Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Коллеги, помогите! Делала уточненку за ноябрь месяц, неправильный ИНН покупателя, исправила в дод.5 сминусовали и доплюсовала правильный. НО( не увидела и копируя предыдущий дод.5, в уточненке в дод 5. еще раз продублировала весь свой кредит за ноябрь, получается задвоила его, все это делала в январе. Как сейчас правильно исправить? Как сделать утоненку к уточненке?

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

ЛюдмилаВас писав:Коллеги, помогите! Делала уточненку за ноябрь месяц, неправильный ИНН покупателя, исправила в дод.5 сминусовали и доплюсовала правильный. НО( не увидела и копируя предыдущий дод.5, в уточненке в дод 5. еще раз продублировала весь свой кредит за ноябрь, получается задвоила его, все это делала в январе. Как сейчас правильно исправить? Как сделать утоненку к уточненке?

как вариант написать письмо о признании недействительной неверного УР и следом отправить верный
созвонитесь с инспектором, если время позволяет

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2195
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

УР второй делаете уже к уточненной деке. Т.е у Вас там све правильно с ИНН покупателя, только теперь в д. 5 обязательста не трогаете, а минус весь задвоенный кредит

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

IRINAST писав:УР второй делаете уже к уточненной деке. Т.е у Вас там све правильно с ИНН покупателя, только теперь в д. 5 обязательста не трогаете, а минус весь задвоенный кредит
Нигде отмечать не надо, что уже уточнялось?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

ЛюдмилаВас писав:
IRINAST писав:УР второй делаете уже к уточненной деке. Т.е у Вас там све правильно с ИНН покупателя, только теперь в д. 5 обязательста не трогаете, а минус весь задвоенный кредит
Нигде отмечать не надо, что уже уточнялось?
раньше была графа, что период исправлений уже уточнялся на лице где период, сейчас не знаю, давно не уточнялась

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

-Latka- писав:
ЛюдмилаВас писав:
IRINAST писав:УР второй делаете уже к уточненной деке. Т.е у Вас там све правильно с ИНН покупателя, только теперь в д. 5 обязательста не трогаете, а минус весь задвоенный кредит
Нигде отмечать не надо, что уже уточнялось?
раньше была графа, что период исправлений уже уточнялся на лице где период, сейчас не знаю, давно не уточнялась
Нашла, есть такая графа. Не понимаю только, как оно в медке при проверке не выдало ошибку, сама Дека нулевая, а в дод.5 куча кредита.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2195
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

ЛюдмилаВас писав:
IRINAST писав:УР второй делаете уже к уточненной деке. Т.е у Вас там све правильно с ИНН покупателя, только теперь в д. 5 обязательста не трогаете, а минус весь задвоенный кредит
Нигде отмечать не надо, что уже уточнялось?
https://i.factor.ua/ukr/journals/buh911 ... 19687.html

Да ставите

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2195
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

ЛюдмилаВас писав:
-Latka- писав:
ЛюдмилаВас писав: Нигде отмечать не надо, что уже уточнялось?
раньше была графа, что период исправлений уже уточнялся на лице где период, сейчас не знаю, давно не уточнялась
Нашла, есть такая графа. Не понимаю только, как оно в медке при проверке не выдало ошибку, сама Дека нулевая, а в дод.5 куча кредита.
Да, я тоже об этом подумала

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

IRINAST писав:
ЛюдмилаВас писав:
-Latka- писав: раньше была графа, что период исправлений уже уточнялся на лице где период, сейчас не знаю, давно не уточнялась
Нашла, есть такая графа. Не понимаю только, как оно в медке при проверке не выдало ошибку, сама Дека нулевая, а в дод.5 куча кредита.
Да, я тоже об этом подумала [/quote

Еще, момент, я уточнюю первую деку за ноябрь? какой период ставить? или уточнюю уже январь? Спасибо за помощь.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2195
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

ЛюдмилаВас писав:
IRINAST писав:
ЛюдмилаВас писав: Нашла, есть такая графа. Не понимаю только, как оно в медке при проверке не выдало ошибку, сама Дека нулевая, а в дод.5 куча кредита.
Да, я тоже об этом подумала [/quote

Еще, момент, я уточнюю первую деку за ноябрь? какой период ставить? или уточнюю уже январь? Спасибо за помощь.
Ноябрь уточнююте, звитний січень, все как в 1УР

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”