Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
АннаИванна88
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 11 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення АннаИванна88 »

ar4ik писав:Конечно- можете.
Ну я тоже так считаю. Инспектор просто что-то клонит к тому что не могу я так делать, якобы могу использовать только налоговые уточняемого периода т.е. сентября. А у меня не хватает кредита в сентябре для замены. Уплачивать штраф и ндс не хочу.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Инспектору нужны показатели по штрафам, а вам они- ни к чему. Мне в такой ситуации (разблокировали поставщику, а я в квитанции не досмотрела, включила не в тот месяц) инспектор сама советовала так делать.

lypusty
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 21 липня 2016, 18:41
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення lypusty »

Всем добрый день, такой вопрос уточненку заполняла давным-давно, подскажите, испектор сказала снять кредит 320грн. нДс за май 2015года, Мои действия? в ноябре делаю уточненку, ставлю за период май 2015г Формирую декларацию, д5, правильно? Тогда д2 не было, сдавала дека, д1, д5 и уточняю сентябрь получается 2017г., д2 и дека, чтобы выровнять д2. Так или где - то ошиблась?!

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

lypusty писав:Всем добрый день, такой вопрос уточненку заполняла давным-давно, подскажите, испектор сказала снять кредит 320грн. нДс за май 2015года, Мои действия? в ноябре делаю уточненку, ставлю за период май 2015г Формирую декларацию, д5, правильно? Тогда д2 не было, сдавала дека, д1, д5 и уточняю сентябрь получается 2017г., д2 и дека, чтобы выровнять д2. Так или где - то ошиблась?!
Если уточненку делаете в ноябре за май, то все изменения с учетом этой уточненки отразятся в деке за ноябрь.
А сейчас подаете деку за октябрь без учета уточненки.
с уточненкой подаются только те приложение в которых изменения

lypusty
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 21 липня 2016, 18:41
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення lypusty »

Валюшка писав:
lypusty писав:Всем добрый день, такой вопрос уточненку заполняла давным-давно, подскажите, испектор сказала снять кредит 320грн. нДс за май 2015года, Мои действия? в ноябре делаю уточненку, ставлю за период май 2015г Формирую декларацию, д5, правильно? Тогда д2 не было, сдавала дека, д1, д5 и уточняю сентябрь получается 2017г., д2 и дека, чтобы выровнять д2. Так или где - то ошиблась?!
Если уточненку делаете в ноябре за май, то все изменения с учетом этой уточненки отразятся в деке за ноябрь.
А сейчас подаете деку за октябрь без учета уточненки.
с уточненкой подаются только те приложение в которых изменения
Т.есть, для особо одаренных), сейчас ноябрь, значит в периоде ноябрь 2017 делаю уточненку за май 2015 г., изменился д5, значит делаю деку и д5( у меня получается меняется и д2), но в 2015г. д2 не сдавался, значит и в уточненке я его не показываю?

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

lypusty писав:Всем добрый день, такой вопрос уточненку заполняла давным-давно, подскажите, испектор сказала снять кредит 320грн. нДс за май 2015года, Мои действия? в ноябре делаю уточненку, ставлю за период май 2015г Формирую декларацию, д5, правильно? Тогда д2 не было, сдавала дека, д1, д5 и уточняю сентябрь получается 2017г., д2 и дека, чтобы выровнять д2. Так или где - то ошиблась?!
А які підстави на зняття кредиту?

lypusty
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 21 липня 2016, 18:41
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення lypusty »

Татьяна ТС писав:
lypusty писав:Всем добрый день, такой вопрос уточненку заполняла давным-давно, подскажите, испектор сказала снять кредит 320грн. нДс за май 2015года, Мои действия? в ноябре делаю уточненку, ставлю за период май 2015г Формирую декларацию, д5, правильно? Тогда д2 не было, сдавала дека, д1, д5 и уточняю сентябрь получается 2017г., д2 и дека, чтобы выровнять д2. Так или где - то ошиблась?!
А які підстави на зняття кредиту?
По старой проверке, вроде как, сказали сделать, что с д2?

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

lypusty писав:
Татьяна ТС писав:
lypusty писав:Всем добрый день, такой вопрос уточненку заполняла давным-давно, подскажите, испектор сказала снять кредит 320грн. нДс за май 2015года, Мои действия? в ноябре делаю уточненку, ставлю за период май 2015г Формирую декларацию, д5, правильно? Тогда д2 не было, сдавала дека, д1, д5 и уточняю сентябрь получается 2017г., д2 и дека, чтобы выровнять д2. Так или где - то ошиблась?!
А які підстави на зняття кредиту?
По старой проверке, вроде как, сказали сделать, что с д2?
уточняемся по новой форме, значит и додатки которые изменились подаем все к новой форме

lypusty
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 21 липня 2016, 18:41
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення lypusty »

Валюшка писав:
lypusty писав:
Татьяна ТС писав: А які підстави на зняття кредиту?
По старой проверке, вроде как, сказали сделать, что с д2?
уточняемся по новой форме, значит и додатки которые изменились подаем все к новой форме
Спасибо, да, уточнила у налогового инспектора, д2 подавать, спасибо за ответы.

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1404
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 842 рази
Подякували: 586 разів

Повідомлення zoltan »

Доброго дня ! Підкажіть будь-ласка в вересні у деці по ПДВ ми у кредиті помилково по контрагенту неправильно вказали суму (треба мінусувати 15000 грн),які мені додатки подати у уточнюючому розрахунку? пробував у 5 дод ставити мінус 15000 дає помилку

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”