Особенности заполнения НН (услуги)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

я своим заказчикам выписываю заправки картриджей 5графа -шт., 6графа-количество, 7 гр.- цена за 1 заправку. В основном всех устраивает, но есть пару заказчиков, которые просят им писать грн.-послуга и цена - общая сумма заправок, а один заказчик так хочет, чтоб в гр.5(ед.изм) - послуга, гр.6-количество заправок, так хочет видеть их ГНИ. Просят - я им переделываю.

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

И.О. писав:я своим заказчикам выписываю заправки картриджей 5графа -шт., 6графа-количество, 7 гр.- цена за 1 заправку. В основном всех устраивает, но есть пару заказчиков, которые просят им писать грн.-послуга и цена - общая сумма заправок, а один заказчик так хочет, чтоб в гр.5(ед.изм) - послуга, гр.6-количество заправок, так хочет видеть их ГНИ. Просят - я им переделываю.
Думаю нельзя так уж стараться угодить всем, если Вы видите несоответствие порядку заполнения НН, можно самому пострадать...

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

Сейчас делаю налог накладную в ОПЗ. поставила в гр.5 грн в гр.6 послуга(в нижне поле), в графу 7 поставила сумму, а в граффу 8 эту сумму поставить не дает.пишет что значение в графе 8 должно быть равно произведению гр.6 н агр.7. Ставлю вручную- не дает.попробавала поставить в графе 6 в верхнем поле 1 а в нижнем "послуга"- тогда пропустило. Но это же не правильно? в графе 6 должно стоять только "послуг" Помогите советом кто сталкивался

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Antonl писав:
И.О. писав:я своим заказчикам выписываю заправки картриджей 5графа -шт., 6графа-количество, 7 гр.- цена за 1 заправку. В основном всех устраивает, но есть пару заказчиков, которые просят им писать грн.-послуга и цена - общая сумма заправок, а один заказчик так хочет, чтоб в гр.5(ед.изм) - послуга, гр.6-количество заправок, так хочет видеть их ГНИ. Просят - я им переделываю.
Думаю нельзя так уж стараться угодить всем, если Вы видите несоответствие порядку заполнения НН, можно самому пострадать...
Я вообще не понимаю зачем они так просят выписывать, ведь в порядке заполнения четко написано, что если услуга не имеет количественного выражения, то и указываем грн. и послуга, но ведь у меня есть это самое количественное выражение( картриджи заправляются и цена есть за заправку одного картриджа, тем более я потом тонер списываю под эти заправки и прочее)

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

так никто и не делал в ОПЗ налоговую накладную на услуги? мне нужно ее зарегить, поэтому и волнуюсь

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

luga11 писав:так никто и не делал в ОПЗ налоговую накладную на услуги? мне нужно ее зарегить, поэтому и волнуюсь
гр.5-грн, гр.6 - верхнее окно-1, нижнее окно-послуга

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

странно.... ведь в инструкции четко сказано гр.5 "грн" гр6 "послуг" и нигде не написано что в графе 6 должно быть указано "1 послуг" Я просто волнуюсь- не начнет ли мне потом заказчик мозг выносить по поводу этой единицы

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

luga11 писав:странно.... ведь в инструкции четко сказано гр.5 "грн" гр6 "послуг" и нигде не написано что в графе 6 должно быть указано "1 послуг" Я просто волнуюсь- не начнет ли мне потом заказчик мозг выносить по поводу этой единицы
Ну это такой глюк в ОПЗ. Дайте покупателю НН из 1С, чтобы не было 1.

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

спасибо большое!

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Ир4ик! А разве в 1С если поставить в гр.6 не количество а слово"послуга", то в гр 8 появится сумма?
Я работала несколько лет назад по услугам , работаю естественно в 1С, и у меня не получалось выполнять требования ГНАУ по заполнению строк 5 и 6. Ведь в гр 6 (количество) умножается на гр 7 (цена) и в гр 8. формируется сумма.
Может я не "догнала" как это правильно заполнить. Если знаешь, подскажи пожалуйста. Меня всегда раздражало это требование в гр 6 писать словом "послуга". Логичнее и правильнее ( на моё усмотрение), всё таки ставить количество услуг в гр 6. 1 или 2 или 3 . Ведь в номенклатуре понятно, что это не товар а услуга, да ещё и написано какая именно услуга.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”