Додаток 7 до податкової декларації з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

начнем с начала.
в 2011 году-появились обе операции.
да, в январе-не было дод.№7, но распределение уже надо было делать,
Я и делала ( раскажу на своем примере).
В марте-в дод.№7-я показала данные января( первого периода,когда появились обе операции).
И на протяжении всего года продолжала распределять по коэф. января, с каждомесячной подачей дод.7
С июля 2011г у меня вообще исчезли необлагаемые операции, но я продолжала их распределять.
в декабре-перерасчет по итогам всего года, для определения коэф. для 2012г.
Я уже ухожу с работы-если интересует более подробно-пишите в личку завтра-попробую вам объяснить.удачи#g_crazy#

Sofa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 23 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Sofa »

Тюша писав:начнем с начала.
в 2011 году-появились обе операции.
да, в январе-не было дод.№7, но распределение уже надо было делать,
Я и делала ( раскажу на своем примере).
В марте-в дод.№7-я показала данные января( первого периода,когда появились обе операции).
И на протяжении всего года продолжала распределять по коэф. января, с каждомесячной подачей дод.7
С июля 2011г у меня вообще исчезли необлагаемые операции, но я продолжала их распределять.
в декабре-перерасчет по итогам всего года, для определения коэф. для 2012г.
Я уже ухожу с работы-если интересует более подробно-пишите в личку завтра-попробую вам объяснить.удачи#g_crazy#
Фух, на 1 вопрос я получила ответ. Но в свете Вашего ответа возник еще один, почемы Вы, при отсутствии необлагаемых операций, все-равно распределяли налоговый кредит? У Вас же с июля 11 года были только облагаемые операции, значит и в т.ч. общехозяйтсвенные расходы (аренда, комунальные, связи и пр.) использовались в облагаемых операциях?
я новичок на форуме, подскажите, а где адрес указывается личной почты? Очень стыдно, что Вас мучаю, но, к сожалению, только Вы откликнулись на мой вопрос? За что Вам огромное-огромное спасибо!

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

А коли цей додаток 7 подається? Раз в рік разом з декларацією по ПДВ за 12й місяць (тобто за грудень)???

AnnaL
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 23 жовтня 2012, 02:04
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення AnnaL »

Ната2727 писав:А коли цей додаток 7 подається? Раз в рік разом з декларацією по ПДВ за 12й місяць (тобто за грудень)???
Да, подается вместе с декларацией за декабрь.

вот также цитата из налоговой консультации

"Запитання 1. Коли проводиться розрахунок розподілу частки використання в оподатковуваних/неоподатковуваних операціях?
Відповідь. Безпосередньо розрахунок частки використання сплаченого (нарахованого) податку за придбаними (ввезеними) товарами/послугами, необоротними активами між оподатковуваними та неоподатковуваними операціями один раз на рік здійснюється у таблиці 1 додатка 7:

декларації за грудень (для платників податку з квартальним звітним періодом - за четвертий квартал), у разі здійснення розрахунку частки використання за попередній календарний рік відповідно до вимог пункту 199.2 статті 199 Кодексу;

декларації звітного податкового періоду, в якому задекларовані оподатковувані та неоподатковувані операції платниками, у яких протягом попереднього календарного року були відсутні неоподатковувані операції, або новоствореними платниками.

Узагальнююча податкова консультація щодо окремих питань пропорційного віднесення сум податку до податкового кредиту у разі використання придбаних та/або виготовлених товарів/послуг, необоротних активів частково в оподатковуваних операціях, а частково - ні
(Наказ, Державна податкова служба України, від 16.02.2012, № 129 "Про затвердження Узагальнюючої податкової консультації щодо окремих питань застосування статті 199 розділу V Податкового кодексу України")"

AnnaL
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 23 жовтня 2012, 02:04
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення AnnaL »

Коллеги, у меня вопрос.

Делаем перерасчет по итогам года. Получали услуги от нерезидента.

Приложение 7 не подразумевает включение услуг от нереза в перерасчет. Но по логике вещей, да и по кодексу, если они являются облагаемыми операциями, ндс по ним нужно учитывать, а кредит перерасчитывать.

Не подскажете, может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Спасибо!

Elena1973
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 25 липня 2012, 04:56
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Elena1973 »

Добрый день. Подскажите.пожалуйста.В декабре 2012 года был заполнен дод.7 к декл.НДС. В 2013 году коэф-т не использовался,хотя операции были льготные и немного облагаемых. По итогам 2013 года делать перерасчет в декабре2013 или январе 2014? В каких случаях заполняется строка 1, а в каких строка 3.2 в табл.1 дод.7? Помогите разобраться.

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »


Серега
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 22 квітня 2009, 00:48
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Серега »

Доброго дня.
Вопрос такой - предприятие занимается операциями только не облагаемыми. Как заполнять додаток 7 и нужно ли его вообще заполнять. Ведь облагаемых оборотов не было и налогового кредита который отражался на протяжении года нет, и распределять нечего....
Как быть?
Спасибо!

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

У Вас нет необходимости заполнять дод.7 до момента, пока вдруг появятся свои облагаемые операции и входящий налоговый кредит.. А для плательщиков НДС все-таки не обойтись без дод.6 (кому что напродавали без НДС) , особенно в обновленной редакции.

Серега
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 22 квітня 2009, 00:48
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Серега »

rekin писав:У Вас нет необходимости заполнять дод.7 до момента, пока вдруг появятся свои облагаемые операции и входящий налоговый кредит.. А для плательщиков НДС все-таки не обойтись без дод.6 (кому что напродавали без НДС) , особенно в обновленной редакции.
Просто инспекторша позвонила и говорит вы не сдали вместе с декой за декабрь 2013 года додаток 7, я ей так у меня ж только необлагаемые - что распределять то???? - я НК не показывал, вернее показывал в реестре и строках 11.2 Деки (только колонка А) в итоге на обязательства этот НК никак не влияет.

Просто нигде не могу найти что если только необлагаемые обороты то никаких распределений не нужно и дод.7 тоже не подаю.... РРР... Cray

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”