Юрлицо отказывается выписать счет на оказание услуг обычному физ. лицу. Имеет ли право?

Питання, гарячі настільки, що немає часу шукати відповідь
Osinka
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 12 січня 2011, 09:23
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Osinka »

Здравствуйте, дорогие бухгалтера.
Физическому лицу от юридической компании понадобилось получить счета о предоставлении телекоммуникационных услуг , которыми он пользовался и которые оплачены. Это за интернет. Платили, конечно, не на основании счетов, а просто знали свой тариф (как за телефон). Счета необходимы за последние два месяца - декабрь 20 и январь 21. Юрлицо отказывается выдавать, мотивирую тем, что в программе предусмотрены счета только для юрлиц. Физлицам не выдают. Попросили, чтобы выписали от руки на бланке с мокрой печатью - тот же ответ. Не выдаем и все.
Подскажите, пожалуйста, повлиять как-то можно?
Спасибо!

Шеймус
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 198
З нами з: 13 лютого 2019, 17:55
Подякували: 93 рази

Повідомлення Шеймус »

Osinka писав:
12 лютого 2021, 12:07
Здравствуйте, дорогие бухгалтера.
Физическому лицу от юридической компании понадобилось получить счета о предоставлении телекоммуникационных услуг , которыми он пользовался и которые оплачены. Это за интернет. Платили, конечно, не на основании счетов, а просто знали свой тариф (как за телефон). Счета необходимы за последние два месяца - декабрь 20 и январь 21. Юрлицо отказывается выдавать, мотивирую тем, что в программе предусмотрены счета только для юрлиц. Физлицам не выдают. Попросили, чтобы выписали от руки на бланке с мокрой печатью - тот же ответ. Не выдаем и все.
Подскажите, пожалуйста, повлиять как-то можно?
Спасибо!
Я, как физическое лицо, пользуюсь телекоммуникационными услугами "Воля", у меня заключен договор и мне ежемесячно приходят счета на оплату.
Может у вас не заключен договор между физлицом и юрлицом которое предоставляет телекоммуникационными услуги. Юрлицо не может выписать счет на оплату так как не проведена идентификация физлица.

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1873
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 339 разів
Подякували: 880 разів

Повідомлення Андрій61 »

Osinka писав:
12 лютого 2021, 12:07
Здравствуйте, дорогие бухгалтера.
Физическому лицу от юридической компании понадобилось получить счета о предоставлении телекоммуникационных услуг , которыми он пользовался и которые оплачены. Это за интернет. Платили, конечно, не на основании счетов, а просто знали свой тариф (как за телефон). Счета необходимы за последние два месяца - декабрь 20 и январь 21. Юрлицо отказывается выдавать, мотивирую тем, что в программе предусмотрены счета только для юрлиц. Физлицам не выдают. Попросили, чтобы выписали от руки на бланке с мокрой печатью - тот же ответ. Не выдаем и все.
Подскажите, пожалуйста, повлиять как-то можно?
Спасибо!
Договор на услуги надеюсь у физлица заключён и в наличии ЕСТЬ?
Платил физлицо на Р/Р или налом в кассу, или через терминал ??
Квитанции у физлица об оплате в наличии ЕСТЬ?
Если "ДА" , то можно пригрозить позвонить на "Пульс податковой" т. 044-284-00-07 .................
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Osinka
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 12 січня 2011, 09:23
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Osinka »

Конечно, договор на оказание услуг есть обязательно. Платила всегда через приват-24, все квитанции при желании распечатать можно.
Значит буду дальше стучать в дверь...
Попробую написать письменное заявление на имя компании. Может, так получится. Номер телефончика сохранила, спасибо!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Osinka писав:
12 лютого 2021, 12:07
...Физическому лицу от юридической компании понадобилось получить счета о предоставлении телекоммуникационных услуг...
А, если не секрет, с какой целью понадобились счета ?

Osinka
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 12 січня 2011, 09:23
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Osinka »

Никаких секретов. Необходимо подтвердить свой фактический адрес проживания. Живу не по прописке. Собираю теперь все счета и квитанции, которые на мое имя и на мой фактический адрес проживания.

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1873
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 339 разів
Подякували: 880 разів

Повідомлення Андрій61 »

Osinka писав:
12 лютого 2021, 13:23
Конечно, договор на оказание услуг есть обязательно. Платила всегда через приват-24, все квитанции при желании распечатать можно.
Значит буду дальше стучать в дверь...
Попробую написать письменное заявление на имя компании. Может, так получится. Номер телефончика сохранила, спасибо!
Просто позвоните и пригрозите , что позвоните на ПУЛЬС о их "минимизации доходов"...........
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Osinka писав:
12 лютого 2021, 12:07
Здравствуйте, дорогие бухгалтера.
Физическому лицу от юридической компании понадобилось получить счета о предоставлении телекоммуникационных услуг , которыми он пользовался и которые оплачены. Это за интернет. Платили, конечно, не на основании счетов, а просто знали свой тариф (как за телефон). Счета необходимы за последние два месяца - декабрь 20 и январь 21. Юрлицо отказывается выдавать, мотивирую тем, что в программе предусмотрены счета только для юрлиц. Физлицам не выдают. Попросили, чтобы выписали от руки на бланке с мокрой печатью - тот же ответ. Не выдаем и все.
Подскажите, пожалуйста, повлиять как-то можно?
Спасибо!
Мені незрозуміла мета запиту все-одно, хоч і прочитала всі пости . адже рахунок не первинний документ і не підтверджує господарську операцію.
Зберігайте собі квитанції про оплату, якщо так ретельно підраховуєте витрати.

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Андрій61 писав:
12 лютого 2021, 13:12
Договор на услуги надеюсь у физлица заключён и в наличии ЕСТЬ?
Платил физлицо на Р/Р или налом в кассу, или через терминал ??
Квитанции у физлица об оплате в наличии ЕСТЬ?
Если "ДА" , то можно пригрозить позвонить на "Пульс податковой" т. 044-284-00-07 .................
Оплати є на р/рахунок, точно ж платили по договору. Питань щодо надання послуг нема.
Чого пульсить? На що впливає виписка чи не виписка рахунку? :unknown:

Osinka
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 12 січня 2011, 09:23
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Osinka »

Nelli-Nelli писав:
12 лютого 2021, 18:03

Мені незрозуміла мета запиту все-одно, хоч і прочитала всі пости . Адже рахунок не первинний документ і не підтверджує господарську операцію.
Зберігайте собі квитанції про оплату, якщо так ретельно підраховуєте витрати.
Затраты никто и не подсчитывает, откуда такие выводы? Причем тут вообще затраты.
Запрос был в другом, имеет ли право юр лицо отказаться выдать счет на оказание услуг физ лицу. И тут совсем не важно для чего мне эти счета (хотя я не скрыла, поинтересовались- ответила без проблем). Важно другое - почему я, имея законные основания получить документ, должна оббивать пороги и выпрашивать.

Відповісти

Повернутись до “911 - Невідкладна бухгалтерська допомога”