлен", в кабинете их не вижу. Не могу понять, исправлять ошибки и отправлять повторно или ждать принятия. После уточненки отправляла уведомление о принятии на работу, так по нему в течении 15 минут пришли все квитанции.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2195
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

kuzya писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, отправила утром уточненку по НДС с додатком 2 и 5, на додаток 2, пришла квитанция о не принятии, не проставила период, который уточняется. Сама уточненка и 5 додаток висият со статусом "доставлен", в кабинете их не вижу. Не могу понять, исправлять ошибки и отправлять повторно или ждать принятия. После уточненки отправляла уведомление о принятии на работу, так по нему в течении 15 минут пришли все квитанции.
Сначала дождитесь о принятии или нет всего пакета, может и весь не приняться. На уточненки долго кв. приходят

natasha_0777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 06 грудня 2012, 01:43
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 89 разів

Повідомлення natasha_0777 »

Уважаемые коллеги, срочно нужна Ваша помощь!!!!!
Нужно снять НК по декларации за январь 2016 г.( 5 млн.грн) сумма огромная.(((( Все декларации по сентябрь 2017 с отрицательным значением стр.21., но при подаче УР за январь 2016, появляется строка 18 в феврале 2016,марте 2016, май 2016,июнь 2016. Все понимаю и знаю,что по этим периодам нужно тоже подавать УР с 3% уплатой штрафа,пени и самого обязательства. Но у меня к Вам вопрос : УР за январь, февраль,март,май,июнь -подаю 19 ноября и плачу только 3% штраф, а 20 ноября в текущей декларации за октябрь 2017 заполняю строку 20.1 (уменьшение суммы налогового долга) .Запас НК текущий позволяет. Спасет меня от уплаты Обязательства по УР где вылезла строка 18? Если есть другой способ не платить сумму обязательств за счет текущего отрицательного значения, подскажите. Благодарю.

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

natasha_0777 писав:Уважаемые коллеги, срочно нужна Ваша помощь!!!!!
Нужно снять НК по декларации за январь 2016 г.( 5 млн.грн) сумма огромная.(((( Все декларации по сентябрь 2017 с отрицательным значением стр.21., но при подаче УР за январь 2016, появляется строка 18 в феврале 2016,марте 2016, май 2016,июнь 2016. Все понимаю и знаю,что по этим периодам нужно тоже подавать УР с 3% уплатой штрафа,пени и самого обязательства. Но у меня к Вам вопрос : УР за январь, февраль,март,май,июнь -подаю 19 ноября и плачу только 3% штраф, а 20 ноября в текущей декларации за октябрь 2017 заполняю строку 20.1 (уменьшение суммы налогового долга) .Запас НК текущий позволяет. Спасет меня от уплаты Обязательства по УР где вылезла строка 18? Если есть другой способ не платить сумму обязательств за счет текущего отрицательного значения, подскажите. Благодарю.
Думаю ваш бажаний варіант не спасе від поточної уплати ПДВ.
Перед подачею УР ви повинні заплатити всі ПЗ + штраф за всі уточнюючі періоди. І ці УР будуть в періоді звітності - листопад і строк сплати є дата подання. По декларації за жовтень строк сплати 30,11, Тобто на дату 30,11, у вас буде недоїмка при не сплаті по УР.

Ось хороша стаття, там подібна ситуація Уточнюємо ПДВ-декларацію: ситуації з життя

ще одна стаття Уточнюючий розрахунок до ПДВ-декларації: відповіді на «гарячі» запитання

АннаИванна88
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 11 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення АннаИванна88 »

Доброе утро. Такая ситуация- в декларацию за сентябрь в кредит взяла налоговую, зарегистрированную с опозданием. Звонит инспектор говорит ее снять через уточненку. Могу ли я ее снять , а вместо нее в уточненке показать налоговую за август ( есть в запасе на нужную сумму) ?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Конечно- можете.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”