Додаток 7 до податкової декларації з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

дак а если у меня за год в каждом месяце выписана НН с 400...., РК с 6000 не катит не пропускает, и что теперь???

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

OKS1 писав:
Spok писав:
Тюша писав:Друзья, а у кого-то получилось зарегить РК по сводным НН. Я все сделала по рекомендации от 911:Табличную часть заполяем так:
Раздел
А В стр. I «Сума коригування податкового зобов’язання та податкового кредиту», в том числе в стр. II и/или III в зависимости от ставки НДС (20 или 7 %), указываем сумму налога, которая увеличивает или уменьшает(при уменьшении указывается знак «-») сумму налоговых обязательств, начисленных в соответствии с п. 199.1 НКУ

Раздел
Б В гр. 1 указываем порядковый номер строки сводной налоговой накладной, которую корректируем.
В гр. 2 «Причина коригування» записываем: «Коригування за підсумками року податкових зобов’язань, нарахованих згідно з п. 199.1 ст. 199 ПКУ».
Остальные графы налоговики рекомендуют не заполнять. Но полагаем, что в этом случае программа не пропустит такой расчет корректировки. Поэтому как минимум нужно еще заполнить гр. 11 и 13

Фрагмент расчета корректировки к налоговой накладной ноября
I Сума коригування податкового зобов’язання та податкового кредиту (-) (+), у тому числі: -1000,00
II Сума коригування податкового зобов’язання та податкового кредиту за основною ставкою (-) (+) -1000,00
Розділ «Б»
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 Коригування за підсумками року податкових зобов’язань, нарахованих згідно з п. 199.1 ст. 199 ПКУ
20 -5000,00

А мне постоянно идет отказ-всякие поля не заполненные. У кого получилось, подскажите.
1,2,3,5,13 заполнены прошла регистрация
а в налоговой накладной в разделе А вы какие строки заполняли, в частности меня интересует заполняли ли Вы строки IV - VIII, там где обсяги постачання?

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

А еще у меня возникла такая мысль по поводу регистрации РК к НН за январь-февраль с непонятными условными ИНН. У меня РК получаются плюсовые и суммы доначисленного НО там смешные- гривен по 10 в каждом. А что будет, если их вообще не регистрировать. В декларации все показать, так как это плюсовой РК (это ведь уменьшение обязательств попадает в деку только при условии регистрации), в формулу лимита они по идее тоже должны попасть, как превышение показателей декларации над данными реестра. Разве что штраф выпишут, так у меня там суммы действительно смешные, пусть выписывают. Еще и посохранять все квитанции с отказом в регистрации, вдруг получится отгавкаться от штрафа, хотя вряд ли.У кого какие мысли по этому поводу?

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Похоже меня уже начинает глючить на тему отказа в регистрации РК за январь-февраль. Сама я еще ничего не регистрировала, еще не все НН есть, решила отложить это дело на выходные, так теперь даже страшно стало, так как в субботу и проконсультироваться будет нескем, вот теперь землю рою, пытаюсь найти выход из ситуации. И вот до чего дочиталась. В одной из консультаций было написано следующее: что так называемые "компенсирующие" НН можно составлять либо сводные в конце месяца либо "индивидуальные", т. е на каждую операции отдельно. Так вот они пишут, что в сводной НН делается отметка о том что это сводная НН и ИНН ставиться 600000000000, а в индивидуальной - отметка о сводной НН не ставится и ИНН указывается 400000000000. Вот тут меня и посетила мысль, в январе-феврале в НН даже клеточки не было для отметки о том, что это сводная НН. Это изобрели в новой форме НН. Так может если в РК за январь-февраль с ИНН 400000000000 убрать крестик в "сводной" клеточке, то все и прокатит, а?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

OKS1 писав:
rekin писав:
Тюша писав: Да, но с суммарными цифрами сразу за 3 месяца. По другому у меня не получилось.
Теперь нужно переделывать таблицу 2 дод.7, где идет расшифровка по РК. Снова возникает вопрос- оставлять 3 строки со ссылкой во всех трех на РК за март -или рисовать только одну строку к НН за март с суммарным значением РК, не указывая исходные НН за январь-февраль? (как-то кривовато этот вариант получится...).
думаю тогда сразу с марта РК, т.е. 10 строк...а где это будет видно, что нет к 01 и 02 мес... бюджет не обижен))
Это будет уже следующий пазл при заполнении дод. 7 деки НДС. Но это будет уже другая история. Будем химичить дальше, если они такие консультации дают, которые невозможно воплотить в жизнь. До 15.01 надо зарегить все РК. А дальше- старая песня о главном. Выкрутимся.

cemafor
Гений
Гений
Повідомлень: 341
З нами з: 17 червня 2014, 11:55
Дякував (ла): 152 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення cemafor »

доброе утро, подскажите. пж,может у кого-то есть ИНТЕРБУХ № 248-по данной теме, поделитесь пожалуйста (svangod@mail.ru)
cпасибо

cemafor
Гений
Гений
Повідомлень: 341
З нами з: 17 червня 2014, 11:55
Дякував (ла): 152 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення cemafor »

или ДтКт №50

OKS1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 12 серпня 2015, 12:49
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення OKS1 »

IrinD писав:
OKS1 писав:
Spok писав: 1,2,3,5,13 заполнены прошла регистрация
а в налоговой накладной в разделе А вы какие строки заполняли, в частности меня интересует заполняли ли Вы строки IV - VIII, там где обсяги постачання?
У меня строки 1,2,3 и 5 (раздел А)

OKS1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 12 серпня 2015, 12:49
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення OKS1 »

IrinD писав:Похоже меня уже начинает глючить на тему отказа в регистрации РК за январь-февраль. Сама я еще ничего не регистрировала, еще не все НН есть, решила отложить это дело на выходные, так теперь даже страшно стало, так как в субботу и проконсультироваться будет нескем, вот теперь землю рою, пытаюсь найти выход из ситуации. И вот до чего дочиталась. В одной из консультаций было написано следующее: что так называемые "компенсирующие" НН можно составлять либо сводные в конце месяца либо "индивидуальные", т. е на каждую операции отдельно. Так вот они пишут, что в сводной НН делается отметка о том что это сводная НН и ИНН ставиться 600000000000, а в индивидуальной - отметка о сводной НН не ставится и ИНН указывается 400000000000. Вот тут меня и посетила мысль, в январе-феврале в НН даже клеточки не было для отметки о том, что это сводная НН. Это изобрели в новой форме НН. Так может если в РК за январь-февраль с ИНН 400000000000 убрать крестик в "сводной" клеточке, то все и прокатит, а?
Там не проходит ИНН 4000.. и тип 09 (если тип 09, то 60000... так пишет)

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

OKS1 писав:
IrinD писав:Похоже меня уже начинает глючить на тему отказа в регистрации РК за январь-февраль. Сама я еще ничего не регистрировала, еще не все НН есть, решила отложить это дело на выходные, так теперь даже страшно стало, так как в субботу и проконсультироваться будет нескем, вот теперь землю рою, пытаюсь найти выход из ситуации. И вот до чего дочиталась. В одной из консультаций было написано следующее: что так называемые "компенсирующие" НН можно составлять либо сводные в конце месяца либо "индивидуальные", т. е на каждую операции отдельно. Так вот они пишут, что в сводной НН делается отметка о том что это сводная НН и ИНН ставиться 600000000000, а в индивидуальной - отметка о сводной НН не ставится и ИНН указывается 400000000000. Вот тут меня и посетила мысль, в январе-феврале в НН даже клеточки не было для отметки о том, что это сводная НН. Это изобрели в новой форме НН. Так может если в РК за январь-февраль с ИНН 400000000000 убрать крестик в "сводной" клеточке, то все и прокатит, а?
Там не проходит ИНН 4000.. и тип 09 (если тип 09, то 60000... так пишет)
Я об этом писала выше

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”