PАЗНЫЕ ВОПРОСЫ, ТРЕБУЮЩИЕ СРОЧНОГО ОТВЕТА

Питання, гарячі настільки, що немає часу шукати відповідь
rulik100
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 25 березня 2016, 18:29

Повідомлення rulik100 »

Подскажите пожалуйста. Я сегодня регистрировался как ФЛП. Основной КВЭД указан на предоставления услуг такси, для чего открывалось ФЛп собственно. Дальше я добавил квэды по оптовой и розничной торговоле одежды и текстиля, так как дальнейшем возможно этим займусь с другом. Сейчас волнует вопрос а смогу ли я находится на едином налоге 1 группы и работать пока один в такси или если я указал квэды то должен ими заниматься обязательно? Заранее спасибо.

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

rulik100 писав:Подскажите пожалуйста. Я сегодня регистрировался как ФЛП. Основной КВЭД указан на предоставления услуг такси, для чего открывалось ФЛп собственно. Дальше я добавил квэды по оптовой и розничной торговоле одежды и текстиля, так как дальнейшем возможно этим займусь с другом. Сейчас волнует вопрос а смогу ли я находится на едином налоге 1 группы и работать пока один в такси или если я указал квэды то должен ими заниматься обязательно? Заранее спасибо.
занимайтесь спокойно своим основным уведом :)

JaneR
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 08 лютого 2016, 17:54
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення JaneR »

Товарищи, знаю что сделала глупость, но всё же.
Выписала НН на неплатильщика, потом поняла что там платильщик. В тот же день первую откорректировала, выписала правильную, но с тем же номером (((
Теперь у меня пару вопросов:
1. Что мне за это будет (почему же система пропустила с тем же номером НН?)
2. Надо ли включать ошибочную НН и ее корректировку в декларацию?



marengo
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 12 грудня 2015, 21:43
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення marengo »

JaneR писав:Товарищи, знаю что сделала глупость, но всё же.
Выписала НН на неплатильщика, потом поняла что там платильщик. В тот же день первую откорректировала, выписала правильную, но с тем же номером (((
Теперь у меня пару вопросов:
1. Что мне за это будет (почему же система пропустила с тем же номером НН?)
там даты выписки точно одинаковые?

JaneR
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 08 лютого 2016, 17:54
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення JaneR »

marengo писав:
JaneR писав:Товарищи, знаю что сделала глупость, но всё же.
Выписала НН на неплатильщика, потом поняла что там платильщик. В тот же день первую откорректировала, выписала правильную, но с тем же номером (((
Теперь у меня пару вопросов:
1. Что мне за это будет (почему же система пропустила с тем же номером НН?)
там даты выписки точно одинаковые?
К сожалению да. Хотя я так думаю скорее всего ошибку могут найти только при документальной проверке. Или нет?

JaneR
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 08 лютого 2016, 17:54
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення JaneR »

А вот еще нашла: Таким чином, якщо при заповненні податкової накладної та/або розрахунку коригування до податкової накладної, було допущено помилку, а податкові зобов’язання задекларовано в повному обсязі, адміністративна відповідальність не застосовується.

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

JaneR писав:
marengo писав:
JaneR писав:Товарищи, знаю что сделала глупость, но всё же.
Выписала НН на неплатильщика, потом поняла что там платильщик. В тот же день первую откорректировала, выписала правильную, но с тем же номером (((
Теперь у меня пару вопросов:
1. Что мне за это будет (почему же система пропустила с тем же номером НН?)
там даты выписки точно одинаковые?
К сожалению да. Хотя я так думаю скорее всего ошибку могут найти только при документальной проверке. Или нет?
Если сроки позволяют, то выпишите РК, аннулирующий НН с неправильным номером и новую НН с новым номером. Нужно договориться с покупателем , чтобы он зарегистрировал уменьшающий РК.

JaneR
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 08 лютого 2016, 17:54
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення JaneR »

Chiffi писав:
JaneR писав:
marengo писав:там даты выписки точно одинаковые?
К сожалению да. Хотя я так думаю скорее всего ошибку могут найти только при документальной проверке. Или нет?
Если сроки позволяют, то выпишите РК, аннулирующий НН с неправильным номером и новую НН с новым номером. Нужно договориться с покупателем , чтобы он зарегистрировал уменьшающий РК.
Уже нет, сроки упустила. В принципе и так еще одна с тем же номером откорректирована. Теперь только сидеть спокойно и надеяться что никто не заметит?)
Ту первую и корректировку я так поняла в декларацию включать не надо?

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

JaneR писав:
Chiffi писав:
JaneR писав: К сожалению да. Хотя я так думаю скорее всего ошибку могут найти только при документальной проверке. Или нет?
Если сроки позволяют, то выпишите РК, аннулирующий НН с неправильным номером и новую НН с новым номером. Нужно договориться с покупателем , чтобы он зарегистрировал уменьшающий РК.
Уже нет, сроки упустила. В принципе и так еще одна с тем же номером откорректирована. Теперь только сидеть спокойно и надеяться что никто не заметит?)
Ту первую и корректировку я так поняла в декларацию включать не надо?
давайте логически подумаем, да нельзя что бы в один день с одинаковым номером была НН, но сейчас нету реестров, ну придут к Вам ттт проверять, а будем надеяться, что не придут, что они сделают? обязанности Ваши не снимут, будут проверять Вашего контрагента, тоже никак не догадаются, что с нумерацией что то не так Ну что могут вам сделать? выписать админ штраф максимум

UPR buhg
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 18 жовтня 2013, 20:04
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення UPR buhg »

Добрый день! У нас малое предприятие по всем параметрам. Звонят из Охраны труда, просят документы. Посоветуйте - как вежливо послать. Вроде малые не должны проверять. Даже попадались какие-то разъяснения, не могу найти.

Закрито

Повернутись до “911 - Невідкладна бухгалтерська допомога”