Директор купил для себя коня, а хочет оформить на предприятие.Что делать???

Питання, гарячі настільки, що немає часу шукати відповідь
eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1231
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

К концу работы:
- Зачем вы рвёте газету и бросаете обрывки в окно?
- Это отпугивает слонов
- Но там же нет слонов!
- Эффективное средство, не правда ли?

elena_ma
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 05 вересня 2015, 14:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення elena_ma »

А теперь представьте такую картину: ходят официанты, смотрят - сидит бухгалтер (я), смотрит в монитор и ржет до слез!!! И при этом говорит, что читает бух.форум! В глазах официантов плещется нескрываемое сочувствие...

carolina1
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 14 липня 2016, 14:23
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 27 разів

Повідомлення carolina1 »

#dontbebad
elena_ma писав:А теперь представьте такую картину: ходят официанты, смотрят - сидит бухгалтер (я), смотрит в монитор и ржет до слез!!! И при этом говорит, что читает бух.форум! В глазах официантов плещется нескрываемое сочувствие...

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

rubin писав:
Тюша писав:А не дай бог-будет приплод. Как говорил кот Матроскин: "Брали по квитанции корову одну и отдавать одну будем." Вот это будет еще тот вопрос-как лошарика приходовать? Бесплатное получение? #hiya#
Протоколом собрания собственников запретить случку кобылы с любым конем#wall# #wall# #wall# контроль за решением собственников возложить на бухгалтера #drinks# #drinks# #drinks#
Роди теж тижбухгалтер прийме. #dance#
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Natalenna писав:
rubin писав:
Тюша писав:А не дай бог-будет приплод. Как говорил кот Матроскин: "Брали по квитанции корову одну и отдавать одну будем." Вот это будет еще тот вопрос-как лошарика приходовать? Бесплатное получение? #hiya#
Протоколом собрания собственников запретить случку кобылы с любым конем#wall# #wall# #wall# контроль за решением собственников возложить на бухгалтера #drinks# #drinks# #drinks#
Роди теж тижбухгалтер прийме. #dance#
тижбухгалтер обязан не допустить оплодотворения (даже если директор на конной прогулке найдет коня своей кобыле и благословит их соитие) иначе нужно будет опять выбирать КВЭДы, оприходовать рожденных, опять куча доков.....#wall# #wall# #wall# #wall#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

rubin писав:Я вот все это читаю и офигиваю от некоторых "царей/собственников"#g_crazy# Смешно конечно и конь и олени, и лоси... но зачем все так усложнять? Если предприятие торговое, оприходуйте как товар, пусть конь висит (живет) #rolf# (убиться веником) на складе. Вдруг когда-то продадите... а все расходы на него как и советовали на 92 (93), можно как предпродажная подготовка провести #g_haha# У тыжбуха миллион вариантов, главное при проверке гни, уверенно и без ржачки, предоставить правильно оформленные документы. И какая разница что на складе у предприятия: запчасти, комбайны, сахар или конь...это активы, а дальше жизнь покажет..#g_crazy#
товар - то хорошо. но это ж такой товар, который еще жрать хочет. хотя с другой стороны..... а кто сказал, что конь живой? может это статуй садовый? может там такой же, только без крыльев?

Зображення

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

ArinaArina писав:
rubin писав:Я вот все это читаю и офигиваю от некоторых "царей/собственников"#g_crazy# Смешно конечно и конь и олени, и лоси... но зачем все так усложнять? Если предприятие торговое, оприходуйте как товар, пусть конь висит (живет) #rolf# (убиться веником) на складе. Вдруг когда-то продадите... а все расходы на него как и советовали на 92 (93), можно как предпродажная подготовка провести #g_haha# У тыжбуха миллион вариантов, главное при проверке гни, уверенно и без ржачки, предоставить правильно оформленные документы. И какая разница что на складе у предприятия: запчасти, комбайны, сахар или конь...это активы, а дальше жизнь покажет..#g_crazy#
товар - то хорошо. но это ж такой товар, который еще жрать хочет. хотя с другой стороны..... а кто сказал, что конь живой? может это статуй садовый? может там такой же, только без крыльев?

Зображення
так выяснили ж.... кобыла это...а "девочек" нужно холить и лелеять.. #smile3# "холить" на 92 сч., а "лелеять" наверное на 93 сч.#sigh#

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Ржачно, конечно, но
Я так подозреваю, что не только ради забавы ОНО его купило.
Сначала нужно "повесить" на баланс
Склоняюсь всё-таки к ОС
Аренда стойла в конюшне -бабки немалые.
Пусть в эту аренду включают сразу и корма.
Чтоб уж ещё нормы для лошадей не искать.
А норма рассчитываются из сбалансированности корма))
Это жесть вообще.
Сбруя, экипировка и прочие прибамбасы, я думаю, не за горами)))

Через решение учредителей покупку оформила бы
Выдала бы задним числом приказ о новом виде деятельности,
"Купила коня")))
Ну а дальше-массово не пошло)))
Раз в квартал бы что-то проводила на пол-тысячу
И всё!

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

И между делом,
Осеменение животных-давно процесс искусственный.
Если начнёт покупать " спермопродукцию " Замш 2010"
Кол-во доз, не смейтесь, а начинайте изучать животноводство.

Это я Вам говорю, как бухгалтер предприятия,
Которое производством этой спермопродукции занималось.
Правда, лет 13 назад

SkodnaYA
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 08 жовтня 2010, 02:16
Дякував (ла): 471 раз
Подякували: 69 разів

Повідомлення SkodnaYA »

Интересно, и сколько эта "скотина", я имею ввиду лошадь, стоит?

Відповісти

Повернутись до “911 - Невідкладна бухгалтерська допомога”