PАЗНЫЕ ВОПРОСЫ, ТРЕБУЮЩИЕ СРОЧНОГО ОТВЕТА

Питання, гарячі настільки, що немає часу шукати відповідь
cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

@Лиса писав:
cometa писав:
@Лиса писав: я делаю отдельную нумерацию для РК т.е.1
В принципе теперь это не наказуемо.
Просто у меня много РК и отслеживать какой был последним номером неудобно, а вдруг окажется что в один день будет НН и РК с одним номером, и в реестре проще находить.

Человек написал У меня сквозная нумерация. В данном случае удобнее 35
я раньше делала как Вы, а потом главбух вышестоящий фирмы сказала, что это не правильно и не надо путать котлеты с мухами и я теперь делаю сквозную нумерацию отдельно и на НН и на РК интересно, а как правильно ???

Было по всякому и отдельно НН, и отдельно РК. Потом было , что РК присваивался номер НН к которой этот РК, а через дробь номер РК.
Перед последними изменениями была сквозная нумерация для НН и РК, т.е отдельную нумерацию для РК убрали.
Сейчас все равно, лишь бы не было одинаковых номеров в один день.
Для меня самой удобной оказалась сквозная нумерация как было до последних изменений. Мне не надо отслеживать какой был номер у предыдущего РК. Поэтому, когда человек написал, что у него сквозная нумерация, я автоматом написала следующий номер.
У меня есть поставщики, у которых вообще какие-то семизначные номера, понятные только им.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

LiK@ писав:
Denis@@@ писав:
LiK@ писав: т.к. все операции налогооблагаемые, в т.ч. и под 0%, то все входящие налоговые накладные относятся в налоговый кредит. Если бы были операции не облагаемые, освобожденные от НДС, то нужно было бы распределять входящий ндс, и выписывать сводные НН
Уточняю ниже вопрос!
тогда в налоговый кредит включаете весь входной ндс, а потом: НКУ
199.1. У разі якщо придбані та/або виготовлені товари/послуги, необоротні активи частково використовуються в оподатковуваних операціях, а частково - ні, платник податку зобов'язаний нарахувати податкові зобов'язання виходячи з бази оподаткування, визначеної відповідно до пункту 189.1 статті 189 цього Кодексу, та скласти не пізніше останнього дня звітного (податкового) періоду і зареєструвати зведену податкову накладну в Єдиному реєстрі податкових накладних на загальну суму частки сплаченого (нарахованого) податку під час їх придбання або виготовлення, яка відповідає частці використання таких товарів/послуг, необоротних активів в неоподатковуваних операціях.
Что то запутанно написано. А если у меня нету необоротных которые используются во всех видах деятельности. А все необоротные распределены по разным помещениям? Ну разве что компьютеры что бухгалтеров.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

А как распределять входящий налоговый кредит? Если у меня для необлогаемых операций только одна или две налоговые накладные? А основная масса налоговых накладных у меня по оптовой и розничной торговле (7% и 20%).

Марта2013
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 08 січня 2014, 20:19
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Марта2013 »

Прошу допомоги і ще раз пишу питання : просто вини сидять над головою і капають про сертифікати відповідності. (В нас планова перевірка з податкової. Ми займаєось оптовим продажем ПМП . Не є імпортерами і виробниками. Перепродуєо куплене паливо. Питання : чи потрібно нам зберігати сертивікати ідповідності та паспорта на паливо на протязі 1095 днів? ( як первинний бух. документ)?)

LiK@
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 04 травня 2016, 11:30
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 97 разів

Повідомлення LiK@ »

Denis@@@ писав:А как распределять входящий налоговый кредит? Если у меня для необлогаемых операций только одна или две налоговые накладные?
Входящие НН включаете все, а потом начисляете обязательства и выписываете НН, если товары/услуги используются полностью в необлагаемых операциях - на всю сумму. А если используются в облагаемых и необлагаемых - делаете расчет процента(см.додаток 7) См. статьи НКУ 199.1(запутано написано это в кодексе#smile3# ) и далее там более подробно о расчете
НН по облагаемым операциям не трогаем, оставляем как есть

NAV
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 18 травня 2016, 17:12
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення NAV »

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Сдали уточненку по НДС в мае за март...сейчас делаю декларацию за апрель, какие данные беру? с мартовской декларации? и как быть со строкой 21 она же должна совпадать с моими данными на конец месяца?

Aljona
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 25 квітня 2012, 08:34
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення Aljona »

NAV писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста! Сдали уточненку по НДС в мае за март...сейчас делаю декларацию за апрель, какие данные беру? с мартовской декларации? и как быть со строкой 21 она же должна совпадать с моими данными на конец месяца?
Этот момент сейчас четко урегулирован Порядком №21: данные из. гр.6 стр.21 УР вносятся в стр. 16.2 декларации за тот период, в котором подан УР.
Изменения ОЗ следует перенести в декларацию за май.

Бибушка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 12 березня 2016, 15:45
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Бибушка »

Добрый вечер)) Подскажите, как быть.
Создаем НН в 1 с и экспортируем в МЕДОК. Но МЕДОК по своему округляет, и потом возникает разница в суме обязательств в медке и в 1с. Как и куда списать разницу?

NAV
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 18 травня 2016, 17:12
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення NAV »

а как быть с 21 строкой? она у меня теперь разная чем как в декларации и в моей безе данных

Aljona
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 25 квітня 2012, 08:34
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення Aljona »

@Лиса писав:
cometa писав:
@Лиса писав: я делаю отдельную нумерацию для РК т.е.1
В принципе теперь это не наказуемо.
Просто у меня много РК и отслеживать какой был последним номером неудобно, а вдруг окажется что в один день будет НН и РК с одним номером, и в реестре проще находить.

Человек написал У меня сквозная нумерация. В данном случае удобнее 35
я раньше делала как Вы, а потом главбух вышестоящий фирмы сказала, что это не правильно и не надо путать котлеты с мухами и я теперь делаю сквозную нумерацию отдельно и на НН и на РК интересно, а как правильно ???
номера по порядку, какая надобность их разделять н/н и рк?

Закрито

Повернутись до “911 - Невідкладна бухгалтерська допомога”