Декларация НДС с минусом

декларація, уточнення, виправлення помилок
Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

проверила июль...стр 24 есть, а в август не переносится и когда ставлю автоматический расчет- убирает стр 20 и всю привязку к ней.(

zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

Mayus писав:проверила июль...стр 24 есть, а в август не переносится и когда ставлю автоматический расчет- убирает стр 20 и всю привязку к ней.(

уберите авторозрахунок и заполните в ручную. сегодня сдала. все прошло.принято.

Тетянка_
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 14 серпня 2012, 07:46
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Тетянка_ »

Срочно прошу помощи, у меня минусовая декларация за сентябрь, но я не хочу такую сдавать, могу я как и раньше не показать все нн накладные (кредит), а перенести их на следущие периоды, что бы у меня получился "+ в сентябре" если нет то как правильно заполнить эту декларацию. Спасибо

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Тетянка_ писав:Срочно прошу помощи, у меня минусовая декларация за сентябрь, но я не хочу такую сдавать, могу я как и раньше не показать все нн накладные (кредит), а перенести их на следущие периоды, что бы у меня получился "+ в сентябре" если нет то как правильно заполнить эту декларацию. Спасибо
Сегодня попробовала так сдать. 19 66257
22 66257
22.1(окошко) 77250
23. 66257
23.3 66257
24 66257

А если не показывать отрицаловку, то потом уточненки сдавать за сентябрь.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Тетянка_ писав:Срочно прошу помощи, у меня минусовая декларация за сентябрь, но я не хочу такую сдавать,
могу я как и раньше не показать все нн накладные (кредит), а перенести их на следущие периоды, что бы у меня получился "+ в сентябре"
если нет то как правильно заполнить эту декларацию. Спасибо
Я тоже хотела так сделать, но начальник отдела НДС нашей НИ сказала:
- Показывайте, как есть. Минус, так минус.

LEMON
Оракул
Оракул
Повідомлень: 226
З нами з: 08 квітня 2015, 11:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення LEMON »

Тетянка_ писав:Срочно прошу помощи, у меня минусовая декларация за сентябрь, но я не хочу такую сдавать, могу я как и раньше не показать все нн накладные (кредит), а перенести их на следущие периоды, что бы у меня получился "+ в сентябре" если нет то как правильно заполнить эту декларацию. Спасибо[/quote
Почему не показывать минус? Вы что требуете возмещение? Сейчас весь входящий кредит нужно показывать. Налоговая его и так видит.

Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

Любослава писав:
Тетянка_ писав:Срочно прошу помощи, у меня минусовая декларация за сентябрь, но я не хочу такую сдавать,
могу я как и раньше не показать все нн накладные (кредит), а перенести их на следущие периоды, что бы у меня получился "+ в сентябре"
если нет то как правильно заполнить эту декларацию. Спасибо
Я тоже хотела так сделать, но начальник отдела НДС нашей НИ сказала:
- Показывайте, как есть. Минус, так минус.
А нагрузку отменили?
Я тоже колдую...убрала уже 2 НН. Первую - не соответствие подписей. Вторая - была выставка и не понимаю можно ее вкл.как хоз.операцию#wall# Вот посчитала, что лучший вариант убрать, может будут получше разьяснения, потом буду вкл. либо через уточненку или по действию 365 дней #rtfm#

lera111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 217
З нами з: 01 жовтня 2015, 09:44
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення lera111 »

я человек новый в бухгалтерии,подскажите если за ноябрь мес декларация ндс будет минусовая,то за декабрь она тоже потянет минус за собой?7например у меня сейчас минус 90 тыс за ноябрь, в декабре у меня к уплате будет 40 тыс,а потом получается что в декларации за декабрь я показываю, что у меня минус 50 тыс, так получается???и так до тех пор пока эти 90 тыс не перекроются?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

lera111 писав:я человек новый в бухгалтерии,подскажите если за ноябрь мес декларация ндс будет минусовая,
то за декабрь она тоже потянет минус за собой?7например у меня сейчас минус 90 тыс за ноябрь, в декабре у меня к уплате будет 40 тыс,
а потом получается что в декларации за декабрь я показываю, что у меня минус 50 тыс, так получается???
и так до тех пор пока эти 90 тыс не перекроются?
Да, минус будет, пока 90 тыс не перекроются.

lera111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 217
З нами з: 01 жовтня 2015, 09:44
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення lera111 »

проверок не должно ж быть по этому поводу?)))

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”