Не выписан РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Katty
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 31 липня 2012, 07:07
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Katty »

Добрый день.
В прошлом году на перечисленную предоплату была выписана НН и зарегистрирована в едином реестре. После выполнения работ не закрытый актами остаток средств был возвращен покупателю в январе 2014г. Но РК выписан не был и соответственно не зарегистрирован. К сожалению, и я, и покупатель упустили этот момент, и отсутствие документа обнаружилось только сейчас. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать в такой ситуации, и какие последствия нам грозят?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Вам не грозит ничем, т.к. Вы завысили свои обязательства. А вот покупатель должен был уменьшить свой кредит независимо от получения от Вас РК. Это не только Ваша, но и покупателя оплошность. Выписывать сейчас РК и проводить его через уточненки не получится, т.к. РК подлежит регистрации, а сроки упущены. Покупателю грозит снятие налогового кредита, Вам максимум админштраф.

Жорик
Оракул
Оракул
Повідомлень: 299
З нами з: 01 листопада 2011, 03:09
Дякував (ла): 114 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення Жорик »

А мне еще можете посоветовать, чтоб не создавать лишние темы. Давно не выписывал корректировки, перепроверите?)

В прошлом году была получена предоплата, выписана налоговая, не подлежала регистрации в ЕРНН. Сейчас из за смены курса начальство сказало перевыставить счет в сторону увеличения (доплатил). Мне на эту сумму доплаты нужно оформить Расчет корректировки № 2 датой оплаты, ссылаясь на налоговую накладную прошлого года, и изменить стоимость единицы товара? И причину указать "зміна вартості"? И ее тоже не нужно регистрировать в ЕРНН (нет превышения 10000 кредита, не иностранный товар)?

Adelaida
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 16 листопада 2012, 01:39
Дякував (ла): 930 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Adelaida »

Да все верно, регистрировать не нужно

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”