Додаток 7 до податкової декларації з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

с годом разобралась. Теперь корректирую январь. Скажите,я правильно понимаю, что если в январе у меня были необлагаемые операции то я заполняю только табл.1 прил.7, расчитываю процент. И все последующие месяцы до конца года надо указывать этот процент?А в конце года уже корректиовать,так? каждый месяц по новой считать и заполнять табл.1.не нужно?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

elpice писав:с годом разобралась. Теперь корректирую январь. Скажите,я правильно понимаю, что если в январе у меня были необлагаемые операции то я заполняю только табл.1 прил.7, расчитываю процент. И все последующие месяцы до конца года надо указывать этот процент?А в конце года уже корректиовать,так? каждый месяц по новой считать и заполнять табл.1.не нужно?
Да, если у Вас первый раз появились необлагаемые операции в январе, то рассчитываете коэффициент по объемам января, заполняете табл.1 Дод.7 и применяете этот коэф. весь год. В декабре заполняете и табл.1 и табл.2 по новым объемам за год. Тот коэф., который получится в табл.2 применяете в 2012г.

elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

Значит в прилож.7 за январь 2012 года мне надо ставить коэфиц-т за 2011 год,а не за январь 2012? А дальше,меня интересует само приложение 7 надо сдавать каждый месяц или просто в самой декларации писать этот процент в 15 строчке и все?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Сдаете каждый месяц с декой НДС

Sofa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 23 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Sofa »

Тюша писав:Сдаете каждый месяц с декой НДС
Подскажите, в 2012 году Д7 подавать с заполнением только коэффициента или с заполненной таблицей 3 по перерасчету за 2011год?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

если у вас есть необоротные активы и они участвуют в обеих операциях-тогда надо.
Но я лично не собираюсь эту таблицу заполнять

Sofa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 23 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Sofa »

Тюша писав:если у вас есть необоротные активы и они участвуют в обеих операциях-тогда надо.
Нет, у меня только распределение по товарам/услугам в январе, феврале. Так надо подавать Д7, если да, то какие таблицы надо заполнять?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Sofa писав:
Тюша писав:если у вас есть необоротные активы и они участвуют в обеих операциях-тогда надо.
Нет, у меня только распределение по товарам/услугам в январе, феврале. Так надо подавать Д7, если да, то какие таблицы надо заполнять?
Хоть эта тема уже неоднократно обсуждалась, повторюсь:
1.если в 2011г у вас не было распределения-то в январе ( по вашим данным) расчитываете коэф.распределения по итогам января-первого месяца, когда появились оба типа операций.
2.в дод7 в табл.1 заполняете-2-ю строчку ( читайте , что написано в строке) и этот коэф. сохраняется на протяжении всего 2012г.
3.в декабре 2012-перерасчет по итогам года, для определения коэф. на 2013г.
дод.7 подается в каждом периоде, после появления обоих типов операций.
Значение дод.7 переносится в стр.15.1,2 деки по НДС

elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

Тюша писав:
Sofa писав:
Тюша писав:если у вас есть необоротные активы и они участвуют в обеих операциях-тогда надо.
Нет, у меня только распределение по товарам/услугам в январе, феврале. Так надо подавать Д7, если да, то какие таблицы надо заполнять?
Хоть эта тема уже неоднократно обсуждалась, повторюсь:
1.если в 2011г у вас не было распределения-то в январе ( по вашим данным) расчитываете коэф.распределения по итогам января-первого месяца, когда появились оба типа операций.
2.в дод7 в табл.1 заполняете-2-ю строчку ( читайте , что написано в строке) и этот коэф. сохраняется на протяжении всего 2012г.
3.в декабре 2012-перерасчет по итогам года, для определения коэф. на 2013г.
дод.7 подается в каждом периоде, после появления обоих типов операций.
Значение дод.7 переносится в стр.15.1,2 деки по НДС
А если в феврале допустим у меня нет уже таких операций,а в январе они были, додаток 7 надо подавать?

Sofa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 23 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Sofa »

Тюша писав:
Sofa писав:
Тюша писав:если у вас есть необоротные активы и они участвуют в обеих операциях-тогда надо.
Нет, у меня только распределение по товарам/услугам в январе, феврале. Так надо подавать Д7, если да, то какие таблицы надо заполнять?
Хоть эта тема уже неоднократно обсуждалась, повторюсь:
1.если в 2011г у вас не было распределения-то в январе ( по вашим данным) расчитываете коэф.распределения по итогам января-первого месяца, когда появились оба типа операций.
2.в дод7 в табл.1 заполняете-2-ю строчку ( читайте , что написано в строке) и этот коэф. сохраняется на протяжении всего 2012г.
3.в декабре 2012-перерасчет по итогам года, для определения коэф. на 2013г.
дод.7 подается в каждом периоде, после появления обоих типов операций.
Значение дод.7 переносится в стр.15.1,2 деки по НДС
Простите за назойливость, но я к сожалению, для себя так и не поняла как и что заполнить. У меня в т.ч. необлагаемая операция появилась в январе 11года. Тогда была старая форма декларации, которая не предусматривала подачу расчета, было только в произвольной форме справка к декларации. Приложение Д7 появилось только в марте 11года. Значит я подаю Д7 за март 11 с заполненной таблицей 1 графы 2, т.е. как первый отчетный период? Вопрос какой период январь или март 11 года я должна уточнить уточненным расчетом, чтобы отразить коэффициент распределения на 2011 год.
Далее, у меня появляется операция опять необлагаемая только в сентябре 11 года. Я также должна подать Д7 уже к сентябрськой деке с показателем ЧВ и заполненной таблицей 1 (т.е. копия Д7 первого отчетного периода когда появились такие операции).
И при перерасчете за год в декабрськой деке, понятно, я заполняю таблицу 2, но при этом заполняются ли ЧВ и таблица 1 опять таки по данным первого периода?
Очень прошу помочь? Совсем с этим приложением запуталась.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”