Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Luda_avon@ukr.net
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 502
З нами з: 17 червня 2013, 10:01
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Luda_avon@ukr.net »

Popen писав:
Luda_avon@ukr.net писав:Здравствуйте, форумчане! Помогите в такой ситуации. Нам снимают налоговый кредит за май 2015года, сумма НДС-417грн. Я делаю уточненкув январе 2018 года. В какой строке показать штраф 3% и как его вычислить 417х3%=12,51грн.=13грн. Или не так?
Немного не понятно: если вам СНИМАЮТ (вероятно, это проверка), то какой же может быть подача УРа ?
В нас есть письмо с налоговой, что суд визнав підприємство фіктивним.

Luda_avon@ukr.net
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 502
З нами з: 17 червня 2013, 10:01
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Luda_avon@ukr.net »

Tasa писав:
Luda_avon@ukr.net писав:Здравствуйте, форумчане! Помогите в такой ситуации. Нам снимают налоговый кредит за май 2015года, сумма НДС-417грн. Я делаю уточненкув январе 2018 года. В какой строке показать штраф 3% и как его вычислить 417х3%=12,51грн.=13грн. Или не так?
Там для штрафу є рядочок, зараз не пам"ятаю, але десь ближче до кінця бланка...
Так, заокруглюєте до 13....
Не забути порахувати пеню з 30.06.17 (не скажу точно чи треба у вашому випадку віднімати 90 кд без пені)- і до дня подачі УР....
Там треба буде трохи погратися з обліковими ставками НБУ і тд... https://help.smcs.com.ua/uk/reader/arti ... lyty-peniu
І судячи з усіх прийнятих змін за останні місяці - платити вам треба все на бюджетний рахунок.
http://www.interbuh.com.ua/ua/documents/ib/7686/96039
417грн платить не на электронный счет?

BroM
Оракул
Оракул
Повідомлень: 206
З нами з: 14 квітня 2014, 20:52
Дякував (ла): 488 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення BroM »

Доброго дня! Меня также очень интересует куда оплачивать сумму увеличения обязательств по уточненке, кто-нибудь владеет информацией точной, помогите пожалуйста. на 0800 дозвониться невозможно, в налоговую ехать не хочется, оч. далеко, спасибо

BroM
Оракул
Оракул
Повідомлень: 206
З нами з: 14 квітня 2014, 20:52
Дякував (ла): 488 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення BroM »

BroM писав:Доброго дня! Меня также очень интересует куда оплачивать сумму увеличения обязательств по уточненке, кто-нибудь владеет информацией точной, помогите пожалуйста. на 0800 дозвониться невозможно, в налоговую ехать не хочется, оч. далеко, спасибо
дозвонилась в гни...сумму снимают с эл.счета

Lana*
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 16 березня 2011, 05:18
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Lana* »

Добрый день! Прошу откликнуться коллег, которые успешно сдавали УР на минус и Дод2. Значение гр.6 строки 21 УР переносим в гр. 4 Дод2 ? Дело в том, что программа (Артзвит) ругается, хочет значение из гр.5 УР, попробовала в ЕК - тоже самое. Как быть? Подскажите, плиз#smile3# Ведь в уточняющие приложения переносится только разница показателей из УР. А с другой стороны чего ЕК тупит..

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Lana* писав:Добрый день! Прошу откликнуться коллег, которые успешно сдавали УР на минус и Дод2. Значение гр.6 строки 21 УР переносим в гр. 4 Дод2 ? Дело в том, что программа (Артзвит) ругается, хочет значение из гр.5 УР, попробовала в ЕК - тоже самое. Как быть? Подскажите, плиз#smile3# Ведь в уточняющие приложения переносится только разница показателей из УР. А с другой стороны чего ЕК тупит..
дод.2 полностью заполняете, т.е. так же как в сданом отчете, только с уже правильными цифрами

nata66
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 09 лютого 2016, 13:19
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення nata66 »

Добрый день! Помогите пожа. первый раз буду заполнять уточненку. В июне не показала РК с (-) на не правильного контрагента. Как правильно заполнить
если можно табличный вариант.
Сумма правильного контрагента(покупатель) -10000,00
Сумма неправильного контрагента(покупатель)-10000,00
корректировки выписаны в июле на 10000,00 ,получилось задвоилась сумма.
Подавать уточненку и Д1??
Помогите!!

Iris-ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 07 лютого 2012, 06:44
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Iris-ka »

Подскажите, пожалуйста, не могу понять в чем ошибка: в декабре сдала уточненку на уменьшение отрицательного значения ( сумма 1066,00). Теперь при подаче декларации за декабрь, учла эту сумму в Дод.2, в декл.заполняю строку 16.2 с минусом 1066,00, ругается "значення р.16,2+16,3 повинно дорівнювати значенню суми "збільшено/зменшено залишок від'ємного значення за результатами перевіркикотролюючого органу"

Iris-ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 07 лютого 2012, 06:44
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Iris-ka »

Iris-ka писав:Подскажите, пожалуйста, не могу понять в чем ошибка: в декабре сдала уточненку на уменьшение отрицательного значения ( сумма 1066,00). Теперь при подаче декларации за декабрь, учла эту сумму в Дод.2, в декл.заполняю строку 16.2 с минусом 1066,00, ругается "значення р.16,2+16,3 повинно дорівнювати значенню суми "збільшено/зменшено залишок від'ємного значення за результатами перевіркикотролюючого органу"
Разобралась - не проставила внизу дату подачи УР и сумму, только теперь не понимаю какой номер УР ставить - порядковый в этом периоде?

Lana*
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 16 березня 2011, 05:18
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Lana* »

Iris-ka писав:
Iris-ka писав:Подскажите, пожалуйста, не могу понять в чем ошибка: в декабре сдала уточненку на уменьшение отрицательного значения ( сумма 1066,00). Теперь при подаче декларации за декабрь, учла эту сумму в Дод.2, в декл.заполняю строку 16.2 с минусом 1066,00, ругается "значення р.16,2+16,3 повинно дорівнювати значенню суми "збільшено/зменшено залишок від'ємного значення за результатами перевіркикотролюючого органу"
Разобралась - не проставила внизу дату подачи УР и сумму, только теперь не понимаю какой номер УР ставить - порядковый в этом периоде?
Рекомендуют ставить номер регистрации в ЄР и дату регистрации

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”