PАЗНЫЕ ВОПРОСЫ, ТРЕБУЮЩИЕ СРОЧНОГО ОТВЕТА

Питання, гарячі настільки, що немає часу шукати відповідь
Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

Елена ЛЕВ писав:Увидела такую информацию: Штраф 30 мінімальних зарплат, за кожного працівника, це 41340 грн. (якщо мінімальна зарплата 1378 грн.) за наступні порушення: • виплату заробітної плати (винагороди) без нарахування та сплати єдиного внеску

Вопрос: Подскажите, у нас такая ситауция : 1 апреля 2016- выдаю ЗП за март2016+ отпускные тем кто идёт с 4.04.16, плачу налоги ЕСВ,НДФЛ,воен за март 2016.Налоги за те отпускные короые я платила 01.04.16 я плачу в аванс апреля 2016- Это есть нарушение? могут ли когдато при проверке выявить что я отпускные выплатила ,а налоги по ним выплатила позже.(но ведь я их выплатила.!!!!!!!!!)
так банк же не проведет выплату зп и отпускных, если сумма ЕСВ меньше 1/5 суммы выплаты. Мой банк это контролирует.

Пользовательница
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 29 березня 2016, 11:18
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Пользовательница »

Добрый день! Помогите, пожалуйста.занизила цену, но НН с занижением цены не зарегестрировала на сумму 288 142,15.Хотела снять корректировкой, изменение цены и суммы на ошибочную НН,но нет основания,т.к. сроки уже прошли 15к.д.
послуга 6600*218,32=1 440 925,85, а должна была быть цена 262грн. как выйти с этой ситуации? Помогите, пожалуйста!!!!!Заранее спасибо большое за помощь.

шанхай
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 02 липня 2014, 13:18
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 36 разів

Повідомлення шанхай »

робіть коригуючу та реєструйте до цієї нн, і все

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Пользовательница писав:Добрый день! Помогите, пожалуйста.занизила цену, но НН с занижением цены не зарегестрировала на сумму 288 142,15.Хотела снять корректировкой, изменение цены и суммы на ошибочную НН,но нет основания,т.к. сроки уже прошли 15к.д.
послуга 6600*218,32=1 440 925,85, а должна была быть цена 262грн. как выйти с этой ситуации? Помогите, пожалуйста!!!!!Заранее спасибо большое за помощь.
Не пойму, вы НН неправильную зарегистрировали или нет? Если зарегистрировали, то делайте РК ( с датой что б была возможность зарегистрировать). Если нет, то выписывайте правильную, регистрируйте

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 669 разів

Повідомлення Аллусик »

Добрый день! Очень срочно надо оплатить фопу за услугу перевозки товара по безналу. Вопрос: смогу ли я эту сумму внести в затраты? Где-то читала, что вроде юрики сейчас не могут работать с фопами по услугам. Не могу так быстро найти#curtsey#

chudo
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 21 січня 2015, 13:26
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення chudo »

Аллусик писав:Добрый день! Очень срочно надо оплатить фопу за услугу перевозки товара по безналу. Вопрос: смогу ли я эту сумму внести в затраты? Где-то читала, что вроде юрики сейчас не могут работать с фопами по услугам. Не могу так быстро найти#curtsey#

Если ФОП на 2-групе не можете, если на 3-й ДА можно оплачивать

SSV
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 02 квітня 2015, 08:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення SSV »

chudo писав:
Аллусик писав:Добрый день! Очень срочно надо оплатить фопу за услугу перевозки товара по безналу. Вопрос: смогу ли я эту сумму внести в затраты? Где-то читала, что вроде юрики сейчас не могут работать с фопами по услугам. Не могу так быстро найти#curtsey#

Если ФОП на 2-групе не можете, если на 3-й ДА можно оплачивать
вам в затраты эта сумма в любом случае попадёт, проблемы могут быть у фопа если он на 2 группе.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

SSV писав:
chudo писав:
Аллусик писав:Добрый день! Очень срочно надо оплатить фопу за услугу перевозки товара по безналу. Вопрос: смогу ли я эту сумму внести в затраты? Где-то читала, что вроде юрики сейчас не могут работать с фопами по услугам. Не могу так быстро найти#curtsey#

Если ФОП на 2-групе не можете, если на 3-й ДА можно оплачивать
вам в затраты эта сумма в любом случае попадёт, проблемы могут быть у фопа если он на 2 группе.
Полностью согласна. Проблемы возникнут у ФОПов, если не та группа.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13659
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14117 разів
Подякували: 27895 разів

Повідомлення Яков »

Перенесено из удалённой темы:

29 марта 2016 г. 15:50:41
Sofa писав:Коллеги! Подскажите, пожалуйста в следующем вопросе:
Пришло письмо на электронную почту (причем не на ту откуда отправляется отчетность) следующего содержания:

ДПІ у ______районі ГУ ДФС у м. Києві повідомляє, що відповідно до п.п. 49.18.2, п.п. 49.18.3 п. 49.18 ст. 49 розділу ІІ Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VІ (зі змінами та доповненнями) (далі – ПКУ) податкові декларації подаються платниками податку на прибуток базовим звітним (податковим) періодом для яких є:
календарний квартал - протягом 40 календарних днів, що настають за останнім календарним днем звітного (податкового) кварталу (півріччя), тобто не пізніше 9 лютого 2016 року;
календарний рік - протягом 60 календарних днів, що настають за останнім календарним днем звітного (податкового) року, тобто не пізніше 29 лютого 2016 року.
Крім того, згідно п. 46.2. ст. 46 ПКУ платник податку на прибуток подає разом з відповідною податковою декларацією квартальну або річну фінансову звітність (крім малих підприємств) у порядку, передбаченому для подання податкової декларації.
Платники податку на прибуток, малі підприємства, віднесені до таких відповідно до Господарського кодексу України, подають разом з річною податковою декларацією річну фінансову звітність у порядку, передбаченому для подання податкової декларації.
Враховуючи вищезазначене, просимо подати фінансову звітність за 2015 рік.


Проигнорировать или стоит подать через канцелярию с приложением квитанции из единого окна? Если подам, не расценят, как несвоевременную подачу и привет штраф?
Интуиция подсказывает - проигнорировать.
29 марта 2016 г. 15:57:05
cometa писав:Моё мнение. Если есть квитанции. Интуиция подсказывает - проигнорировать.
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13659
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14117 разів
Подякували: 27895 разів

Повідомлення Яков »

Перенесено из удалённой темы:

29 марта 2016 г. 13:54:49
Ната2121 писав:Добрый день! подскажите какие отчеты подаются при покупке автомобиля у юр лица?
или только платятся налоги и сборы?
-Latka- писав:
Ната2121 писав:Добрый день! подскажите какие отчеты подаются при покупке автомобиля у юр лица?
или только платятся налоги и сборы?
29 марта 2016 г. 15:14:18
отдельных отчетов по покупке/продаже автомобиля насколько я знаю нет. При наличии автомобиля и при включении статистикой в состав респондентов подается отчет годовой по работе автотранспорта
Зображення

Закрито

Повернутись до “911 - Невідкладна бухгалтерська допомога”