PАЗНЫЕ ВОПРОСЫ, ТРЕБУЮЩИЕ СРОЧНОГО ОТВЕТА

Питання, гарячі настільки, що немає часу шукати відповідь
SSV
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 02 квітня 2015, 08:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення SSV »

UPR buhg писав:Добрый день! У нас малое предприятие по всем параметрам. Звонят из Охраны труда, просят документы. Посоветуйте - как вежливо послать. Вроде малые не должны проверять. Даже попадались какие-то разъяснения, не могу найти.
почитайте тут http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst15468.aspx

UPR buhg
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 18 жовтня 2013, 20:04
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення UPR buhg »

Спасибо. Но я как раз ищу инф-ию о том, что малые не проверяют.

SSV
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 02 квітня 2015, 08:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення SSV »

UPR buhg писав:Спасибо. Но я как раз ищу инф-ию о том, что малые не проверяют.
вы имеете в виду мораторий на проверки?
https://consulting.dtkt.ua/law/inspections/5665

https://news.dtkt.ua/law/inspections/38046 - свежее

vyhovska
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 28 березня 2016, 14:10

Повідомлення vyhovska »

Доброго дня!
1. Яка інформація вноситься в колонку 4 звіту 1-ОА “Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв", якщо підприємсво реалізує продукцію власного виробництва (жодного придбання немає).
Якщо цю колонку не заповнювати, то отримаємо від”ємний залишок на кінець періоду.
2. Підприємство реалізує продукцію і оптом, і в роздріб, де в звіті 1-оа відображається частина реалізована в роздріб? Знову ж таки , не відобразити не можна, бо це вплине на кінцевий залишок продукції.
І чи виробник, який реалізує виключно продукцію власного виробництва взагалі повинен подавати цей зів, якщо подає 2-РС

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13659
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14117 разів
Подякували: 27895 разів

Повідомлення Яков »

Перенесено из удалённой темы:
28 марта 2016 г. 14:24:35
vyhovska писав:Доброго дня!

1. Яка інформація вноситься в колонку 4 звіту 1-ОА “Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв", якщо підприємсво реалізує продукцію власного виробництва (жодного придбання немає).
Якщо цю колонку не заповнювати, то отримаємо від”ємний залишок на кінець періоду.
2. Підприємство реалізує продукцію і оптом, і в роздріб, де в звіті 1-оа відображається частина реалізована в роздріб? Знову ж таки , не відобразити не можна, бо це вплине на кінцевий залишок продукції.
І чи взагалі потрібно подавати такий звіт, якщо ПРИДБАННЯ НЕМАЄ, а звіт 2-РС-Звіт про обсяги виробництва та реалізації алкогольних напоїв" здається
Заздалегідь вдячна за допомогу
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13659
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14117 разів
Подякували: 27895 разів

Повідомлення Яков »

Перенесено из удалённой темы:
28 марта 2016 г. 18:44:34 писав:
28 марта 2016 г. 17:39:22 писав:Всем привет, подскажите как быть. Превысила лимит 1 млн 25.03.2016, получена предоплата за услуги. НН не выписывала и не регистрировала, т.к. не была плательщиком НДС, сумма предоплаты 25т.грн(условно). Заявление на регистрацию буду подавать до 10-го апреля 2016г. Акт закрываю в апреле на всю сумму предоставленных услуг, т.е. на 40т.грн(условно). При условии, что я уже буду плательщиком НДС, на какую сумму я регистрирую НН, на всю 40(по акту) или на разницу, т.е.40-25=15? #help#
якщо 25 тис ви отримали до реєстрації вас як платника ПДВ ( не важливо добровільної чи обов'язкової), а
поставка товару/послуг відбулася на суму 40 тис у періоді коли ви є платником ПДВ і отримана попередня оплата відноситься до цієї поставки,
то ПЗ на 15 тис.

аналогічна ситуація розглянута у листі від 01.12.2015 № 25674/6/99-99-19-03-02-15
http://sfs.gov.ua/baneryi/podatkovi-kon ... 65443.html
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13659
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14117 разів
Подякували: 27895 разів

Повідомлення Яков »

Перенесено из удалённой темы:
28 марта 2016 г. 13:16:32
Криворожанка писав:Подскажите плиз, фоп-единщик 3 группа с НДС, занимаюсь транспортно-экспедиционной деятельностью ( являюсь посредником между перевозчиком и заказчиком), мой доход это вознаграждение. При международных перевозках мне перевозчик выставляет налоговую накладную с 0% НДС
1) я должна выставить перевозчику тоже с 0%?
2) свои транспортные услуги выделить с 20% НДС ( т.е. будет 2 строки в налоговой накладной)
3) заказчик хочет тоже только 0% НДС
4) почему я должна платить НДС с дохода моего вознаграждения,если с дохода НДС не платят.
Помогите разобраться, очень нужно. налоговая просто давит.
28 марта 2016 г. 14:24:11
NatalyD писав:
Криворожанка писав:Подскажите плиз, фоп-единщик 3 группа с НДС, занимаюсь транспортно-экспедиционной деятельностью ( являюсь посредником между перевозчиком и заказчиком), мой доход это вознаграждение. При международных перевозках мне перевозчик выставляет налоговую накладную с 0% НДС
1) я должна выставить перевозчику тоже с 0%?
2) свои транспортные услуги выделить с 20% НДС ( т.е. будет 2 строки в налоговой накладной)
3) заказчик хочет тоже только 0% НДС
4) почему я должна платить НДС с дохода моего вознаграждения,если с дохода НДС не платят.
Помогите разобраться, очень нужно. налоговая просто давит.
1) 2) Вы хотели написать заказчику? Выставляется одна налоговая накладная двумя строчками. Первая строчка-сумма от перевозчика 0%. Вторая строчка-Ваше экспедиторское вознаграждение, ставка налога 20%.
3) От желания заказчика в нашей стране мало что зависит. Ваше экспедиторское вознаграждение является объектом налогообложения. Вы можете стать неплательщиком НДС.
4)По налоговому кодексу.
28 марта 2016 г. 14:40:18
Криворожанка писав:А если я стану неплательщиком НДС, как тогда быть с налоговыми, у меня же их не будет.
28 марта 2016 г. 14:44:17
NatalyD писав:
Криворожанка писав:А если я стану неплательщиком НДС, как тогда быть с налоговыми, у меня же их не будет.
Правильно, у Вас их не будет. Кроме того, Вы даже не будете иметь право их выписывать.
Зображення

Елена ЛЕВ
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 22 липня 2015, 11:24
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Елена ЛЕВ »

Увидела такую информацию: Штраф 30 мінімальних зарплат, за кожного працівника, це 41340 грн. (якщо мінімальна зарплата 1378 грн.) за наступні порушення: • виплату заробітної плати (винагороди) без нарахування та сплати єдиного внеску

Вопрос: Подскажите, у нас такая ситауция : 1 апреля 2016- выдаю ЗП за март2016+ отпускные тем кто идёт с 4.04.16, плачу налоги ЕСВ,НДФЛ,воен за март 2016.Налоги за те отпускные короые я платила 01.04.16 я плачу в аванс апреля 2016- Это есть нарушение? могут ли когдато при проверке выявить что я отпускные выплатила ,а налоги по ним выплатила позже.(но ведь я их выплатила.!!!!!!!!!)

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Елена ЛЕВ писав: Вопрос: Подскажите, у нас такая ситауция : 1 апреля 2016- выдаю ЗП за март2016+ отпускные тем кто идёт с 4.04.16, плачу налоги ЕСВ,НДФЛ,воен за март 2016.Налоги за те отпускные короые я платила 01.04.16 я плачу в аванс апреля 2016- Это есть нарушение? могут ли когдато при проверке выявить что я отпускные выплатила ,а налоги по ним выплатила позже.(но ведь я их выплатила.!!!!!!!!!)
Налоги платятся в день выплаты дохода. Поэтому вы допустили нарушение... со всеми вытекающими... но оно может всплыть только при проверке. А может и не всплыть... смотря как проверять будут... или не будут... а просто договорятся о сумме... ситуации разные...

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Елена ЛЕВ писав:Увидела такую информацию: Штраф 30 мінімальних зарплат, за кожного працівника, це 41340 грн. (якщо мінімальна зарплата 1378 грн.) за наступні порушення: • виплату заробітної плати (винагороди) без нарахування та сплати єдиного внеску

Вопрос: Подскажите, у нас такая ситауция : 1 апреля 2016- выдаю ЗП за март2016+ отпускные тем кто идёт с 4.04.16, плачу налоги ЕСВ,НДФЛ,воен за март 2016.Налоги за те отпускные короые я платила 01.04.16 я плачу в аванс апреля 2016- Это есть нарушение? могут ли когдато при проверке выявить что я отпускные выплатила ,а налоги по ним выплатила позже.(но ведь я их выплатила.!!!!!!!!!)
к Вам не будет применяться вышеуказанный штраф, а будет за невовремя перечисленные налоги штраф и пеня, 30 мин. зарплат это за ЗП в конвертах или если неоформленный работник или оформленный на неполное время а работает полное

Закрито

Повернутись до “911 - Невідкладна бухгалтерська допомога”