Нужно ли уведомлять налоговую о смене паспорта директора и нужно ли менять устав предприяти

Питання, гарячі настільки, що немає часу шукати відповідь
vika_pro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 11 липня 2016, 21:22
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення vika_pro »

могу ошибаться, но не кто хочет, так и пишет. а есть новое положение о статуте и это может быть поводом для признания его недействительным. т.е. , если статут настолько старый, что там куча всего лишнего и это лишнее поменялось, как например, паспортные данные руководителя - то статут менять обязательно, хотя бы чтобы привести его в вид, который соответствует новому Закону. И не просто поменять, а заверить у нотариуса и зарегистирировать у регистратора.

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

vika_pro писав:
26 березня 2021, 12:22
могу ошибаться, но не кто хочет, так и пишет. а есть новое положение о статуте и это может быть поводом для признания его недействительным. т.е. , если статут настолько старый, что там куча всего лишнего и это лишнее поменялось, как например, паспортные данные руководителя - то статут менять обязательно, хотя бы чтобы привести его в вид, который соответствует новому Закону. И не просто поменять, а заверить у нотариуса и зарегистирировать у регистратора.
Что бы эти персонажи без денег не сидели ...............
И все покупки предприятия должны через "ПРОЗОРО" регистрировать!!!! :
https://novyny.24tv.ua/ru/ukrainskij-te ... 576934/amp
:mocking: :mocking:
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

vika_pro писав:
26 березня 2021, 12:22
есть новое положение о статуте и это может быть поводом для признания его недействительным. ... статут менять обязательно, хотя бы чтобы привести его в вид, который соответствует новому Закону.
Если Вас не затруднит, сбросьте, пожалуйста, ссылки
- на новое положение о Статуте (я не про МОДЕЛЬНИЙ СТАТУТ товариства з обмеженою відповідальністю )
- на Закон
:oops:
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

vika_pro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 11 липня 2016, 21:22
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення vika_pro »

Орлов писав:
26 березня 2021, 14:36
vika_pro писав:
26 березня 2021, 12:22
есть новое положение о статуте и это может быть поводом для признания его недействительным. ... статут менять обязательно, хотя бы чтобы привести его в вид, который соответствует новому Закону.
Если Вас не затруднит, сбросьте, пожалуйста, ссылки
- на новое положение о Статуте (я не про МОДЕЛЬНИЙ СТАТУТ товариства з обмеженою відповідальністю )
- на Закон
:oops:
вы же юрист, вам должна быть известна ссылка на новую нормативку (закон/положение - в данном случае это синонимы для нас), разве нет? но не надо быть юристом, чтобы понимать, что если в документе, по которому работает компания, написаны глупости - он (этот документ) становится неактуальным. но работать в принципе можно и без статута. и без директора. и без выплат зп. много без чего. до поры до времени.

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

vika_pro писав:
18 квітня 2021, 21:02

вы же юрист, вам должна быть известна ссылка на новую нормативку (закон/положение - в данном случае это синонимы для нас), разве нет?
Не юрист :unknown: , просто бухгалтер (не Главный и не Единственный) и поэтоому, наверное, ссылку на новое положение (закон) о статуте не знаю, но очень хочется узнать :oops:
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

vika_pro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 11 липня 2016, 21:22
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення vika_pro »

Орлов писав:
19 квітня 2021, 15:51
vika_pro писав:
18 квітня 2021, 21:02

вы же юрист, вам должна быть известна ссылка на новую нормативку (закон/положение - в данном случае это синонимы для нас), разве нет?
Не юрист :unknown: , просто бухгалтер (не Главный и не Единственный) и поэтоому, наверное, ссылку на новое положение (закон) о статуте не знаю, но очень хочется узнать :oops:
ссылку на закон даю https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2275-19#Text
там есть и требования к статуту. в основном , как я понимаю, требования упростили, но я не юрист, читала юристов - они говорят что статут нужно менять.

Відповісти

Повернутись до “911 - Невідкладна бухгалтерська допомога”