Додаток 7 до податкової декларації з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

rekin писав:
*Людок* писав:Провела операцию в 1С - Перерасчет пропорционального НДС, РК создались автоматически, вот только у меня смешной процент распределения был - 99,89, стал - 99,86. Всего на 11,44 корректирую )))
во всех РК которые с цифрами в колонке 13 обсяг постачання - 0,00 стоит, стр. І, ІІ заполнены и все
январь, февраль 40000 и тип причины 13, крестик не стоит для сводной, остальное 60000
И многие РК нулевые, вот думаю их тоже регистрировать?
Зачем грузить нулями дохлый сервер ДФС ? Загружайте те немногие РК без нулей, чтобы не создавалась иллюзия, что вы совсем ничего не перерасчитывали.
нумерация тогда сбивается, и в ручную придется убирать с перерасчета НДС

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

январь, февраль прошли, а март вот -
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - Рядок ІІ розділу А (1.91) не дорівнює рядку IV розділу А х 0,20 (0.00).


сейчас досмотрела, что 11 колонка не заполнена
может в этом причина?

нет не в этом
медок выдает - до зведен РК з типом причини 9 гр 4, 6-12 не заповнюэться

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

*Людок* писав:январь, февраль прошли, а март вот -
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - Рядок ІІ розділу А (1.91) не дорівнює рядку IV розділу А х 0,20 (0.00).
Как раз то о чем я говорила, что нужно будет заполнять обсяги поставок : рядок IV розділу А и колонку 13 розділу Б, почитайте выше, тут люди методом тыка определяли какие колонки заполнять.

Или действительно попробуйте заполнить 11 колонку, Хотя судя по тому что написано в квитанции, они от вас хотят чтобы был заполнен рядок IV розділу А.

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

IrinD писав:
*Людок* писав:январь, февраль прошли, а март вот -
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - Рядок ІІ розділу А (1.91) не дорівнює рядку IV розділу А х 0,20 (0.00).
Как раз то о чем я говорила, что нужно будет заполнять обсяги поставок : рядок IV розділу А и колонку 13 розділу Б, почитайте выше, тут люди методом тыка определяли какие колонки заполнять.

Или действительно попробуйте заполнить 11 колонку
да действительно просит заполнить обсягы кол -13, но выдает сообщение зеленым, не красным как ошибку

Анива
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 15 серпня 2016, 12:43
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Анива »

Для *Людок*

В РК заполняем строки 1,2 и 4 в разделе А.
Строки 1,2,3,5 13 в разделе Б


YNATY
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 26 квітня 2016, 14:14
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення YNATY »

А в самой сводной накладной какие строки были заполнены?
раздел А 1,2,3,5
раздел Б 1,2,4,10
Так?

Анива
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 15 серпня 2016, 12:43
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Анива »

Для YNATY

Да, именно так

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

Сегодня поставили обновления в 1С, я пока только готовлюсь с 01.2017 Д7 сдавать и мало, что в этом понимаю, но может кому-то будет полезно, что изменилось в 1-С:

Заполнение приложения Д7 к Декларации по НДС

Документ "Перерасчет пропорционального НДС по товарам и ОС"

" Добавлена табличная часть ""Налоговые документы"". При заполнении документа в нее вносятся документы ""Приложение 2 к Налоговой накладной"", корректирующие сумму пропорционального НДС по приобретениям текущего года. Данные документы создаются автоматически и корректируют сводные налоговые накладные на условную продажу части пропорционального НДС в приобретениях, не относящегося к налоговому кредиту. При перезаполнении документа ""Перерасчет пропорционального НДС..."" ранее сформированные документы ""Приложение 2..."" помечаются на удаление и формируются новые.
Если при заполнении документа ""Перерасчет пропорционального НДС..."" для документа ""Приложение 2 к налоговой накладной"" автоматически не определилась корректируемая сводная налоговая накладная, необходимо проверить правильность указания номеров и дат входящих налоговых накладных, указанных в документах регистрации входящих налоговых документов, а также не рекомендуется изменять автоматическое представление входящих налоговых документов в сводных налоговых накладных на условную продажу (заполненных по кнопке ""Заполнить сводную по условной продаже"")"

Таблица 2 Приложения Д7 Декларации по НДС

Данные табличной части "Налоговые накладные" документа "Перерасчет пропорционального НДС..." автоматически переносятся в Таблицу 2 Приложения Д7 при заполнении Декларации по НДС.

Марусяша
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 29 серпня 2016, 16:59
Подякували: 7 разів

Повідомлення Марусяша »

OKS1 писав:
IrinD писав:
OKS1 писав: а в налоговой накладной в разделе А вы какие строки заполняли, в частности меня интересует заполняли ли Вы строки IV - VIII, там где обсяги постачання?
У меня строки 1,2,3 и 5 (раздел А)
итак :) нашла там кучу гавна. сори. злая :)

ошибки выдает не только по январю-февралю, а и:
1. откройте нн, которую вы корректируете и сравните по каждой строке заполнение, а именно, чтобы, например:строка 1 самой налоговой, в корректировке тоже была строкой 1, соотве-я строка 2 налоговой, строке 2 РК. т.к. если вы их в другом порядке наберете, то оно думает, что вы корректируете строку на большую сумму чем положено и ругаеЦЦО, падло, так - Документ не може бути прийнятий - рядок 4. Порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: показник «коригування кількості/коригування вартості» в розрахунку коригування не може бути більшим показника «кількість/ціна», що зазначений в податковій накладній, яка коригується (з урахуванням зареєстрованих розрахунків коригування до такої податкової накладної)

2. колонка УКТЗЭД не заполняется, не смотря на то, что медок ругается. РК принято, не смотря на ругательства медка.

3. не заполняете колонки - 6 -12, заполняется в табличной части только колонка 5 (умовне познач) -грн и последняя 13 на сумму без НДС, т.е. базу, на которую вы корректируете нн.

4. обратите внимание, что по строкам сумма может из за округления отличаться от общей на 1,2 копейки, соответственно пересчитайте сумму по строкам и в разделе А заполните правильную сумму в строке IV.


что делать с январем и февралем, я пока не знаю. но только закончила рег-ть все с марта по февраль., исправляя все вылазящие ошибки

nata14
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 19 липня 2012, 02:59
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення nata14 »

Здравствуйте. Подскажите по проводкам с додатка 7
В 1 С 7 по сводным накладным в течении года делалась проводка 643Д-т 6415 К-т 15000,00 сумма приблиз. сумма по Д-ту 643
в конце года откоректирровали 643 Д-т 6415 К-т -3000
не пойму как должен 643 счет закрыться 15000-3000=12000 на разницу суммы


Ну и одновременно ведем 1С8
там делалась проводка 643 6412 15000 и сумма висела красная по К-ту 643
сняли 643 6412 -3000 и так же висит сумма по К-ту 643 с минусом -12000
как она должна закрыться?
Спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”