Грошова допомога 6500

Питання, гарячі настільки, що немає часу шукати відповідь
irina-bu
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 29 липня 2017, 14:53
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення irina-bu »

Девочки, пенсионный фонд принял отчеты- вторые квитанции в пятницу вечером стали приходить, но Дия денег все равно не дает- пишет отказ- ссылается, что страховой стаж на сайте Пенсионного еще не высвечивается( сделала запрос- действительно отчет сдан- вторая квитанция есть, а страховой стаж не учтен пока что). Теперь у меня вопрос : как долго будут втягиваться данные из Обьединенного отчета или из отчета по единому 2 группы в Пенсионный Фонд??? Просто время ограничили 31.03 подать на 6500 грн

звит
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 591
З нами з: 11 грудня 2014, 17:27
Дякував (ла): 424 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення звит »

irina-bu писав:
27 березня 2022, 19:32
Девочки, пенсионный фонд принял отчеты- вторые квитанции в пятницу вечером стали приходить, но Дия денег все равно не дает- пишет отказ- ссылается, что страховой стаж на сайте Пенсионного еще не высвечивается( сделала запрос- действительно отчет сдан- вторая квитанция есть, а страховой стаж не учтен пока что). Теперь у меня вопрос : как долго будут втягиваться данные из Обьединенного отчета или из отчета по единому 2 группы в Пенсионный Фонд??? Просто время ограничили 31.03 подать на 6500 грн
по ФОП 2-я группа была одобрена заявка на 6500 числа 8 или 9 марта, и уже получена ( вроде 22 марта)
при этом кабинет пфу оч тупит, сначала не работал, а когда зашли - то стажа за 2021 год в кабинете пфу по фоп не нет! И сейчас также нет!
налоги уплачены, отчет сдан 21 февраля получена 2-я квитанция
так что остается только догадываться про связь между уплаченным налогом есв, квит 2 , кабинетом пфу и выплатой 6500 :?

Kugacheva
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 13 лютого 2012, 11:19

Повідомлення Kugacheva »

irina-bu писав:
25 березня 2022, 15:18
Напипшите пожалуйста, если получите какой-то ответ от Дии)))
Попросили предоставить скрин поданой отчетности из личного кабинета где видно, что есть 2-я квитанция. Жлу теперь что еще придумают

irina-bu
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 29 липня 2017, 14:53
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення irina-bu »

Тоже самое попросили, но после этого говорят, что данные ПФУ еще не обновились- надо ждать, чтоб обновились((( а когда это будет неизвестно. Обзвонила все возможные Пенсионные Фонды в городе- никто трубку не берет((((

orelvn
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 18 лютого 2013, 07:07
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 58 разів

Повідомлення orelvn »

стефания3108 писав:
23 березня 2022, 22:08
если предприятие на оккупированной территории, но выплачивается зп и налоги,положено сотрудникам выплата?
По написанному в дие и всевозможным консультациям - да, выплата положена. Если читать Закон, на основании которого такая выплата выплачивается, то там сказано (дословно не помню и облом поднимать, сами почитайте), что выплата в связи с частичной или полной потерей дохода. Я на всякий случай отправил всех сотрудников в простой. Потом по результатам месяца просто добил доплатой.

vika_pro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 11 липня 2016, 21:22
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення vika_pro »

orelvn писав:
28 березня 2022, 21:30
стефания3108 писав:
23 березня 2022, 22:08
если предприятие на оккупированной территории, но выплачивается зп и налоги,положено сотрудникам выплата?
По написанному в дие и всевозможным консультациям - да, выплата положена. Если читать Закон, на основании которого такая выплата выплачивается, то там сказано (дословно не помню и облом поднимать, сами почитайте), что выплата в связи с частичной или полной потерей дохода. Я на всякий случай отправил всех сотрудников в простой. Потом по результатам месяца просто добил доплатой.
а доплачиваете евс до минимального в простое?

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Подскажите: сотрудница подала заявку в Дии, пришло сообщение, что в течении 10 дней будет выплата, прошел месяц, денег до сих пор нет. Все отчеты сданы, налоги уплачены, другим сотрудникам выплатили, а ей нет. Сотрудница сейчас в Польше. Что делать?

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 464
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

buh_vika писав:
07 квітня 2022, 09:02
Подскажите: сотрудница подала заявку в Дии, пришло сообщение, что в течении 10 дней будет выплата, прошел месяц, денег до сих пор нет. Все отчеты сданы, налоги уплачены, другим сотрудникам выплатили, а ей нет. Сотрудница сейчас в Польше. Что делать?
Писать в техподдержку Дии.

orelvn
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 18 лютого 2013, 07:07
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 58 разів

Повідомлення orelvn »

vika_pro писав:
06 квітня 2022, 11:07
а доплачиваете евс до минимального в простое?
ЕСВ-разницы при простое нужны. Но я не делал. Просто премией добил з/п до минималки.

Відповісти

Повернутись до “911 - Невідкладна бухгалтерська допомога”