Декларация НДС с минусом

декларація, уточнення, виправлення помилок
Александр2301
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 19 травня 2015, 19:26
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Александр2301 »

Маруся10 писав:
Александр2301 писав:
Маруся10 писав: ну вы ж наверное потребовали видшкодування - вот вам и проверка
Нет, я ничего не требовал.
я не знаю, тьху-тьху, минус с лета 2015 сейчас -29000 - не звонят и не просят его не показывать
Я же говорю страна одна, а законы у всех свои. Причем даже город один, а у каждой налоговой свое на уме.

dalia
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 29 липня 2015, 10:47
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення dalia »

Александр2301 писав:А я стараюсь не показывать минус. Т.к. в начале года 3 раза показал деку с минусом и привет проверка((( Инспектор объяснила, что нужно соблюдать нагрузку. Сейчас конечно, тоже лезет минус, приходится придерживать кредит дабы соблюдать нагрузку. Последний раз, когда с ней разговаривал она сказала что минус один раз допустим, но не желателен. И так стараюсь делать по всем. А вообще в каждой налоговой свои законы, нагрузки, коэффициенты... #wall#
Благодарю Александр. У меня аналогичная ситуация с ГНИ. Не хочу напрашиваться на проверку. А как в додатке №5 можно включить придержанные налог. накл. за разные месяца (Н-р за май16 и июнь 16) ????

dalia
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 29 липня 2015, 10:47
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення dalia »

Александр2301 писав:
Маруся10 писав:
Александр2301 писав: Нет, я ничего не требовал.
я не знаю, тьху-тьху, минус с лета 2015 сейчас -29000 - не звонят и не просят его не показывать
Я же говорю страна одна, а законы у всех свои. Причем даже город один, а у каждой налоговой свое на уме.
Это зависит еще от вида деятельности фирмы и оборотов.

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Подскажите, пожалуйста, если в июле было отрицательное значение -5 тыс., а в августе еще -8 тыс., всего -13 тысяч, в додатке 2 пишем период 08 месяц, сумма 13 тысяч, или отдельными строчками расписываем 07 и 08 месяц?

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

СветланаИ писав:Подскажите, пожалуйста, если в июле было отрицательное значение -5 тыс., а в августе еще -8 тыс., всего -13 тысяч, в додатке 2 пишем период 08 месяц, сумма 13 тысяч, или отдельными строчками расписываем 07 и 08 месяц?
Отдельными строчками по периодам возникновения от нового к старому.

Макс1609
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 16 вересня 2016, 21:30

Повідомлення Макс1609 »

Всем привет! Помогите кто чем может)))
Веду предприятие самостоятельно, поэтому и возникают некие трудности.
Вот в чём суть вопроса: в июле месяце возник налоговый кредит на 1 грн. (предприятие новое, это была пробная операция), я сдал декларацию с приложением 2 (где поставил 1грн.) и 5 . Вот пришёл черёд сдавать декларацию за август, за август оборотов никаких не было, я её создал и там автоматически в строке 16 и 21 опять появляется эта единица, нормально ли это (появление в строках 1 грн.) и нужно ли заполнять опять приложение 2, что именно заполнять месяц 07 и год 2016, а в графе сума ставить 1? Или как-то по другому?
Всем заранее спасибо за ответ.

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

Макс1609 писав:Всем привет! Помогите кто чем может)))
Веду предприятие самостоятельно, поэтому и возникают некие трудности.
Вот в чём суть вопроса: в июле месяце возник налоговый кредит на 1 грн. (предприятие новое, это была пробная операция), я сдал декларацию с приложением 2 (где поставил 1грн.) и 5 . Вот пришёл черёд сдавать декларацию за август, за август оборотов никаких не было, я её создал и там автоматически в строке 16 и 21 опять появляется эта единица, нормально ли это (появление в строках 1 грн.) и нужно ли заполнять опять приложение 2, что именно заполнять месяц 07 и год 2016, а в графе сума ставить 1? Или как-то по другому?
Всем заранее спасибо за ответ.
Декларация заполнилась почти правильно. В гр. 16 переносим минус предыдущего периода. Потом берем вытяг о сумме, на которую можем зарегистрировать нн, и цифру из первой строки ставим в окошечке в стр. 19.1,дальше программа проставит по нужным строчкам. Еще должна быть стр. 19. А в дод. 2 ставите период возникновения минуса, т.е.в Вашем случае 7 месяц.

Александр2301
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 19 травня 2015, 19:26
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Александр2301 »

dalia писав:
Александр2301 писав:А я стараюсь не показывать минус. Т.к. в начале года 3 раза показал деку с минусом и привет проверка((( Инспектор объяснила, что нужно соблюдать нагрузку. Сейчас конечно, тоже лезет минус, приходится придерживать кредит дабы соблюдать нагрузку. Последний раз, когда с ней разговаривал она сказала что минус один раз допустим, но не желателен. И так стараюсь делать по всем. А вообще в каждой налоговой свои законы, нагрузки, коэффициенты... #wall#
Благодарю Александр. У меня аналогичная ситуация с ГНИ. Не хочу напрашиваться на проверку. А как в додатке №5 можно включить придержанные налог. накл. за разные месяца (Н-р за май16 и июнь 16) ????
Заполняете отдельной строкой ИПН, период 5 мес 2016 год...И суммы... И отдельной строкой 6 месяц

ОІВ
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 09 березня 2016, 10:08
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення ОІВ »

Доброго дня! підскажіть як правильно вчинити: тягнеться мінус ще з 2011 року, потім виник в 2014 і в 2016. зараз за рахунок + потрібно зменшити цей -. Як правильно скорочувати? забирати з 2011(тобто старіший) чи з 2016 ( з новішого) ??

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

ОІВ писав:Доброго дня! підскажіть як правильно вчинити: тягнеться мінус ще з 2011 року, потім виник в 2014 і в 2016. зараз за рахунок + потрібно зменшити цей -. Як правильно скорочувати? забирати з 2011(тобто старіший) чи з 2016 ( з новішого) ??
Я, наприклад, скорочую "старе"...

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”