PАЗНЫЕ ВОПРОСЫ, ТРЕБУЮЩИЕ СРОЧНОГО ОТВЕТА

Питання, гарячі настільки, що немає часу шукати відповідь
@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

ФОПу 3 группа, частное лицо за услуги заплатил через Приват24, в назначении платежа указал только номер счета и дату, а за что не написано, так можно? не придерутся, что работа не по кведу? просим же, пример даем как писать и все в пустую(((

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

@Лиса писав:ФОПу 3 группа, частное лицо за услуги заплатил через Приват24, в назначении платежа указал только номер счета и дату, а за что не написано, так можно? не придерутся, что работа не по кведу? просим же, пример даем как писать и все в пустую(((
Так попросите его дать письмом уточнение назначения платежа,если сильно переживаете за этот момент. Или сами напишите за него письмо , а он пусть подпишет при оформлении других документов,сопутствующих этой хоз.операции.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

rekin писав:
@Лиса писав:ФОПу 3 группа, частное лицо за услуги заплатил через Приват24, в назначении платежа указал только номер счета и дату, а за что не написано, так можно? не придерутся, что работа не по кведу? просим же, пример даем как писать и все в пустую(((
Так попросите его дать письмом уточнение назначения платежа,если сильно переживаете за этот момент. Или сами напишите за него письмо , а он пусть подпишет при оформлении других документов,сопутствующих этой хоз.операции.
в том то и дело что мы с ним не пересечемся физически, услуга по комп. программированию была выслана ему на ел. почту и актов не будет он не ФОП или надо со всеми част. лицами подписывать акты когда платят через терминал и Приват 24???

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

@Лиса писав:ФОПу 3 группа, частное лицо за услуги заплатил через Приват24, в назначении платежа указал только номер счета и дату, а за что не написано, так можно? не придерутся, что работа не по кведу? просим же, пример даем как писать и все в пустую(((
я б за это не переживала.
хуже было бы если он указал бы что-нибудь неправильное - угрожающее пребыванию на упрощенной системе.

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

@Лиса писав: в том то и дело что мы с ним не пересечемся физически, услуга по комп. программированию была выслана ему на ел. почту и актов не будет он не ФОП или надо со всеми част. лицами подписывать акты когда платят через терминал и Приват 24???
А чем вы закроете операцию-в смысле каким подтверждающим документом? Конечно нужен бумажный акт приема-передачи ПО в электроннном виде, и упоминание о том, что претензий к результату он не имеет. А если передавались еще и какие-либо права на ПО, то и еще нужны дополнительные бумажки. Как-то так.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

rekin писав:
@Лиса писав: в том то и дело что мы с ним не пересечемся физически, услуга по комп. программированию была выслана ему на ел. почту и актов не будет он не ФОП или надо со всеми част. лицами подписывать акты когда платят через терминал и Приват 24???
А чем вы закроете операцию-в смысле каким подтверждающим документом? Конечно нужен бумажный акт приема-передачи ПО в электроннном виде, и упоминание о том, что претензий к результату он не имеет. А если передавались еще и какие-либо права на ПО, то и еще нужны дополнительные бумажки. Как-то так.
с таким успехом я могу их и сама подписать #blush# #blush# не посадят же?#blush# на ремонты разные обуви сумок, мойку машины, чистку ковров никто не дает акта

Фаинна
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 08 грудня 2014, 21:45
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Фаинна »

Добрый день. Директор случайно с телефона по Приват-24(юр. лицо) пополнил кредитную карточку физ. лица - нашего сотрудника на 1700,00. Что можно придумать в этой ситуации? Подскажите, пожалуйста.

Фаинна
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 08 грудня 2014, 21:45
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Фаинна »

Фаинна писав:Добрый день. Директор случайно с телефона по Приват-24(юр. лицо) пополнил кредитную карточку физ. лица - нашего сотрудника на 1700,00. Что можно придумать в этой ситуации? Подскажите, пожалуйста.
Я же могу оформить этому сотруднику мат. помощь? Тогда мне надо заявление от сотрудника, типа для "вирішення соціально-побутових проблем", приказ. Сумма не облагается. И я ее показываю только в отчете 1 ДФ с кодом 169?
Проводка Дт 949 Кт 663. Правильно?

TINAT
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 15 серпня 2012, 03:57
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення TINAT »

Уважаемые коллеги,срочно нужен образец приказа по учетной политике для юр.лица единщика. Отозвитесь,кто сможет сбросить? Эл.адрес напишу в личку.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Фаинна писав:
Фаинна писав:Добрый день. Директор случайно с телефона по Приват-24(юр. лицо) пополнил кредитную карточку физ. лица - нашего сотрудника на 1700,00. Что можно придумать в этой ситуации? Подскажите, пожалуйста.
Я же могу оформить этому сотруднику мат. помощь? Тогда мне надо заявление от сотрудника, типа для "вирішення соціально-побутових проблем", приказ. Сумма не облагается. И я ее показываю только в отчете 1 ДФ с кодом 169?
Проводка Дт 949 Кт 663. Правильно?
да, а лучше в приказе напишите как в НК - "нецелевая благотворительная помощь"

Закрито

Повернутись до “911 - Невідкладна бухгалтерська допомога”