ПОМОГИТЕ! Завышен налоговый кредит!

декларація, уточнення, виправлення помилок
КА2011
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 17 грудня 2011, 23:58
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення КА2011 »

Помогите пожалуйста разрешить проблему с наименьшими потерями для предприятия. В октябре включили налоговый кредит от очень крупного поставщика. Регистрацию НН они производят в ЕГР день в день. Я и поверила им и в этот раз на слово. В итоге оказалось что НН выписанные 31 октября, по факту в ЕГР попали 1-м ноября. Получается, что я незаконно включила их в себе к налоговый кредит октябрь. Как мне теперь быть? У меня есть чем скорректировать в ноябре. Ровно на такую же сумму бюджетного возмещения по этому же контрагенту. Но, с возмещением у меня декларацию не примут. Может мне запихнуть все в текущую декларацию и через нее же исправить свою ошибку? ПОМОГИТЕ, пожалуйста!

Алек
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 17 травня 2011, 01:19

Повідомлення Алек »

КА2011 писав:Помогите пожалуйста разрешить проблему с наименьшими потерями для предприятия. В октябре включили налоговый кредит от очень крупного поставщика. Регистрацию НН они производят в ЕГР день в день. Я и поверила им и в этот раз на слово. В итоге оказалось что НН выписанные 31 октября, по факту в ЕГР попали 1-м ноября. Получается, что я незаконно включила их в себе к налоговый кредит октябрь. Как мне теперь быть? У меня есть чем скорректировать в ноябре. Ровно на такую же сумму бюджетного возмещения по этому же контрагенту. Но, с возмещением у меня декларацию не примут. Может мне запихнуть все в текущую декларацию и через нее же исправить свою ошибку? ПОМОГИТЕ, пожалуйста!
Прежде всего Вы ЗАВЫСИЛИ налоговый кредит октября!!! То есть занизили обязательства. Это недоплата в бюджет! Пересмотрите обязательства (это рисковано, т.к. манипуляции с обязательствами привлекают внимание). Может есть контрагенты, которые не отразили по Вам кредит и Вы сможете провести его в ноябре.

КА2011
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 17 грудня 2011, 23:58
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення КА2011 »

Сумма большая. Обязательствами отрегулировать никак не получится(((Мне бы уточненку как то сдать с наименьшими потерями...

NATASAV
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 10 грудня 2011, 05:15
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення NATASAV »

КА2011 писав:Сумма большая. Обязательствами отрегулировать никак не получится(((Мне бы уточненку как то сдать с наименьшими потерями...
Если будете подавать уточненку , а это значит что надо платить в бюджет , то в первую очередь заплатите , а потом уточненку...Обязательно....

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

КА2011 писав:Сумма большая. Обязательствами отрегулировать никак не получится(((Мне бы уточненку как то сдать с наименьшими потерями...
3% самоштрафа при подаче самостоятельного УР, 5% самоштрафа при подаче приложенного УР.

КА2011
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 17 грудня 2011, 23:58
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення КА2011 »

popen писав:
КА2011 писав:Сумма большая. Обязательствами отрегулировать никак не получится(((Мне бы уточненку как то сдать с наименьшими потерями...
3% самоштрафа при подаче самостоятельного УР, 5% самоштрафа при подаче приложенного УР.

Если подавать уточненку самостоятельным документом, то по идее за день до подачи я должна сумму недоимки и штраф оплатить. Но по сути при подачи декларации за ноябрь эту недоимку я могу перекрыть.Или попробовать подать уточненку и текущую декларацию как то одновременно, чтоб меньше в глаза бросалось налоговикам.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

вот тут писали, что удается подать без оплаты штрафов http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst8992_-5--.aspx
хотя, это первый случай, о котором я слышу, когда принимают такую декларацию с УР, где кредитом перекрывают штрафы...

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”